NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом 10 вещей для дома, с которыми легче пережить зимние холода (фотообзор)

10 вещей для дома, с которыми легче пережить зимние холода (фотообзор)

Топ-лист уютных аксессуаров: помогут скоротать ненастный вечер и сделать дом теплее

Камин. Настоящий камин в городской квартире – это, конечно, утопия, но производители бытовой техники уже давно изобрели прибор, достаточно реалистично имитирующий эту вип-разновидность домашнего очага. Купив электрокамин, вы сможете по вечерам сидеть в кресле и смотреть на пляшущие язычки пламени и угольки, подёрнутые дымкой серого пепла; слушать потрескивание дров; ощущать, как в комнате разливается тепло… Многие модели электрокаминов могут также увлажнять помещение. Конечно, хороший прибор такого типа – удовольствие не самое бюджетное, но ведь это долговременная инвестиция, которая не только украсит вашу квартиру, но и в целом повысит качество жизни вашей семьи.

Что и говорить – климат в России совсем не подарок. Большую часть года мы вынуждены кутаться в шарфы и прятаться в куртках-шубах-пальто. И только дома, в обстановке тепла и уюта, можно отогреться, расслабиться и отдохнуть от не самой приятной осенне-зимней действительности. А помогут в этом деле десять вещей, которые были придуманы как раз для того, что помочь людям пережить долгую зиму и сделать это время немного приятней, а окружающую обстановку – уютней.

Плед. Это, пожалуй, самая «зимняя» вещь в интерьере, так как уже долгие годы именно плед ассоциируется с домашним теплом и уютом. За свою историю плед был и верхней одеждой, и дорожным покрывалом, и неотъемлемой частью приданого во многих странах, а теперь он прочно обосновался в квартирах в качестве важного аксессуара для создания атмосферы уюта и тепла. Конечно, лучший вариант – плед из натуральной шерсти, он хоть и стоит дороже своего синтетического собрата, но ощущения от качественной шерстяной вещи не сравнятся ни с чем. Если вы хотите просто кутаться в плед, то оптимальный его размер – 140 х 200 см, если же планируете использовать плед в качестве покрывала, то выбирайте размер 220 х 200.
Ковер с толстым ворсом. В советское время наличие ковра в квартире было показателем статуса и элементом престижа. И до сих пор многие квартировладельцы считают ковер обязательной вещью в интерьере. Ведущие интерьерные дизайнеры не рекомендуют застилать ковром все пространство комнаты; если в этом есть необходимость, то для полного покрытия лучше использовать, к примеру, ковролин. А у ковра теперь куда более интересная и статусная роль – он является одним из стилеобразующих элементов помещения, и находится, как правило, в самых заметных зонах гостиной, например, в ее визуальном центре. Поэтому если вы решите приобретать ковер, то по возможности это должна быть качественная и красивая вещь, ведь зона пола бросается в глаза в первую очередь.
Настольные лампы и светильники с «теплым» светом. Осенью и зимой освещение играет архиважную роль в создании уютной атмосферы в квартире. Свет холодного времени года должен быть не бьющим в глаза, а мягким, рассеянным. А еще так называемым «теплым». Целесообразно использовать точечное освещение – например, расставить по разным углам комнаты несколько небольших светильников; рядом с креслом разместить изящный торшер или навесить оригинальный бра; расположить стене спот или led-ленту. Хорошо, если ваши осветительные приборы будут оснащены функцией регулировки интенсивности света, это позволит создавать комфортное для разных обстоятельств освещение.
Аромалампа. Давно известно, что многие запахи создают у человека ощущение тепла, например, ароматы кофе, ириса, сандала, корицы и т.д. И один из способов наполнить квартиру теплыми запахами – аромалампа. Классическая аромалампа состоит из нижней части, которая предназначена для расположения свечи, а верхняя представляет собой чашу с водой, в которую и нужно добавить несколько капель ароматического масла. Выбирайте лампу не только исходя из функциональных соображений, но и из эстетических – красивую и «вписывающуюся» в ваш стиль интерьера.
Картина с «теплым» сюжетом. Еще одним согревающим аксессуаром для зимней квартиры может стать картина или художественное фото с «теплым» изображением - для кого-то это может быть огонь, для кого-то летний сюжет, тут уж выбирайте по вкусу. Не стоит непременно стремиться заполучить картину известного художника, тем более, если вы не очень хорошо разбираетесь в искусстве. Ведь для оформления интерьера также отлично подойдут постеры с репродукциями, стильные фото, затейливые хэнд-мэйд-картины (например, вышитые) и т.д.
Свитер с «горлом». Как ни крути, но есть в этой незатейливой вещи какая-то магия и притягательность! Иначе как объяснить любовь к свитеру с «горлом» миллионов людей в этом мире – от голливудских кинозвезд до нас с вами? Этот культовый предмет не выходит из моды уже которое десятилетие, и часто вещь, которую уже заносили, перекочевывает в домашний гардероб и служит верой и правдой еще долгие и долгие годы.
Вязаный чехол на кружку. Кто-то привозит эту милую вещицу из-за границы как сувенир. Кто-то вяжет ее в подарок. Кто-то покупает в магазине, поддавшись минутной слабости. И в самом деле – разве просто устоять перед таким ми-ми-ми? Тем более, что это не только мило и красиво, но и весьма функционально – ведь чай остывает в кружке с вязаным чехлом намного медленней, а ее обладатель не обожжется случайно о горячую керамику.
Необычная домашняя обувь. Мы не скажем ни слова про шерстяные носки и тапочки-«собачки», вы про них и без нас всё знаете. Но огромный и удивительный мир домашней обуви на них не заканчивается. Взять, к примеру, те же шерстяные гетры. Или замшевые домашние чуни. Или вязаные угги. Или длинные толстые гольфы с «пальцами». Или вот эти - как на фото - симпатичные штуковины… Кстати, как они называются?
Теплая пижама. Согласитесь, что приятно, войдя в квартиру с ветра и мороза, нырнуть в теплую уютную пижаму и свернуться в кресле с кружкой горячего чая! Тем более, что канули в небытие те времена, когда ассортимент пижам был уныл и скуден. Сейчас можно без труда купить качественную и красивую пижаму, которую можно надевать не только дня сна, но и использовать в качестве домашней одежды. Мир стал лучше и совершенней в тот момент, когда в нем появились пижамы!
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления