NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Фэн-шуй: скажи мне, как ты спишь

Фэн-шуй: скажи мне, как ты спишь

Древние китайские знания о том, как окружение влияет на жизнь человека, привлекают не только восточных людей. Ведь каждый из нас замечал, как после смены квартиры, кровати или просто перестановки письменного стола происходили какие-то изменения в жизни. Разобраться во всех тонкостях фэн-шуй, возможно, и не получится, но основные моменты могут пригодиться. О том, как обустроить спальню, рассказала Дина Алаева, директор новосибирской школы фэн-шуй «Территория удачи».

• В спальне мы проводим более трети нашей жизни. Это место, где мы расслабляемся, сбрасывая накопившееся за день напряжение. Здесь должна преобладать тихая, спокойная атмосфера. Нежелательны яркие цвета в интерьере, громкая музыка, отсутствие жалюзи или портьер.

• Важно расположение кровати. Она не должна стоять к дверям ни изголовьем, ни ногами. Кровать следует расположить так, чтобы ее изголовье упиралось в стену. От окна кровать должна отстоять хотя бы на расстоянии одного стула или тумбочки. Также нельзя располагать кровать под потолочной балкой.

• Ничего не должно висеть над головой у лежащего на кровати, кроме того, ничего не должно быть и под кроватью — не стоит превращать это место в хранилище ненужных вещей. Китайцы считали, что под кроватью живут духи, дающие жизненную энергию человеку или отнимающие ее.

• Не следует учиться и работать там, где вы спите, а уж тем более принимать гостей или вести деловые переговоры.

• Избегайте в спальне зеркал, прямо направленных на вас. Когда вы отражаетесь в зеркале, вас становится слишком много, чтобы спокойно спать. А супружеской паре компания тем более не нужна.

• Наличие цветов допускается, но помните — их не должно быть слишком много.

• На супружеской кровати должен быть один сплошной матрас, а не два, сложенным рядом. Это «разъединяет» супругов, по той же причине в спальне не должно быть изображений одиноких мужчин или женщин, фотографий ушедших из жизни близких, негативных картин, темных цветов, острых углов, направленных на вас.

• Нехорошо, когда у спальни и туалета общая стена и вы поставили к этой стене кровать. В наших квартирах такое «соседство» встречается нередко, поэтому лучше расположить кровать возле другой стены.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления