
После употребления большого количества сладкого у человека может возникнуть так называемое «углеводное похмелье»
После употребления большого количества сладкого у человека может возникнуть так называемое «углеводное похмелье». Речь идёт о состоянии, которое появляется, если за короткий промежуток времени съесть много быстрых углеводов. Об этом НГС рассказала врач-диетолог Виктория Порошкова.
«В такой ситуации у человека может возникать головная боль, усталость, головокружение, возможна раздражительность, тревожность, трудности с концентрацией внимания. Может быть тошнота, негативные реакции со стороны пищеварительной системы», — объяснила диетолог.
К продуктам, которые могут вызвать такое состояние, специалист отнесла выпечку, сладости, газированные напитки, пакетированные фруктовые соки и другие продукты с высоким содержанием добавленного сахара.
Ранее НГС рассказывал, какими продуктами можно ужинать без вреда для фигуры.


















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев