НГС, сделайте, плиз, более подробный репортаж на эту тему. Даже в комментах видно, что люди не понимают, недооценивают риски.
Расскажите, что делать людям, которые не ходят в частные клиники (в гос.клиниках нет дерматологов), как уберечься, что загорать надо аккуратно, а белокожим, с родинками вообще не загорать и т.д.
Гость
29 мая, 23:13
Отличное предложение. Алгоритм напишите что надо делать людям с родинками? Куда обращаться? Если у людей нет возможности пойти в частную клинику. У пенсионера может не быть денег для этого. А хирург в поликлиниках может не так удалить..
Я всегда восхищался безрезультативной и неэффективной коммуникацией с народом. Начиная от Губернатора и так вниз. Важно было указать маршрут: куда идти, чтобы проверили, иссекли и проверили удаленный материал. А то, за счёт государства и институт фундаментальной медицины! Как страшно ходить и жить. Объясните Маршрутизацию ( правильный маршрут движения ) человека, который хочет проверить родинки, чтобы не ходить в коммерческий центр за большие деньги
Гость
29 мая, 20:04
Идти куда, это ваше право . Если здоровье вам важно то к онкологу и желательно онкологу хирургу . Не к хирургу , к которому отправляют по ДМС. Впрочем даже знаменитые онкологи в нашем регионе часто меланому часто определяют как невус . Вас никто упрашивать не будет , вы должны сами настоять на гистологии . И про какие там они малоекуляоно генетические исследования свистят ? Вы вначале найдите ещё гистологов хороших , а это Мед наш , если повезёт в эту лабораторию отправят . А частные клиники , часто не могут гистологически определить. Сама столкнулась с такой проблемой , только моя настойчивость , связи и деньги помогли мне сделать достоверный анализ . Молекулярная гистология на 1 ст не делается, т к химию не назначают . Если вторая стадия до проводят исследование и не бесплатно , это если надо подобрать правильное лечение . Так смешно читать бред который так красиво описывают .
Идти куда, это ваше право . Если здоровье вам важно то к онкологу и желательно онкологу хирургу . Не к хирургу , к которому отправляют по ДМС. Впрочем даже знаменитые онкологи в нашем регионе часто меланому часто определяют как невус . Вас никто упрашивать не будет , вы должны сами настоять на гистологии . И про какие там они малоекуляоно генетические исследования свистят ? Вы вначале найдите ещё гистологов хороших , а это Мед наш , если повезёт в эту лабораторию отправят . А частные клиники , часто не могут гистологически определить. Сама столкнулась с такой проблемой , только моя настойчивость , связи и деньги помогли мне сделать достоверный анализ . Молекулярная гистология на 1 ст не делается, т к химию не назначают . Если вторая стадия до проводят исследование и не бесплатно , это если надо подобрать правильное лечение . Так смешно читать бред который так красиво описывают .
Согласен с Вами абсолютно, с медициной у нас в регионе все очень плохо. И действительно с гистологами вообще беда, два выживших из ума из за тяжелейшей загруженности. Главное сейчас не заболеть, с этим и живу
Гость
29 мая, 23:18
Всех это интересует. Обратился знакомый к дерматологу, тот что то заподозрил и отравил в первичный центр онкологической помощи. А там… Как бы помягче сказать… - не профессионалы работают. Пришлось идти в частную клинику и удалять родинку за 25 тысяч. Причем врач был с онкоцентра. Подработка. Это разве нормально? А если не было бы денег у человека? Причем в Москве можно придти с полюсом ОМС в онкоцентр и удалить бесплатно родинки. В Новосибирске все за деньги.
Гость
29 мая, 18:19
Лучше бы написали где можно исследовать свою кожу и пятнышки у врача с дерматоскопом.
Никогда не поверю, что всю мою спину будет изучать участковый врач за 15 минут в рамках диспансеризации…
Есть в поликлиниках дерматологи-онкологи?
Гость
29 мая, 20:06
Конечно не будет . Ходу по улицам летом и диву даюсь , у нас про города с миланомами , даже визуально видно . К хорошему платному анкрлргу хирургу
Ни разу не встречала в поликлинике дерматолога, вроде отправляют в кож.вен. диспансер. Лучше раз в год ходить в частную клинику на осмотр, только смотрите, чтобы дерматолог был поопытнее, не выпускник прошлого года.
Гость
29 мая, 21:29
Онкологов почти всех убрали из поликлиник. Надо записаться к терапевту, он отправит к хирургу, это минимум месяц пройдёт. Потом опять к терапевту и кучу анализов и ждать, когда будет талон к онкологу. В областную к примеру. Если повезёт, вы управитесь за 3-4 месяца.
Гость
29 мая, 16:41
не хотим ! себе его оставьте !
Гость
29 мая, 18:09
К сожалению многие коварные болячки выявляются поздно. Берегите себя люди. Вы нужны близким.
Гость
29 мая, 18:41
А какой процент обследуемых имеют меланому вообще?
Гость
29 мая, 20:12
Очень много . Мелаеомой может оказаться любая родинка , даже не измененая в цвете и размере . Бывают родинки изначально как миланомы. Не даром все врачи онкологи удаляют в е родинки у себя . И бред , что женщины ходят с бородавками боясь из удалять , удалять надо сразу любое образование , если чешется или колит к примеру .
Гость
29 мая, 23:29
НГС, напишите жителям региона четкий алгоритм куда обращаться с подозрительными родинками. И властям региона надо сделать так чтобы удалить родинки можно было в онкодиспансере у опытного врача онколога по омс, а не за бешеные деньги. А первичные онкологические центры это неудачное решение. Там работают не всегда профессиональные врачи.
Гость
29 мая, 19:56
Зачем вы обманываете ? Вот в каждом слове враньё . Все родинки , даже 5 мл в диагностики как невус. Если сильно настоите на гистологическом исследовании , отправят и я говорю про платное обслуживание . Вы ,кто удаляете родинки , парило в часто отдаёте на гистологическое исследование ? Врач говорит это невус и вы спокойно живете . Только после гистологического исследование можно определить меланома или невус . Визуально врач определит только запущенную стадию , когда кровит уже . И ещё меланома это не рак кожи . Меланома это меланома , а рак кожи совершенно другое . Рак кожи менее агрессивное заболевание. Многие раковые образование идут уже как рецидив от меланомы . Люди родинки убирают и не исследуют , а меланома потом делает свое дело. Так что , все родинки если поменяли цвет или размер , обязательно только на гистологические исследование .
нужно идти к дерматологу, который посмотрит дерматоскопом. И лучше, если это платная клиника. Если он в дерматоскопе увидит, что родинка подозрительная (например, есть сосуды), то отправит к онкологу.
Гость
29 мая, 19:52
Почему в СССР не было столько раковых больных!!!???? Может потому что ели чистые продукты, дышали нормальным воздухом, отдыхали.....!!!!????
Гость
29 мая, 20:14
Потому что не просвещали людей. Вы хотите сказать что в СССР не было людей с родинками ?Просто значения этому не придавали , а ещё с бородавками ходили , а их сразу удалять надо . Часто рак желудка, легких , щитовидки идёт именно от меланомы. То есть метастазы, метастазы как агрессивная форма .
Гость
29 мая, 23:27
Лекарствами людей не травили . А сейчас терапевты и узкие специалисты выписывают кучу лекарств. Все пенсионеры гипертоники пьют пожизненно таблетки. Много сахарного диабета. А сколько бесплодных женщин. Медицины в стране нет. Вернее она есть для избранных. .
Гость
29 мая, 23:11
А где родинки можно проверить и удалить? Почему то в онкоцентре этого не делают. Хотя во всех крупных городах страны удаляют именно в онкоцентрах. Потому что родинку нужно правильно удалить. И это должны делать не хирурги в поликлиниках, а именно онкологи. А врачи онкологи удаляют родинки в частных центрах за большие деньги. Такое только в Новосибирске.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев