25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Агриппина
1 июн 2015 в 01:29

какая полезная статья! давно мечтала разводить у себя на балконе такие травки!спасибо!

Принцесса
1 июн 2015 в 13:20

А у меня руккола отлично растет. Никаких сложностей с выращиванием. Через месяц уже готов полноценный урожай. Очень экономично получается, учитывая, как дорого она стоит и редко бывает в продаже.

1 июн 2015 в 10:57

Второй год выращиваю в горшках пряную зелень:базилик,розмарин,любисток, мяту,лавровый лист,острый перчик,зелёный лук,свёклу на ботву.Сейчас посеяла петрушку,посажу ещё обязательно кинзу.Мечтаю о шалфее и тимьяне.

Любитель зелени
1 июн 2015 в 10:20

Вот кинзу точно надо выращивать на балконе, ибо ее днем с огнем нигде не найти, особенно зимой.

Леля
1 июн 2015 в 13:37

А мне понравился бы розмарин, чабрец и мята! Про кресс-салат даже бы и не подумала, что он такой легкий в разведении. В салатах его постоянно используем. Теперь будем знать, спасибо

Жорж
1 июн 2015 в 12:40

Блин, как посмотрел на последнюю фотку, где масло с травками, так сразу и захотелось их выращивать, прямо немедленно!!! :-)

Леди
1 июн 2015 в 15:53

Я обожаю мяту..мечтаю у себя на балконе все мятой засадить))Вот купила семена....а их надо было в апреле сажать((

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 июн 2015 в 07:52

Петрушку легко выращивать не из семян,а посадить осенью в горшок высотой примерно 15см
корешки от петрушки,у которой срезали зелень.Лучше корешки не толстые,а небольшие тоненькие,длиной 7-8см.так без особых хлопот зимой дома будет всегда свежая зелень.
А вот укроп у меня даже на балконе не вырос.Действительно,как здесь уже писали,ему надо больше площади и глубины.
Так же сомневаюсь насчет розмарина.Ну а остальную зелень,которая с небольшими корешками,можно попробовать посадить.

Еоена
9 дек 2015 в 15:00

У меня в зимнем саду растет сейчас: розмарин, тимьян (чабрец), оригано, майорам. К новому году к столу - хорошая вещь.

Майя
3 июн 2015 в 13:34

Пробовала, петрушка и укроп растет куцо и мелко, так как видимо им нужен простор для корневой системы, кресс салат - с высаженного полного пакетика взошло такое ничтожное количество, что даже на одну порцию салата не хватит. Руккола тоже плохо взошла. А вот салат алло росса дружно и хорошо взошел.

Загрузка...