NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Мой дом 12 эффектных аксессуаров для спальни (фотообзор)

12 эффектных аксессуаров для спальни (фотообзор)

Как без серьезного ремонта освежить интерьер комнаты для сна и отдыха

Декоративные подушки. Отлично создают атмосферу уюта в спальне маленькие подушки - их можно смело покупать в относительно больших количествах. Особый шик - это сразу несколько подушек разных размеров, чехлы к таким подушкам могут быть разных расцветок, но они должны сочетаться и гармонировать друг с другом. Кстати, если использовать маленькие подушки в интерьере других комнат, то так можно привнести в дизайн всей квартиры объединяющий элемент.

От того, насколько уютная и красивая обстановка в спальне, зависит очень многое – и хорошее настроение, и удовольствие от жизни, и качество супружеских отношений. Поэтому важно, чтобы спальня была не просто комнатой, в которой стоит кровать, а по-настоящему удобным, визуально эстетичным и комфортным помещением. Мы собрали фотоподборку интересных аксессуаров, которые, на наш взгляд, смогут преобразить интерьер спальни и привнести в него свежесть и оригинальность.

Компактный прикроватный кофейный столик. Если вы из тех людей, для кого чашечка кофе в постель – не киношный штамп, а ежеутренний приятный ритуал, то есть смысл подумать о приобретении компактного и элегантного прикроватного столика. Моделей таких столиков очень много, их можно как сделать на заказ, так и купить готовое изделие. Главное, чтобы этот довольно заметный аксессуар сочетался с остальными предметами обстановки и хорошо «вписывался» в интерьер.
Кованая кровать. Кованая мебель, как правило, используется при создании интерьеров ресторанов, гостиниц и кафе, а в квартирах ее увидишь нечасто. Но если подобрать кованую мебель таким образом, что она идеально «впишется» в стиль и будет сочетаться с другими элементами интерьера, то это может стать изюминкой вашей квартиры. Например, кованая кровать уж точно станет уникальным элементом спальни. Если вы решитесь на столь экстравагантный вариант, то со временем можно подобрать для спальни и другие кованые вещи – стул, пуф, декоративную решетку и т.д.
Принты и аппликации. В большинстве случаев при оформлении интерьера в российских квартирах применяются однотонные цветовые решения; чуть реже – оформление с использованием полосок, мелкого рисунка или орнаментов. Но почему бы не добавить в интерьер спальни какие-либо нестандартные визуальные решения – настенные принты, аппликации и т.д.? Такие элементы выглядят оригинально, придают интерьеру выразительность, оживляют его.
Кровать из ротанга. Спальня с плетеной из ротанга мебелью – довольно редкое явление в российских квартирах. Ротанг - очень гибкая и прочная тропическая лиана. Качественно выполненная и правильно эксплуатируемая мебель из ротанга может прослужить 20-30 лет. Популярность плетеной мебели растет, что неудивительно – она изящна, практична и может испытывать довольно приличные нагрузки (кресло – в 300-400 кг, кровать – в 500-600 кг). Немаловажным качеством также является натуральность и экологичность плетеной мебели.
Мебель из бамбука. Бамбук - один из самых часто используемых в оформлении азиатских интерьеров материалов. Он применяется чрезвычайно широко: в качестве покрытия на пол, в отделке мебели и стеновых панелей, в изготовлении ширм и перегородок, в конструкции жалюзи и даже в качестве рам для картин. Но бамбук может отлично вписаться не только в азиатский стиль, но и в стандартный интерьер стандартной российской квартиры. Например, эффектнейшим элементом интерьера могут стать шкафы и другая мебель для спальни из бамбука.
Модульная картина. В последнее время популярностью у интерьерных дизайнеров пользуются так называемые модульные картины и модульные художественные фотографии. Суть модульной картины в том, что единое произведение разбито на несколько отдельных частей и каждая из этих частей заключена в отдельную рамку, но вместе они по-прежнему составляют цельное произведение. Количество сегментов такой картины может разным – от двух до нескольких десятков; сама картина может иметь законченную прямоугольную форму или представлять собой ассимметричный многоугольник. Модульные картины – это, как правило, абстракции или авангард, хотя с их помощью можно формировать любой жанр, от пейзажа до портрета.
Прикроватная настольная лампа с витражным абажуром. Настольная лампа – всё более редкий гость в наших квартирах. С того момента, как широкое распространение получила система децентрализованного освещения и на смену дежурной люстре пришли встроенные и наружные светильники по периметру потолка, многие из нас все реже покупают торшеры и настольные лампы. А зря, ведь оригинальная настольная лампа может привнести в обстановку спальни те самые шарм и утонченность, которых зачастую не хватает стандартизированным современным интерьерам.
Оригинальные настенные аксессуары. В спальнях современных российских квартир, как правило, не слишком много свободного пространства. А, значит, особую роль в многотрудном деле формирования визуально приятного интерьера играют стены. Видов настенных аксессуаров довольно много, и простор для выбора довольно широк. Это могут быть картины или семейные фотографии, привезенные из путешествий декоративные тарелки, настенные часы оригинального дизайна, ретро-плакаты в стильных рамах, вышитые или вязаные хэнд-мэйд-произведения и т.д. Также можно поместить на стену интересные вещицы, казалось бы, совершенно для этого не предназначенные, – например, изящные вееры в японском стиле.
Картина, фото или постер в азиатском стиле. Продолжая тему восточного стиля в интерьере, отметим, что одним из несложных в воплощении вариантов привнести в дом «немного Азии» может стать картина или постер с соответствующим сюжетом. Можно либо купить готовое произведение, либо заказать нужное вам изображение в мастерской, которая занимается фотопечатью на холсте, и оформить работу в тонкую качественную раму. Универсальным решением может стать черно-белое художественное произведение, оно подойдет почти к любому стилю интерьера, и его значительно проще, чем цветное изображение, органично «вписать» в сложившийся дизайн помещения.
Фотообои. Качественные фотообои – отличный инструмент для преображения спальни и создания в ней приятной и расслабляющей атмосферы. Для спальни, как правило, выбирают фотообои спокойных расцветок, без чрезмерно ярких и контрастных сочетаний. Что касается сюжетов, то нередко используются природные мотивы, морские и лесные пейзажи, изображения цветов и растений. Кроме гладких фотообоев можно использовать и фактурные поверхности, имитирующие натуральные материалы – холст, лен, песок, фреску, штукатурку и т.д. С помощью фотообоев можно декорировать как целую стену, так и ее фрагмент.
Круглая кровать. Кровать с круглым ложем - довольно экстравагантный предмет мебели. Разумеется, это далеко не новинка в интерьерном дизайне, но тем не менее круглая кровать до сих пор остается нестандартным явлением. Вообще, круглая кровать накладывает довольно существенные ограничения – она подойдет не к каждому помещению (например, вряд ли будет выглядеть интересно в маленькой спальне), впишется далеко не в каждый интерьерный стиль, да и подобрать к ней соответствующее окружение также непросто. Тем не менее, людей, которые сильно хотят украсить свой интерьер такой кроватью, все эти сложности не останавливают.
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления