как с такими болями просят писать отказ? если она уже ходила, судя по тексту, с трудом. как не проверили на аппендицит? у меня никогда его не было, но если вдруг в животе где то кольнуло, резануло, у меня первая мысль не дай Бог аппендицит, а тут все что угодно у врачей, но на аппендицит даже не думали. хотя вот чему я удивляюсь..
Гость
29 мая, 13:58
Беда. Жаль мужика. Потерять такую боевую подругу. Жаль. Очень жаль. Ну а медицина. Убили медицину. Определить аппендицит не могут. Дожили.
Ярославль?...
уровень сельского ФАПа с одной медсестрой....
замечу - в итоге обвинили умершую/новый год/погоду
и венеру, вошедшую в сатурн....
добрую неделю не диагностировать аппендицит?
не сделать диагностическую лапароскопию?
ах - это уже уровень столицы, простите -
у нас там передовая медицина....
Какой там вылечат? Угробят, это да. В наших больницах давно не лечат, а калечат. И врачам и медсестрам давно плевать на пациентов.
Гость
29 мая, 15:03
Тихий омут, а когда было иначе?
Гость
29 мая, 13:51
очень печально и страшно,что наступило время,когда медицина стала сферой услуг.среди медиков единицы,кто по призванию работает.
Гость
29 мая, 14:19
точнее дорабатывают, многим уже за 60 далеко
Гость
29 мая, 14:20
Гость
29 мая, 14:19
точнее дорабатывают, многим уже за 60 далеко
Их место занимают таджики и негры
Гость
29 мая, 14:49
У меня дедушку в далеком социализме, когда еще и УЗИ в больницах не было, спасли. Привезли уже с перитонитом, диагноз поставили правильно, действовали быстро, спасли.
Довели страну. То, что имели, и то потеряли.
Гость
29 мая, 15:20
Всякое бывало. Соседка в девяностом году умерла от аппендицита. Врачи ставили простуду, острой боли не было, когда все же поставили правильный диагноз, то было поздно
"Здоровые" люди думают и говорят как будто их это никогда не коснётся...это главная ошибка не "далёких" ...
Гость
29 мая, 15:51
Надо просто понимать, что в медицине никогда не будет 100% успеха в любом случае. Коснуться может всех, только массовые расстрелы врачей не помогут. Они тоже люди и ошибаются порой.
Гость
29 мая, 14:53
А у меня дядю в далеком социализме лечили от гипертонии, а у него был инфаркт.
Так что не всех спасали. Даже Королева не спасли, хотя делали рутинную операцию.
Человеческий организм сложная штука.
без сомнений "свою роль сыграл и фактор того, что Ольге стало плохо в новогодние праздники", но не потому что "медикам просто не хотелось работать как следует", сам праздничный режим - огромный перенапряг и ограниченность системы, по человеческому фактору. И с этим ничего не поделаешь((
Гость
29 мая, 14:45
Чего это не поделаешь? Будет спрос - будет работа. А когда начальники недоучки-приспособленцы имеем то, что сейчас.
Гость
29 мая, 15:00
В новогодние праздники много случаев обострения панкреатита, холецистита, гастрита и прочих проблем ЖКТ - переедание, злоупотребление алкоголем. Поэтому медики при диагностике предполагают в первую очередь именно обострение. Ну и аппендицит гораздо чаще встречается в молодом и среднем возрасте, а не после 60-ти.
Гость
29 мая, 15:01
Гость
29 мая, 14:45
Чего это не поделаешь? Будет спрос - будет работа. А когда начальники недоучки-приспособленцы имеем то, что сейчас.
То есть вы без спроса и страха наказания свои обязанности выполнять не способны? Начальники виноваты что вы молотком болты забиваете?
Боль от потери близкого человека словами не передать.Сочувствие - тоже. Сил семье пережить потерю любимой жены и матери. Что касается врачей - это ошибка или халатность привела к трагедии, погибла женщина, которую реально можно было спасти. Выводы наверно сделают, меры примут, только человека не вернуть уже.
Гость
29 мая, 14:57
не определить перетонит апендицит ...
слов нет ...
" специалисты " ...
одни матершинные эмоции
Гость
29 мая, 15:07
Родной, какие у тебя претензии к специалистам - ты сам даже правописание не освоил. ПерИтонит.)))))) А вот мат похоже освоил. Тяжелое детство?
Гость
1 июня, 09:38
Гость
29 мая, 15:07
Родной, какие у тебя претензии к специалистам - ты сам даже правописание не освоил. ПерИтонит.)))))) А вот мат похоже освоил. Тяжелое детство?
тамбовский волк тебе родной
понял ?
Гость
29 мая, 14:36
Жалко и пациентов, и врачей: в такой системе работать трудно.
Гость
29 мая, 15:19
А почему МРТ не сделали?
Гость
29 мая, 18:07
Напишите письмо на Федеральный канал Малахову Андрею. Все будут наказаны по закону .Совет вам ,как врача. Женщину не вернуть ,но в память о ней вы должны довезти это дело до конца.не опускайте руки!должны понести за свою халатность врачи приговор.Не посадят ,но условный срок получат ,лишат дипломов .Пусть о таких врачах узнает вся страна, чтобы в будущем их обходили стороной. Соболезную вам.
Гость
29 мая, 23:45
У меня была похожая ситуация. Срезкой болью обратился к хирургам ЦРБ где поставили диагноз острый аппендицит и срочно госпитализировали. Но в стационаре лечащий врач изменил диагноз и начал лечить от камней в почках. На пятый день моих мучений срочно прооперировали ( перитонит). Результат реанимация 5 дней в коме, слава Богу выкарабкался, 4 месяца на больничном.Даже не извинились а наоборот предъявили претензии за то что родственники пожаловались в областную больницу, от куда получили нагоняю за неправильную постановку диагноза.
Гость
29 мая, 15:57
Вот такая у нас оптимизация медицины. Раньше хоть была интернатура, а сейчас по желанию. Молодёжь садится на приём и толком ничего не знает. Страшно становится за наших внуков - кто их будет лечить .
Гость
30 мая, 19:21
на что с нас дерут пятую часть зарплаты ежемесячно?
вот на это?
Гость
29 мая, 14:08
Мужик вроде десантник? Что, реально десант всегда побеждает? Не было и нет случаев поражения, тоже с гибелью людей? Ну а что - давайте судить командиров и бойцов когда они не выполнили поставленную задачу.
Гость
29 мая, 14:19
ЛГБТэшнику не понять, поэтому сиди молчи!
Гость
29 мая, 14:28
Гость
29 мая, 14:19
ЛГБТэшнику не понять, поэтому сиди молчи!
Да я знаю что тебе не понять.))))
Гость
29 мая, 14:31
Гость
29 мая, 14:28
Да я знаю что тебе не понять.))))
Ответ на уровне 5-летнего ребенка. А тебе, а ты, а ...
Себя же в лужу лицом мокнул
Гость
29 мая, 15:51
А чего хочет Андрей ? Врачей уволили,предложили компенсацию. Что еще надо? Ликвидировать больницу? Или что? У каждого врача есть маленькое кладбище, и не всех там можно было вылечить...
Гость
29 мая, 15:52
Он хочет того, что ему ИИ подсказывает.
Гость
29 мая, 18:20
Ярославская синь почуяла запах ДЕНЕГ.
Гость
29 мая, 14:04
Поражает наивность людей - "если положили в больницу - значит вылечат." И постоянные отсылки к ИИ. Горе понятно, но надо понимать и то, что существуют случаи, когда медицина бессильна. Человек не автомобиль, запчастей нет и иногда поставить правильный диагноз очень трудно. От аппендицита до сих пор еще умирают, даже при правильном и своевременно поставленном диагнозе.
Гость
29 мая, 14:07
да, в нормальной постановке типичного диагноза медицина, к сожалению, сейчас бессильна.
Гость
29 мая, 14:17
Вот и никогда не обращайтесь тогда в больницу, не создавайте очереди другим!
Гость
29 мая, 18:45
Эта новость не новость! Диагносты просто на высоте! Столько людей погубили "специалисты"!
Гость
30 мая, 06:46
Не добиться ему справедливости, врачи друг друга покрывают.
Гость
30 мая, 14:58
Не дай бог наши больницы. Угробят и всё
Гость
31 мая, 14:44
Всегда нужно вызывать скорую, если есть боли неясного характера, особенно, в брюшной полости.
В лучшем случае, врач в приёмном покое осмотрит, даст таблеточку и посоветует не есть жирного или тяжёлого (грибы, например).
В худшем - попадешь на операционный стол, но и это неплохо.
А вот если терпеть много часов, можно и отъехать в морг.
Ещё и цирроз печени, но откуда гепатит у женщины 60 лет, ведущей обычный образ жизни?..
Жаль женщину, но кто мы такие, чтобы распоряжаться жизнью или смертью.
Все по Богом ходим, надо это помнить.
Гость
29 мая, 17:52
Подавайте в суд .Однозначно на вашей стороне закон.Не оставляйте это дело на самотек.Прочитала статью полностью.Очень стыдно за таких не родивых коллег.Вам просто вешали лапшу на уши ,не проведя даже диагностической лапараскопии.С целью дифдиагностики.Там перитонит был бы виден.Это алиментарные вещи ,которые делают хирурги когда идет расхождение в диагнозах.Просто не умеют лечить ,не умеют оперировать, не знаютm не хотятm не подсуетились mне договорилисьm не смогли.Результат...очень жаль ,на пустом месте нет человека,матери ,жены, бабушки..
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев