
Миссия продлилась с 1 по 14 мая
Десять медицинских работников из России поехали в Демократическую Республику Конго в рамках гуманитарной миссии. Среди них был педиатр из Новосибирска Кирилл Максименко.
Специалисты провели две недели под жарким небом Африки, помогли сотням людей и обучили десятки врачей. О том, какая работа там нашлась для врача-педиатра и специалиста УЗИ-диагностики и впечатлениях новосибирца — читайте в карточках или в нашем телеграм-канале.
В одной команде с Кириллом Максименко в миссии в Конго работала неонатолог из Краснодара Анастасия Калита. Для нее эта миссия не первая — в январе она рассказывала о гуманитарной поездке в Сьерра-Леоне.




















