NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Вкусный козырь: 4 совета начинающим кулинарам

Вкусный козырь: 4 совета начинающим кулинарам

Начинающие хозяйки часто совершают на кухне похожие ошибки. Результатом этих ошибок может стать как испорченное блюдо, так и самооценка с последующим выводом: «Готовить не умею». Некоторые профессиональные секреты, облегчающие путь к кулинарной славе, раскрыла руководитель гастрономического клуба «Вкус и Стиль» Ирина Трубецкая.

1. Готовьте из лучших продуктов. Из лучших представителей своего вида. Если ингредиенты прекрасны сами по себе, то и вероятность того, что блюдо получится вкусным, значительно выше.

2. Начинайте с тех блюд, которые любите именно вы. И ставьте перед собой реальные цели. Начинайте с малого. Если вы любите выпечку, начинайте учиться готовить с того, что просто в приготовлении, например, овсяное печенье. Кроме того, простые блюда позволят вам понять и привыкнуть к своей духовке.

3. Соусы — беспроигрышный козырь для любой хозяйки. Научившись готовить соусы, вы сможете придать привычным блюдам интересный акцент и необычный вкус.

4. Если вы готовите рагу, обжаривайте все овощи отдельно. Этот процесс позволит сделать вкус каждого ингредиента более насыщенным, а вместе они составят максимально интересный вкусовой аккорд.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления