NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Гардероб: как хранить зимнюю одежду и обувь

Гардероб: как хранить зимнюю одежду и обувь

Одежда и обувь, брошенные как попало, могут до следующего сезона и не дожить. Летом ткани и кожа могут подвергнуться нежелательному воздействию тепла. Если хранить их неправильно, то структура ткани и материалов может измениться, потерять вид и надевать их осенью не захочется. Поэтому правильное хранение — залог долговечности и способ избежать ненужных трат.

Сначала всю одежду и обувь необходимо выстирать и высушить. На батарею складывать ничего не надо. Достаточно повесить одежду на вешалку в комнате на несколько дней. В теплую погоду можно развесить зимнюю одежду на балконе, но только так, чтобы на нее не падали прямые солнечные лучи.

Хранить одежду в целлофановых мешках не рекомендуется. При долгом хранении должна быть циркуляция воздуха. Поэтому лучший вариант — тряпичные мешки, чистые ненужные наволочки. Их перед использованием надо постирать и высушить, чтобы удалить ненужные запахи.

Пересыпать нафталином необязательно, есть более современные средства против моли. В каждый мешок с одеждой можно положить несколько пакетов с гранулированным силиконом, который впитает излишки влаги.

Изделия из текстиля лучше хранить в «висячем» положении, в чехлах, на вешалках, чтобы избежать изменения цвета в складках. Несколько свитеров, сложенных в один чехол, лучше переложить листами папиросной бумаги или кальки.

Обувь перед «закладкой» надо почистить, вытереть насухо, высушить и положить в коробку так, чтобы кожаные поверхности не соприкасались. В коробку положить несколько пакетиков с силиконом. Стельки лучше хранить не внутри башмаков, а рядом, в коробке.

Один раз за время хранения надо одежду и обувь переложить или перевернуть.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления