NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Как сэкономить время при уборке?

Как сэкономить время при уборке?

Уборка – не самое приятное времяпрепровождение. Особенно если времени в обрез. Но и в этом случае можно выйти из положения, эффективно используя те часы и минуты, которые имеются в наличии.

Выберите время для уборки. Если вам не хочется тратить два часа на уборку в выходной день, можно распределить все дела на будни и тратить на них по 30 минут в день. Чтобы облегчить себе работу, распишите по комнатам то, что нужно сделать.

Расставьте приоритеты. Разделите все дела на те, которые НЕОБХОДИМО сделать, те, которые СЛЕДУЕТ выполнить, и те, которые ХОРОШО БЫ сделать. Убирайте в порядке очердности, начиная с самых необходимых действий.

Делегируйте. Распределите мелкую работу между домочадцами, пусть каждый отвечает за чистоту в определенном сегменте квартиры. Приучайте детей помогать вам – убирать постель или вытирать пыль.

Выполняйте дела до конца. Прежде чем приступить к следующему объекту, закончите уборку предыдущего. Если у вас несколько комнат, убирайте в них по очереди.

Не откладывайте на потом. Придя домой, помойте обувь, погладьте белье после того, как оно высохнет, помойте посуду сразу после еды, придя из магазина, сразу разложите покупки – такие мелочи значительно экономят время. А отсутствие отложенных дел поднимает настроение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления