NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Все по полочкам: как распрощаться с беспорядком?

Все по полочкам: как распрощаться с беспорядком?

Современной работающей женщине идеальной чистоты добиться в доме довольно трудно, но не невозможно. Главное — не запускать процесс и не копить завалы. Ниже — несколько простых советов.

Распределите обязанности

Все мы знакомы с ситуацией, когда вечером после работы хочется лечь и никого не видеть, и уже совершенно точно — нет сил мыть посуду или почистить лоток у кошки. Чтобы немытые горы не удручали вас назавтра и не превратились в Эверест к субботе, нужно распределять зону ответственности. Пусть каждый член семьи делает небольшую работу, но полностью за нее отвечает. Тем, кто пускает процесс уборки на самотек, сложнее всего разгребать недельные завалы, это забирает смертельное количество энергии.

Будьте педантичны

Самая полезная привычка для чистой квартиры: приучиться класть каждую вещь ровно туда, откуда вы ее взяли, и донести эту мысль до своих близких. Это не так сложно и занимает несколько секунд. Бонус: в день большой уборки вам останется лишь заняться пылью, полом и ванной — а вовсе не пытаться разгребать завалы в ящиках и на полках.

Не ностальгируйте

Максимальное количество ненужных вещей, которые занимают жизненное пространство — у тех, кто боится что-то выбросить. Выбрасывайте все, что не понадобилось последний год, а также то, применение чему вы еще не придумали, но стараетесь. Большинство вещей, которые вы мучительно пытаетесь приспособить в хозяйстве, этому хозяйству совершенно не нужны.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления