перейти к публикации
134 комментария к публикации

Психолог объяснил причины мужского одиночества и откуда оно берется

28 мая 2026, 16:00
Гость
Гость
28 мая, 17:04
Одному лучше, спокойнее. Ни тебе претензий, ни эмоциональных качель после работы, ни вечные упреки, что у соседа машина дороже, ни манипуляций. Захотел - поспал, не захотел - поехал на рыбалку и там поспал)))
Гость
28 мая, 19:36
Если правильно взаимодействовать с женщиной, то её наличие почти ничего не будет стоить тебе и твоим нервам. Конечно, если ты не умеешь играть в этот опасный аттракцион, то попадешь на все деньги.
Гость
28 мая, 20:35
Гость
28 мая, 19:36
Если правильно взаимодействовать с женщиной, то её наличие почти ничего не будет стоить тебе и твоим нервам. Конечно, если ты не умеешь играть в этот опасный аттракцион, то попадешь на все деньги.
Гость, глуп мужчина который думает что может управлять бабой
Гость
28 мая, 16:41
Жизнь Соло такое явление стало уже достаточно обширным,особенно в МД(мужском движении).На своем опыте скажу к годам 30 очень хотел семью и детей,но постоянно отказы,то у тебя машины нет,то живешь с родителями,то зарпалата низкая.После 30 появилось собственное жилье,но зарплата не выросла,с работой карьерой не везло,за то не было ипотек и кредитов,да авто тоже не по карману,думал найдется женщина,начнем жить вместе потихоньку обустроимся и дети будут,нет так и до 40 не вышло,после 40 лет уже скептически стал относиться,а вот перешагнул 45 летний рубеж и понял,что жить лучше одному-не получилось создать семью,ну и ладно,не построил карьеры,нет денег столько сколько хотят наши "богиньки" и принцески",то буду жить для себя,хобби в виде рыбалки,туризма,компьютерных игр и посещение теартров,музеев и выставок,занимают мое свободное от работы время,мне комфортно и никак не одиноко!Готовить научился давно,стирает-стиральная машинка,выходной костюм-сдаю в химчистку отгладят и отстирают профессионально.Да робот-пылесос делает уборку. А ну интим? Так как бы есть услуги и они его закрывают. В общем жить одному не так уж и плохо,если приноровиться.
Гость
28 мая, 16:51
это пример того как не надо жить. А вообще кто хочет то делает , а кто не хочет вечно придумывает отмазки. И вот у тебя целый набор отмазок . а ты просто не хотел . Ни в 30 ни в 40 ни в 45 , с другой стороны правильно, таким инертным размножаться не нужно.
Гость
28 мая, 16:57
Да, это неплохо. Все хорошее заканчивается в старости или в болезни. Если доживете
Гость
28 мая, 17:11
Гость
28 мая, 16:51
это пример того как не надо жить. А вообще кто хочет то делает , а кто не хочет вечно придумывает отмазки. И вот у тебя целый набор отмазок . а ты просто не хотел . Ни в 30 ни в 40 ни в 45 , с другой стороны правильно, таким инертным размножаться не нужно.
пацаны, спасайся кто может, разбегаемся кто куда, тут у нас бабаженатик!!!
Гость
28 мая, 16:46
но при этом не иметь возможности быть слабым и уязвимым. как только баба почуствует его слабость - она тут же его начнет сливать и в конце концов - сольет и разрушит семью
Гость
28 мая, 20:44
Гость, поэтому мужик должен периодически бить бабу чтобы знала силу
Гость
28 мая, 16:38
бабий бред как раз в браке да - мужчинка чувствует себя не просто одиноким - он вообще лишенец - женившийся друг как бы "умирает" для друзей и выпадает из дружеского коллектива, и к тому же баба всегда будет забивать клинья в мужскую дружбу стараясь ее разрушить а среди друзей единомышленников мужчина никогда не будет чувствовать себя одиноким. это удел баб и мужебабов воспитанных бабами
Гость
28 мая, 16:54
Большей глупости не встречал. Из моих друзей ни кто не выпал из жизни и из дружеского коллектива. Так же как ни кто и дружбу не пытался разрушить дружим много лет. А ярлыки вешать на лево и на право мозгов много не надо.
Гость
28 мая, 17:01
Неудачник
Гость
28 мая, 17:21
Гость
28 мая, 17:01
Неудачник
твой отчим. ибо он свяался с рсп и воспитал чужой прицеп
Гость
28 мая, 16:26
когда не с кем поговорить, можно покричать в мусоропровод
Гость
28 мая, 16:28
там пока нет прослушки
Гость
28 мая, 16:31
Гость
28 мая, 16:28
там пока нет прослушки
да ну ...там само название за себя говорит.
Гость
28 мая, 17:13
нужно поставить макс, потому что в максе вы не будете чуствовать себя одиноким, всегда есть тот кто вас услышит
Гость
28 мая, 16:55
Моему сыну 30 лет и из его друзей такого же возраста двое по моему только женаты, это просто пугающая ситуация.
Гость
28 мая, 17:15
хорошо что они понимают что свяжешься с бабой - пожалеешь. с вероятностью 0,9 ваш сын воспитан бабой в семье без отца
Гость
28 мая, 17:30
зачем мужчине связываться бракм с бабой тем более потрепанной?
Гость
28 мая, 17:55
скажите спасибо тем женщинам которые воспитали таких "девушек" что с ними нормальный мужчина не хочет связываться
Гость
28 мая, 16:41
Женщины сегодня в полном недоумении почти все парни прогуливаются по улицам с серьезным лицом и в расслабленном виде и не знакомятся! Это же касается и других мест - театров, кино, ресторанов и прочее. Мужчины всё реже знакомятся - боятся или не хотят? Нежелание первым проявлять инициативу нередко связано с массовыми отказами среди женщин. Нет, парни, не боятся, просто не видят смысла, поэтому, скорее, не хотят. Практически каждая вторая тётя считает себя принцессой, которую нужно покорять и завоевывать! При чем корона на голове не только у моделей и роскошных красоток. Многие обычные, заурядные женщины без каких-либо выдающихся внешних данных и иных заслуг грубо отвечают на мужскую инициативу. Вечно ходят, уткнувшись в телефон, не замечая никого вокруг и полностью поглощаясь виртуальным общением. Вернее, отвечали. Сейчас слабый пол начал немного смягчаться относительно парней, поняв, что так можно и в девках остаться. С чего-то вдруг бабы решили, что знакомятся на улицах и в общественных местах только не приличные и никому ненужные особы, но при этом продолжают думать, что инициатива должна исходить от мужчины!
Гость
28 мая, 16:58
Ага посмотришь на этих "богинек" и "принцесок" с такими постными высокомерными лицами ходят по улице,страшно подходить,а сайты знакомств-это ужас,торговая площадка и прокачка ЧСВ этих "принцеждалок". Вот и не подходим,там список требований на 5 листов!
Гость
28 мая, 16:59
А почему с одной стороны бабы, а с другой мужчины? Подобное к подобному. Ищут себе мужика твои бабы, а ты не мужик😃
Гость
28 мая, 17:13
Гость
28 мая, 16:59
А почему с одной стороны бабы, а с другой мужчины? Подобное к подобному. Ищут себе мужика твои бабы, а ты не мужик😃
потому что я называю вас так как вы заслуживаете и мужчин которые не заслуживают называться мужчинами, я называю бабами мужебабами и бабаженатиками
Гость
28 мая, 16:47
да мальчиков с детсва учат терпеть девочек. а вот баб так не воспитывают !!! и в жизни особенно в браке муж должен терпеть все выходки бабы - весть все свои гадости и подлости и бесстыдсто баба будет делать именно в в браке и именно с мужем. а мужик должен терпеть. не будет терпеть - быстро вылетет на на теплотрассу
Гость
28 мая, 16:58
точно так. если не будешь терпеть ее и еще и посмеешь от женщины что требовать или вообще предъявлять какие к ней тербованя - быстро окажешься один, в разводе, без имущества, без детей и с алиментами
Гость
28 мая, 16:59
Может стоит выбирать все таки женщину, а не бабу? А с бабой скорей всего вылетишь не только на теплотрассу,а и куда в другие места, на что алчная запросто может быть способна. Согласись ведь не только нас выбирают, но и мы тоже выбираем, если ты мужчина, а не кабель то не побежишь за первой течной.
Гость
28 мая, 17:11
Гость
28 мая, 16:59
Может стоит выбирать все таки женщину, а не бабу? А с бабой скорей всего вылетишь не только на теплотрассу,а и куда в другие места, на что алчная запросто может быть способна. Согласись ведь не только нас выбирают, но и мы тоже выбираем, если ты мужчина, а не кабель то не побежишь за первой течной.
все вы бабы одинаковые
Гость
28 мая, 16:39
Как думаете могут ли женщины вести себя так, что мужчины начнут их бояться и откажутся от отношалки? конечно могут. в мире приматов, например, самки не менее агрессивны чем самцы, а часто - даже более агрессивны и кусачи. вот сидит самка в брачный период. она в эструсе. ей нужно спариться - яйцеклетка созрела. к ней приближается самец. она вместо того чтобы быть миролюбивой покладистой ласковой самкой начинает агриться, психовать, кусаться, царапаться и кидаться в самца гнилыми фруктами и своми какашками... самец такой: да ну нафиг, психическая какая то, самка опасная, нафиг надо связываться, лучше я пойду к другой самке, более покладистой и согласной. вот теперь, мужчины, спроецируете это поведение на женщин. че, похожее поведение? конечно ты такой к ней подкатываешь познакомиться. а она начинает истерить на ровном месте, огрызается, хамит, кусается мужчина такой: да ну нафиг такое счастье. пойду ка я к другой, более доступной и менее агрессивной женщине...
Гость
28 мая, 18:29
Видимо просто страшненький, потомство будет не красивое). А вообще в природе самцы добиваются желаемой самки, к покладистым самкам не сбегают, в природе нет этого понятия.
Гость
28 мая, 19:10
Гость
28 мая, 18:29
Видимо просто страшненький, потомство будет не красивое). А вообще в природе самцы добиваются желаемой самки, к покладистым самкам не сбегают, в природе нет этого понятия.
Гость, бред бабы, у приматов альфа самец никого не добивается и ни за кем не ухаживает, точно так же как и у говорящих приматов альфач - настоящий мужчина - за бабами не ухаживает цветов и подарков не дарит и вообще не парится. бабы при виде альфача сразу текут и дают. а вот ухаживают и добиваются и дарят подарки только омежки. а как называют женщин, которые дают за подарки и выгоды - мы все прекрасно знаем!
Гость
28 мая, 19:11
Гость
28 мая, 18:29
Видимо просто страшненький, потомство будет не красивое). А вообще в природе самцы добиваются желаемой самки, к покладистым самкам не сбегают, в природе нет этого понятия.
Гость, в природе самки дерутся за спаривание с самым настоящим альфа самцом
Гость
28 мая, 16:32
скажешь при бабе что мне плохо или заболел - проявишь слабость - баба сразу сольет, ты ж типа для нее должен быть как скала, чтобы она как к за каменной стеной. ты не имеешь права болеть ослабнуть или потерять доход - для бабы это повод профрустрировать заявить "не мужик!" профрустрировав баба теряет любовь и рушит отношения или семью
Гость
28 мая, 16:51
Проблема тут в тебе, а не в мифической бабе.
Гость
28 мая, 17:12
Гость
28 мая, 16:51
Проблема тут в тебе, а не в мифической бабе.
баба всегда зеркалит свое придумать не может
Гость
28 мая, 18:22
бабу голую когда последний раз видел ?
Гость
28 мая, 17:09
Сказать «мне одиноко» для мужчины часто означает признать так чувствует и думает только мужчинка воспитанный женщинами - мамкой и мамкой мамки нормальный мужчина самодостаточный и может быть один но не одинок
Гость
28 мая, 23:17
ты про рукоделие?
Гость
29 мая, 08:21
Гость
28 мая, 23:17
ты про рукоделие?
Гость, ты руку то меняй, а то мозоля у тебя отрастут
Гость
28 мая, 16:39
Может ли мужчина на улице подойти к случайно женщине познакомиться? Попробуйте, если не жалеете свои нервы и самоуважение. (АК!)
Гость
28 мая, 16:53
если мужчина сам себя любит, то он уверен , что его способны и могут полюбить другие и значит у него нет проблем в общении с кем бы то ни было. А вот проблемы с самолюбием как раз и оправдывают жалостью и самоуважением. Бред ты пишешь . И уже как я помню лет 10 и даже больше тут ))) умнее ты не стал. Но это хорошо. Не надо тебе умнеть, еще размножаться начнешь ...а это уже перебор.
Гость
28 мая, 17:00
Как?
Гость
28 мая, 17:23
Гость
28 мая, 16:53
если мужчина сам себя любит, то он уверен , что его способны и могут полюбить другие и значит у него нет проблем в общении с кем бы то ни было. А вот проблемы с самолюбием как раз и оправдывают жалостью и самоуважением. Бред ты пишешь . И уже как я помню лет 10 и даже больше тут ))) умнее ты не стал. Но это хорошо. Не надо тебе умнеть, еще размножаться начнешь ...а это уже перебор.
люби себя малышка
Гость
28 мая, 20:12
Вы мужчины не сможете жить без женских половых органов. Вы за доступ к ним с детства платите деньги и отдаете свои жизни. И это есть, было и будет. И это просто замечательно!
Гость
28 мая, 20:31
Гость, какая смешная. по сути ттв призналась за себя и всех баб что к ничего кроме своего потрёпанного вареника вы предложить мужчинам не можете. поэтому мы мужчины и будем к вам относиться как к куску мяса с дырой
Гость
28 мая, 20:37
Гость, сила вареников
Гость
28 мая, 20:41
Гость, а, получается, что вы женщины с детства ими торгуете, понятно.
Гость
28 мая, 21:17
"умеют решать проблемы, обеспечивать близких и брать ответственность"??? 🤣🤣🤣 Это какие то единицы, почти вымерший вид....
Гость
28 мая, 16:44
Мужчина может быть очень функциональным, успешным, сильным, надежным но стоит появиться бабе в его жизни и все это она раздавит и обесценит а уж если он успешен и благополучен - он перестанет быть и тем и другим. налииче бабы в жизни мужчины сущесвтвенно ухудшает благополучие мужчины
Гость
28 мая, 16:33
ПРАВИЛО ВСЕГДА ОДНО ДЛЯ ВСЕХ МУЖЧИН, ДАЖЕ ДЛЯ НЕГОДЯЕВ, КОТОРЫХ БАБЫ КАК РАЗ И ЛЮБЯТ СВЯЖЕШЬСЯ С БАБОЙ - ПОЖАЛЕЕШЬ
Гость
28 мая, 16:46
Чудо, кто же тебя научил капсом писать?
Гость
28 мая, 16:56
Гость
28 мая, 16:46
Чудо, кто же тебя научил капсом писать?
ты жалок как все мужчинки воспитанные женщинками
Гость
28 мая, 16:37
"Но глубокие эмоциональные разговоры в мужской среде всё еще остаются редкостью." Да ладно! Эти разговоры - не редкость. Только для начала нужно выпить немного.
Гость
28 мая, 17:37
только глупый (тоже самое - пьяный) мужчина откровенничает с бабой
Гость
28 мая, 20:55
Гость
28 мая, 17:37
только глупый (тоже самое - пьяный) мужчина откровенничает с бабой
Гость, пьяный= глупый
Гость
28 мая, 16:26
какая же ерунда тут написана. ты по жизни или мужчина или тряпка. Другого нет. Вот такие вот прописные "отмазки" как в статье это как раз оправдания тех, кто на самом деле тряпка , но они на столько тряпки , то им не хватает мужества даже это признать. И вот они идут и делают кассы психологам.
Гость
28 мая, 17:16
типичный обесценивающий кудахтахтах бабы
Гость
28 мая, 17:29
спасибо что показали самую неприятную черту характера всех без исключения баб на всем постсоветском пространстве
Гость
28 мая, 18:23
Гость
28 мая, 17:16
типичный обесценивающий кудахтахтах бабы
не кудахтай
Гость
28 мая, 17:10
лучще быть одному чем с кем попало
Гость
28 мая, 17:05
Почему мужчинам сложнее просить помощи прость о помощи или понимании или сочуствии у бабы???? )))))))))))))))) зжу нимагу
Гость
28 мая, 20:33
Гость, на бабу где сядешь там и слезешь, и ещё должен будешь
Гость
28 мая, 17:01
мужчины часто делают романтические отношения единственным местом, где можно хоть немного говорить о чувствах и быть настоящим. чече??? доверять бабе что то ей рассказывать о своих чуствах? ))))) очень смешно
Гость
28 мая, 16:59
теперь идите на местный СЗ, посмотрите на этих "девушек" попробуйте познакомиться, если конечно не брезгивый и готов воспитывать чужих прицепов
Гость
28 мая, 17:04
«Меня никто не знает настоящего». только баба решает кто настоящий мужчина а кто нет задумайся мужчина. оценка твоей настоящессти завист от куска мяса с пельменем
Гость
28 мая, 20:35
Гость, с дырой
Гость
28 мая, 16:41
Нынешние бабы не пригодны для отношений и уж тем более для семьи.
Гость
28 мая, 17:00
Почему даже в отношениях можно чувствовать себя одиноким потому что ждать от бабы поддержки помощи или эмпатии, понимания сочуствия - это фиаско. нет в бабах этого качества наоборот баба тебя за твою слабость будет презирать
Гость
28 мая, 21:44
Слишком большие психо эмоциональные и финансовые запросы. Вот почему.
Гость
28 мая, 21:50
Мечтаю только об одном, чтоб китайские андро куклы реалс про+ max научились еще сами себя мыть.
Гость
28 мая, 18:30
Духовное одиночество от недостатка веры, как написано в Библии: И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Амос 8:12)
Гость
28 мая, 16:24
Где пометка "на правах рекламы"?
Гость
28 мая, 16:38
Тут всё на правах рекламы.
Гость
28 мая, 19:45
Потому что вдруг в ленте или карусели выскочет кто получше
Гость