NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Идеальная кухня: несколько полезных фотоидей

Идеальная кухня: несколько полезных фотоидей

Как сделать помещение для приготовления еды и семейных трапез красивым и уютным

Используйте яркие аксессуары. Если ваша кухня оформлена в стандартных сочетаниях с использованием белого, черного и коричневого цветов и их оттенков, а вам хочется привнести в помещение немного яркости, то можно решить задачу без проведения дорогостоящего ремонта – с помощью создания ярких цветных «пятен». Для этой цели идеально подойдут аксессуары (стулья, декоративная посуда и т.д.), текстиль (шторы, тканевые салфетки и т.д.), растения в цветных горшках. Но лучше не устраивать на кухне радугу, а ограничиться одним-двумя яркими цветами.

Пожалуй, мало кто откажется от того, чтобы кухня была не только функциональным, но также уютным, эстетичным и красивым помещением. Однако по разным причинам это удается не всегда. Мы подготовили для вас несколько фотоидей, которые, возможно, пригодятся для того, чтобы улучшить эстетические качества вашей кухни.

Обновите фасад не полностью, а частично. Еще один способ оживить немного наскучивший интерьер кухни – частично поменять фасад уже как следует послужившего кухонного гарнитура. Разумеется, нужно подбирать цвета, которые гармонируют друг с другом и сочетаются с другими элементами интерьера. И, конечно же, нужно подобрать материал для отделки фасада того же вида и той фактуры. А замену произвести на тех участках, которые больше всего пострадали при эксплуатации.
Выбирайте для фасада необычные расцветки. После того, как в течение нескольких лет относительно модными были резкие и контрастные цвета и сочетания (лимонный, красно-белый, черно-желтый, оранжевый и т.д.), многие производители вводят в свои линейки фасадов незаезженные в производстве кухонь спокойные тона.
Используйте в качестве аксессуаров стеклянные банки для бакалеи. Если приучить себя хранить бакалею не в помятых магазинных коробках или полиэтиленовой упаковке, то можно использовать их в качестве аксессуаров. В итоге вы получите и полезный практический эффект, т.е. упорядочите хранение, и примените хорошее дизайнерское решение.
Оживите интерьер светлой кухни без всякого ремонта. Превратить в более яркое и даже немного экстравагантное помещение можно и кухню в светлых тонах. Купите яркие шторы, навесьте люстру оригинального дизайна, заведите несколько броских комнатных растений, поставьте плетеные кресла вместо стандартных стульев а-ля IKEA – и кухня преобразится.
Используйте с красным не белый, а серый и серебристый цвета. Красно-белое сочетание для кухонного ансамбля – одно из самых популярных в России. Но оно выглядит хотя и эффектно, но довольно резко и контрастно. Если вы все-таки любите красный, то можно сочетать его с серым и серебристым цветами, так он будет смотреться более мягко. К тому же к сочетанию этих цветов хорошо подходят металлические детали.
Оснастите кухню ретро-смесителем из меди или бронзы. Периодически ретро-дизайн входит в моду в разных сферах нашей жизни. Вот пришел момент, когда ретро-дизайн возвращается в моду на кухонный интерьер. Особая достопримечательность такой кухни – смеситель из меди или бронзы в ретро-дизайне. Ваших гостей за уши не оттащишь от такой диковины!
Разместите на кухне картину или постер. Картины, постеры и художественные фото в рамах на кухнях в России размещают довольно редко, у нас нет такой традиции. Но если подобрать уместную картину или постер, подходящую по стилю и настроению для такого помещения, как кухня, то это может привнести в интерьер оригинальность и изюминку.
Используйте рейлинги. Хорошо, когда кухня большая и системы хранения организованы так, что весь кухонный инвентарь и припасы находится не снаружи, а внутри – в ящичках, на полочках и в прочих приспособленных для этого местах. Но если такой возможности нет, то удобней хранить всё, не захламляя горизонтальные поверхности, а на рейлингах - специальных металлических планках или трубках, закрепленных под шкафами или на стенах над рабочими поверхностями. Для рейлингов выпускается множество всяческих крючков, держателей и полочек, с помощью которых можно разместить сковородки, разделочные доски, ножи, баночки со специями, кружки и т.д.
Подумайте о брутальном дизайне. А последнее фото в нашем обзоре – кухня авторского дизайна. Конечно, такой брутальный интерьер, в котором используются натуральные материалы (камень, гранит, дерево и т.д.), - дорогое удовольствие, это кухни для загородного дома, а не для дачи. Но если вам по вкусу такие решения, то отдельные элементы этого интерьера можно использовать и в городской квартире.
Автор: Елена Куликова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления