NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Чума на ваш дом: 5 опасных элементов интерьера по фэн-шуй

Чума на ваш дом: 5 опасных элементов интерьера по фэн-шуй

Обустраивая свой дом, мы стремимся сделать его красивым и уютным, а некоторые — еще и «создать в нем хорошую энергетику». О том, чего, согласно китайскому учению об энергетически верной организации пространства, делать не следует, рассказала Анна Аверченко, консультант фэн-шуй и ба-цзи.

1. Увлекшись изучением фэн-шуй, порой люди превращают свой дом в сувенирную лавку. Обилие статуэток и картинок, всюду выставленных на счастье и удачу, — не гарантия успеха. Вреда от избытка разнообразных символов нет, но и пользы, как правило, тоже.

2. Иногда люди ударяются в использование одного какого-то цвета в оформлении своего интерьера. Верующие в фэн-шуй считают, что это может обернуться привлечением того элемента, который символизирует данный цвет. Например, специалист по фэн-шуй сразу сообразит, почему квартиру, оформленную в синих тонах, периодически заливают соседи: синий цвет несет энергетику воды.

3. Зеркало в спальне с точки зрения фэн-шуй нежелательно. Положение ухудшается, если зеркал несколько. И особенно, если в них отражается кровать. Человек, спящий в такой спальне, может часто болеть. Если же это спальня супружеская, зеркала имеют свойство «привлекать» в отношения пары посторонних людей и измену.

4. Агрессивные изображения, цветы с острыми листьями также не рекомендуется иметь дома. Все это формирует конфликтный фон и провоцирует ссоры.

5. Холодильник — символ достатка в доме. Древняя восточная мудрость учит, что скопившиеся в холодильнике испорченные продукты и беспорядок в нем формируют застойную энергию, которая сказывается на материальном благополучии семьи. Холодильник должен быть всегда чистым, а продукты — свежими.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления