NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мой дом Плиты АКВАПАНЕЛЬ® – основа практичности и надежности

Плиты АКВАПАНЕЛЬ® – основа практичности и надежности

Строителям и домашним мастерам хорошо известна продукция группы компаний КНАУФ, ассортимент которой постоянно расширяется. Благодаря использованию комплектных систем КНАУФ на основе гипсокартонных и гипсоволокнистых листов строители получили возможность повысить производительность труда, сократить сроки строительства при одновременном повышении качества отделочных работ.

Но используемые в этих технологиях материалы на основе гипса не могут применяться для наружных работ и отделки помещений с повышенной влажностью воздуха, а также для помещений с повышенными требованиями к прочности конструкций. Для этих целей фирма КНАУФ разработала новый, не имеющий аналогов продукт — плиты АКВАПАНЕЛЬ® для наружных и внутренних работ в составе комплектных систем, которые выпускаются на предприятиях компании KNAUF USG Systems.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛИТ АКВАПАНЕЛЬ®

Плиты АКВАПАНЕЛЬ® представляют собой универсальный листовой отделочный материал, состоящий из сердечника на основе легкого бетона, армированного стеклосеткой. Они обладают свойствами, выделяющими их на фоне остальных листовых материалов, представленных на строительном рынке:

• Низкое водопоглощение. Плиты АКВАПАНЕЛЬ® не разрушаются, не меняют своих размеров и не теряют эксплуатационных свойств под воздействием влаги.

• Высокая стойкость к появлению плесени и грибка. Благодаря высоким значениям рН, плиты устойчивы к появлению плесени и грибка, что позволяет применять их в агрессивной среде (в помещениях с повышенной влажностью, плохой вентиляцией, в неблагоприятных климатических условиях).

• Простота обработки. Конструкция плит позволяет легко обрабатывать плиты и гнуть их без предварительного увлажнения и применения специального инструмента и приспособлений с радиусом изгиба от 1 м. Благодаря этому возведение арочных и лекальных конструкций ставится легким, быстрым и требующим малых трудозатрат.

При обшивке плиты АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя склеиваются между собой комплектным клеем, благодаря чему уже через сутки мы получаем влагостойкую поверхность, не требующую дополнительного шпаклевания швов.

• Окончательная отделка. Поверхность обшивок из плит АКВАПАНЕЛЬ® образует бесшовную поверхность, которая пригодна под различную отделку: облицовку керамической плиткой, окраску, декоративную штукатурку.

АКВАПАНЕЛЬ®ВНУТРЕННЯЯ

Основная область применения комплектных систем на основе плит АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя — это помещения с повышенной влажностью (душевые, ванные, зоны вокруг бассейнов и автомоек, кухни, прачечные). В помещениях с умеренной влажностью применение плит АКВАПАНЕЛЬ® целесообразно в том случае, когда поверхность по санитарно-гигиеническим требованиям должны регулярно подвергаться влажной уборке — это предприятия пищевой промышленности, общественного питания, спортивно-оздоровительные, медицинские учреждения.

Еще одна область применения плит АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя — в коридорах и вестибюлях школ, больниц, спортивных сооружений и других местах, где конструкции постоянно испытывают на себе повышенную механическую нагрузку.

АКВАПАНЕЛЬ® НАРУЖНАЯ

3a20a554b84c3c8ecf7aca808058559e045ce899_220.jpg

Комплектные системы на основе плит АКВАПАНЕЛЬ® Наружная находят широкое применение при облицовке наружных стен, ремонте и восстановлении фасадов, облицовке балконов и лоджий, а также других видах наружной отделки.

Фасадные конструкции с плитой АКВАПАНЕЛЬ® Наружная имеют хорошие перспективы в каркасно-монолитном домостроении — в качестве альтернативы многослойным конструкциям с керамическим кирпичом и газосиликатными блоками. Особый интерес представляет уже имеющийся опыт использования в России плит АКВАПАНЕЛЬ® Наружная в малоэтажном домостроении и домах каркасного типа.

Таблица 1. Сравнительная характеристика плит систем АКВАПАНЕЛЬ®

Показатель АКВАПАНЕЛЬ® Наружная АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя
Толщина, мм
12,5
12,5
Плотность, кг/м2
15
16
Минимальный радиус изгиба, м
1
1
Водородный показатель рН
12
12
Горючесть
НГ
НГ

Комплектные системы АКВАПАНЕЛЬ® помогают архитекторам открывать новые возможности и более смело внедрять инновации. Благодаря более тонким и легким материалам, старые ограничения уходят в прошлое, при этом конструкции, которые были невозможны при использовании традиционных строительных материалов, теперь становятся осуществимы.

Узнайте ближайшие точки продаж АКВАПАНЕЛЬ® в вашем городе на официальном сайте www.knauf.ru в разделе «Где купить?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления