NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом Давай по-быстрому: 3 рецепта для занятых

Давай по-быстрому: 3 рецепта для занятых

У занятых девушек совсем не остается времени на кулинарное самовыражение. В итоге в будние дни в супермаркете привычно покупаются готовые салаты и котлеты, а в выходные заказывается на дом пицца. Шеф-повар Клуба креативного отдыха Be happy рассказал, как в быстром темпе легко приготовить вкусные и полезные блюда самой.

1. Салат из курицы с черносливом. Любую часть тушки курицы (200 г) отварите, разберите на кусочки. 150 г сушеного чернослива замочите, а потом нарежьте соломкой. Также соломкой нарежьте 200 г маринованного огурца. Смешайте ингредиенты, прибавьте к ним 100 г листового рваного салата и 50 г любого измельченного ореха. Заправьте майонезом, сметаной или особенным соусом, например, из сливочного сыра, горчицы и сока лимона.

2. Быстрый сладкий пирог. 170 г сливочного масла со 125 г сахара и щепоткой соли тщательно вымешайте в однородную массу. Добавьте 400 г муки и 1 большое яйцо. Доведите до рассыпчатой консистенции. 2/3 полученного теста выложите на лист для выпечки и сформируйте из нее «дно» пирога толщиной 2 см с бортиками. Сверху выложите варенье или джем по всей поверхности будущего пирога. Оставшуюся 1/3 теста раскрошите сверху. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 10–12 минут.

3. Смузи из фруктов и кефира. Если у вас имеются любые фрукты, мед и кефир, то можно приготовить легкий и питательный напиток. Фрукты очистите от кожуры и семян. В блендер налейте 1 л любого кефира, прибавьте 300 г подготовленных фруктов и мед по вкусу. Все ингредиенты перемешайте на высокой скорости в течение 30 секунд. При желании в блендер можно добавить один стебель сельдерея.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления