NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Как приучить ребенка к горшку?

Как приучить ребенка к горшку?

По мнению специалистов, 1,5 – 2 года – это тот возраст, когда ребенка можно обучать правилам гигиены. Именно в этом возрасте он пытается подражать, выражает свои простейшие желания и остается сухим в течение двух часов.

Чтобы процесс обучения прошел безболезненно и эффективно, необходимо следующее.

1. Выберите горшок вместе с малышом. Возьмите ребенка с собой в магазин, пусть он поучаствует в выборе предмета, который будет принадлежать только ему. Не стоит приобретать горшок, который ребенку не нравится – он может не захотеть на него садиться.

2. Поставьте горшок на видное место. Желательно туда, где ребенок проводит большую часть времени. Объясните малышу, для чего он нужен, дайте его осмотреть и ощупать.

3. Регулярно высаживайте малыша. Сначала одетым, а когда он окончательно привыкнет к горшку – без подгузника. Хорошо, если подгузник вы будете менять, пока ребенок сидит на горшке, а использованный кладите в горшок, объясняя свои действия. Таким образом, ребенок лучше усвоит функцию горшка.

4. Хвалите ребенка. Теперь можно высаживать в определенное время – до и после сна, после еды, до и после прогулки. Как только ребенок «добьется успеха» - обязательно похвалите его. Можно за каждую удачную процедуру поощрять малыша – например, наклеивать на доску или лист бумаги звездочки или кружочки. Когда наберется определенное количество – выдавайте приз.

5. Не заставляйте и не ругайте малыша. Если ребенок сопротивляется и отказывается сидеть на горшке, ни в коем случае не выражайте свое недовольство. Возможно, он еще просто не готов, сделайте паузу, а через некоторое время возобновите попытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления