NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Мой дом HE - советы - Дом и семья Роды: вместе или раздельно?

Роды: вместе или раздельно?

Некоторые семейные пары уверены, что через все трудности нужно проходить вместе. Будь то ремонт квартиры, покупка автомобиля или даже… роды. О пользе совместных родов ученые пишут большие научные работы. Не меньше толстенных трудов написано и о вреде таких родов. Мы же хотим помочь тебе принять единственное верное решение: быть или не быть совместным родам.

В первую очередь стоит рассказать о мотивации к совместным родам. Быть может, положительный эффект от этого предприятия может показаться более весомым, нежели возможный негатив. Во-первых, совместные роды — это возможность для тебя быть свидетелем появления на свет вашего ребенка. Не только жена и врачи, но и ты сможешь видеть его с первых секунд после рождения. Второй момент — возможность контроля действий врачей. Сегодня количество судов с врачами роддомов велико как никогда, и забота о здоровье супруги и ребенка может быть весьма актуальным вопросом.

Другая сторона медали — негативные моменты. Во-первых, для того чтобы понять, что ты увидишь на совместных родах, стоит посмотреть несколько учебных фильмов, фотографии с родов и почитать былинные истории на форумах.

Подготовься к тому, что помимо жены и ребенка в роддоме тебе придется увидеть кровь, боль, инструменты, плаценту, шов и прочие родовые «прелести».

И запомни, что поход в роддом — это тебе не поход в кино. Сидеть и смотреть — это не про совместные роды. В первую очередь ты нужен там как опора и поддержка. Если чувствуешь в себе силы разделить с супругой боль и эмоциональное напряжение, то дерзай. Если есть какое-то сомнение — лучше сиди дома.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления