Все новости
Все новости

Компьютеризированный матрас от Panasonic

С 10 октября Panasonic начинает продажи (но пока не в России) необычной новинки — компьютеризированного матраса, призванного улучшить сон своего владельца и сделать более лёгким утренний подъём. Продукт называется EU3002 sleeping program mat. Под его поверхностью, покрытой хлопковой тканью, находятся 8 надувных подушек с компьютерным управлением.

Матрас может сделать своему владельцу небольшой расслабляющий массаж перед сном, уделяя особое внимание пояснице и позвоночнику в целом (согласно пресс-релизу компании — \"для снятия напряжения\"), но главная его задача — обеспечивать удобное положение тела в различных фазах сна. Утром, перед тем как человек встанет, прибор также выполняет небольшой массаж, а затем бережно приподнимает голову и верхнюю часть тела лежащего, чтобы облегчить подъём с кровати. Кроме этого, хозяин матраса может регулировать его жёсткость по 3 ступеням. А ещё есть встроенный электрический обогреватель с 3 уровнями мощности.

Матрас размером 200х100 см рассчитан на человека весом до 100 кг. Его насос потребляет мощность 26 Ватт, а нагреватель — до 72 Ватт. Цена: $2,2 тысячи… Кстати, в прошлом году та же самая компания Matsushita Electric Industrial (она выпускает товары под несколькими брендами, в число которых входит Panasonic и National) представила первый в мире автоматический электроковёр.

http://www.mastercity.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter