NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом Страсть от шоколада: возбуждающие продукты

Страсть от шоколада: возбуждающие продукты

Как известно, возбуждение рождается в голове, и уже потом переходит в области ниже пояса. Чтобы ускорить передачу импульсов к месту назначения, испокон веков употреблялись специальные лакомства. Опытным путем соблазнители прошлого находили продукты, запускающие нужные биохимические реакции в организме, — то, что нужно для романтического ужина.

Самые известные возбудители — пряные специи, напоминающие о родине Камасутры — Индии. Перец, гвоздика, мускатный орех, карри и ваниль придают пикантный вкус блюдам и отношениям.

Известным «эротическим» продуктом является имбирь — он расслабляет, согревает и усиливает циркуляцию крови. Из-за этих свойств корневища имбиря раньше использовали как средство усиления мужской потенции.

Сладости — еще одно возбуждающее лакомство. Фаворит среди всех — мед. Первый месяц совместной жизни не зря называется медовым: некогда молодоженам полагалось есть мед и пить медовые напитки, чтобы максимально удовлетворить сексуальное желание.

Шоколад уже на психологическом уровне ассоциируется с комфортом и романтикой. На биохимическом уровне же шоколад способствует выработке серотонина, гормона счастья и расслабленности. Кстати, горький шоколад предпочтительнее молочного — в нем меньше сахара и больше какао.

Еще одно возбуждающее лакомство — бананы. Бананы богаты калием и природными сахарами, поддерживают необходимый уровень энергии, а в сочетании с орехами и финиками считаются один из самых лучших лакомств для влюбленных.

Для ужина с сексуальным уклоном полезна вся белковая пища как источник сил, которые вам потребуются. Потому для романтического ужина можете смело выбирать сыры (как простые, так и изысканные, с плесенью или без), яйца и орехи (особенно фисташки, кунжутные семечки и кедровые орешки). Орехи стоят в этом ряду особняком еще и потому, что богаты витамином Е, который отвечает за репродуктивную сферу и у мужчин, и у женщин.

В качестве легкой закуски перед ночью любви подойдет икра, богатая белком и микроэлементами, и любые морепродукты — от устриц до заурядной морской капусты, источника цинка и микроэлементов.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления