NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Как выбрать коньки?

Как выбрать коньки?

Согласно опросу, проведенному на НГС, катание на коньках является излюбленным занятием у новосибирцев. Если ваша любовь к этому виду спортивного отдыха отличается постоянством, на каток можно приходить со своими собственными коньками. Что нужно учесть при покупке?

Выбирая коньки, посмотрите, из чего сделаны ботинки. И кожа, и синтетические материалы имеют свои плюсы и минусы. Ботинки из кожи более теплые и лучше принимают форму ноги, синтетические – легче, жестче и не так быстро теряют вид. Многие профессиональные спортсмены все же рекомендуют ботинки из натуральных материалов. Обратите внимание на размер коньков. Слишком свободные ботинки приведут к травмам. Примеряйте оба ботинка, предварительно надев шерстяные носки (они не должны быть слишком толстыми, иначе будет сложно чувствовать лед). Надев расшнурованный ботинок, поставьте ногу на пятку и надавите пяткой в направлении задника ботинка. Снизу вверх зашнуруйте ботинок – для защиты голеностопа от травм ботинки должны плотнее прилегать в области подъема ноги. В конце процедуры пятка должна быть надежно зафиксирована.

Определяясь с размером, следует учесть, что европейские размеры отличаются от российских на 1,5-2 единицы. Не стоит проявлять самостоятельность при заточке лезвий – лучше обратиться в специальные мастерские. Но не рекомендуется делать это слишком часто – лезвия рассчитаны на определенное число заточек.

Самый страшный враг лезвий – ржавчина, поэтому коньки должны быть всегда сухими – не стоит их длительное время держать в чехлах и сумках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления