перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Зумеры обращаются к психологам: анализ врача-психотерапевта

10 апреля 2026, 07:30
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 08:13
"Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям." Сократ, 5 век до н.э Тема вечная ))
Гость
10 апреля, 10:09
Там где-то ещё на египетских папирусах были записи про потерянное поколение.
Гость
10 апреля, 08:17
Это отрицательная культура: жаловаться постоянно, критиковать любые начинания и ничего не делать. Если жаловаться то по существу, нужно действие - например в мэрию по обратной связи написать перечень всех ям которые нужно отремонтировать. Мэрия обычно все ремонтирует если написать. В своем районе один я пишу, а люди ноют и ничего не делают.
Гость
10 апреля, 10:12
Люди ничего не делают потому, что надоело работать "за идею" и "во имя далёкого счастливого Будущего"! Платят - работают, не платят - лежат с пивом на диване, у телевизора!
Гость
10 апреля, 10:28
очевидно у Вас ОЧЕНЬ МНОГО свободного времени. можно только за Вас порадоваться.
Гость
10 апреля, 12:45
трижды ограбленные строителями капитализма, но сумевшие выжить
Гость
10 апреля, 10:07
Подрастает поколение "Тупорезы"! Мы ещё хотя бы что-то читали! "Гойя или Тяжкий Путь Познания" Фейхтвангера, "Гений" Драйзера, "Молодые львы" Ирвина Шоу... А эти на три минуты не могут внимание сосредоточить!
Гость
10 апреля, 10:22
ну и какие ты из тех книжек выводы сделал?
Гость
10 апреля, 12:47
Ой зря ты так про них. Всё они читают и знают. И головы у них светлее. И мозги заточены лучше. По своим детям могу судить. Просто они умеют не забивать свои мозги и свое время мусором.
Гость
10 апреля, 13:27
Они и читают, и работают многие уже лет с 16, есть у них внутренняя мотивация. У меня племянник уж на что оболтус, а всё равно устроился на лето подрабатывать на сибагровский свинокомплекс. Не хочет сидеть на шее у родителей, и это похвально. Парню 19 лет, но он гораздо серьезнее некоторых 35-летних
Гость
10 апреля, 11:07
Поколение, которое самостоятельно не способно спуститься с гаража, не имеет будущего!
Гость
10 апреля, 11:52
Японский певец Ясука Накомоде.
Гость
10 апреля, 12:41
Гость
10 апреля, 11:52
Японский певец Ясука Накомоде.
Главное: видосик сделать.
Гость
10 апреля, 15:55
Гость
10 апреля, 11:52
Японский певец Ясука Накомоде.
Ну на комоде это проще . или тоже помощь вызывает чтобы с комода спуститься.
Гость
10 апреля, 08:31
Самые сильные и умные - поколение Х. Они видели в этой жизни очень многое. Застали черно-белые телевизоры, катушечные магнитофоны, умели обходиться без средств связи, ориентировались в любом населенном пункте без навигаторов, умели отремонтировать автомобиль в полевых условиях, приготовить еду при тотальном дефиците продуктов. Тех, кто все это прошел - осталось совсем немного. А тех, кто при этом сохранил ясность ума и оптимизм - очень большая редкость.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 08:43
и поколение которое собрало перемены, пропустило плюшки, но получило повышение пенсионного возраста)
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 08:50
10 апреля, 08:43
и поколение которое собрало перемены, пропустило плюшки, но получило повышение пенсионного возраста)
Ну так успешные X и так не уходили на пенсию в 60/55. Так что вся цена вопроса - недополученный за 5 лет миллион с небольшим.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 09:04
10 апреля, 08:50
Ну так успешные X и так не уходили на пенсию в 60/55. Так что вся цена вопроса - недополученный за 5 лет миллион с небольшим.
подумаешь мелочи) не считая кидков с парой тройкой кризисов.
Гость
10 апреля, 08:56
Если бы исчезли врачи, то многие бы умерли. Если бы исчезли учителя, многие бы остались неграмотными. Если бы исчезли инженеры, исчезло бы множество машин и зданий. А вот если бы исчезли психологи-психиатры-психотерапевты, то что ?
Гость
10 апреля, 08:59
Исчезла бы схема Долиной )
Гость
10 апреля, 09:23
Ну психиатры, то без вопросов-психи остались бы без препаратов и жизнь 100% лучше бы не стала!
Гость
10 апреля, 09:55
Гость
10 апреля, 09:23
Ну психиатры, то без вопросов-психи остались бы без препаратов и жизнь 100% лучше бы не стала!
количество психов психиатры не могут ни увеличить, ни уменьшить.
Гость
10 апреля, 09:05
Миллениалы инфантильны и не торопятся взрослеть? 😳 Детство миллениалов (80е года рождения) пришлось на голодные 90е, а сейчас они родители поздних зумеров. Поколение, у которого не было ничего, растит поколение, у которого есть все!
Гость
10 апреля, 09:20
У детей то как раз всё было,родители крутились как могли,после работы ещё на подработку,но у ребенка всё было ,и еда,и одежда,и компьютер,и образование хорошее.
Гость
10 апреля, 09:25
Гость
10 апреля, 09:20
У детей то как раз всё было,родители крутились как могли,после работы ещё на подработку,но у ребенка всё было ,и еда,и одежда,и компьютер,и образование хорошее.
Еда одежда и компьютер в 90е? Вы вообще в 90е жили?
Гость
10 апреля, 09:29
Гость
10 апреля, 09:25
Еда одежда и компьютер в 90е? Вы вообще в 90е жили?
Знакомой богатый папа в конце 90-х купил фотоаппаратуры (зеркалку, объективы) на неприлично большую сумму. Средней семье хватило бы этих денег на несколько лет сытой жизни.
Гость
10 апреля, 09:48
Если человек часто меняет работу, то тут несколько вариантов -мало платят, не умеет контактировать с коллегами, думает, что все будет легко, финансово неграмотные. Опять же часто меняя работу человек не может вникнуть в процесс. И еще, задаривая ребенка подарками , мы лишаем его ценности подарка. Поэтому мы сами часто бываем виноваты в избалованности детей
Гость
10 апреля, 10:06
Часто менять работу-это когда работодатель не может дать то, что хочет сотрудник , а сотрудник стал не готов делиться с таким работодателем, поэтому ищет нового, где взаимные интересы совпадут. Ни слип у демк, ни работодатель не стоят на месте, меняются, развиваются, соответственно прошел период, поменялось что-то -каждый начал искать новое в соответствии с сегодняшними задачами. Я работал в конторе 10 лет. За это время много что поменялось, в том числе и я. Мне стало не интересно, полез искать новую, нашел. В чем проблема?
Гость
10 апреля, 10:11
Гость
10 апреля, 10:06
Часто менять работу-это когда работодатель не может дать то, что хочет сотрудник , а сотрудник стал не готов делиться с таким работодателем, поэтому ищет нового, где взаимные интересы совпадут. Ни слип у демк, ни работодатель не стоят на месте, меняются, развиваются, соответственно прошел период, поменялось что-то -каждый начал искать новое в соответствии с сегодняшними задачами. Я работал в конторе 10 лет. За это время много что поменялось, в том числе и я. Мне стало не интересно, полез искать новую, нашел. В чем проблема?
*сотрудник
Гость
10 апреля, 11:34
Гость
10 апреля, 10:06
Часто менять работу-это когда работодатель не может дать то, что хочет сотрудник , а сотрудник стал не готов делиться с таким работодателем, поэтому ищет нового, где взаимные интересы совпадут. Ни слип у демк, ни работодатель не стоят на месте, меняются, развиваются, соответственно прошел период, поменялось что-то -каждый начал искать новое в соответствии с сегодняшними задачами. Я работал в конторе 10 лет. За это время много что поменялось, в том числе и я. Мне стало не интересно, полез искать новую, нашел. В чем проблема?
Десять лет на одном месте,это точно не про вас. За два года по три работы меняют,и даже это не проблема для замера,скорее для родителей
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 11:10
глупости!! нет никаких "поколений". в каждом поколении есть развитые люди, а есть убогие. И их ничего не связывает, кроме года рождения
Гость
10 апреля, 07:58
Раньше в брак вступали не потому, что "умели любить по-настоящему", а чтобы выжить. "Женятся ради щей, замуж идут ради мяса". Плюс давление общества. Ну, если супруг(а) оказался не слишком отвратителен(льна), можно было и полюбить со временем, но везло далеко не всем.
Гость
10 апреля, 09:24
А ещё квартиры давали только семейным. Нет семьи-живи в общаге.
Гость
10 апреля, 09:53
вам, видимо, не повезло.
Гость
10 апреля, 09:27
А как зумеры с рюкзаками бегут в транспорте впереди всех старших, усадить попку, а потом игриво смотрят в глаза старикам : " я же молодой и ловкий, гы-гы-гы".... Раньше я требовала уступить место старшим,стыдила, "брала огонь на себя", усаживала пожилого человека,а сейчас нет, эти самые дедушки и бабушки - это ваши дети,ваши внуки. Вы лично,ваше поколение советских стариков их так воспитали.
Гость
10 апреля, 12:43
то есть все "преимущество" молодых в том, что они уже оболванены психолухами? кто больше денех психолуху принесет, тот молодец
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 11:15
почему нет варианта - "хватит болтать про выдуманные поколения"?
Гость
10 апреля, 09:36
Что вы прицепились к молодежи - то что они не хотят работать за еду или лучше обещания?! Так это нормально! За труд нужно платить - нет оплаты нет работы!
Гость
10 апреля, 09:52
у родителей работа есть,можно на их шеях посидеть
Гость
10 апреля, 14:36
А поколение Пепси. к какой классификации относится? вот раньше всё про поколение пепси всё говорили .а теперь вообще не упоминают почему-то.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 09:33
Надо запретить всё ругать! За такие нарушения можно отправлять на исправительные работы, сроком до 20 лет. Что бы было время подумать и исправить свой неуёмный характер.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 11:14
как может ВРАЧ городить такую чушь? В моем поколении были молодые люди ,которые слушали Свиридова, а был, кто слушал что то типа Стаса намина и теперь есть те, кто слушает Свиридова, а есть кто слушает Пошлую Молли или Хофму. Так вот - молодые люди поколения 70х, кто слушал Свиридова ближе к любителям Свиридова 2020х, чем к любителям попсы
Гость
10 апреля, 15:52
Хмм . при упоминании Стаса Намина моментольно возникают позитивные строки песни Мы желаем счастья вам . а вот что такое Свиридова или Свиридов . увы ничего. пустое место . это к вопросу о том чьё творчество, каких исполнителей более гениально и долговечно.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 08:33
А вы понимаете,что если все зумеры-по всей планете такие-то это конец? Задумайтесь. С точки зрения теории "зоопарка"-человечество вошло именно в тот период,когда без вмешательства из вне-эксперимент "человечина" будет окончен естественным путем. Подумайте об этом.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 08:46
В странах третьего мира с низким уровнем цифровизации молодежь мало чем отличается от предшествующих поколений.
Гость
10 апреля, 18:45
оно и видно, что ты зумер
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 08:20
Зумеры-это тупиковая ветвь развития человека-разумного.
Гость
10 апреля, 08:19
Поколение привыкшее получать ничего не давая взамен, ленивые, наглые, невоспитанные, люди не знающие о уважении совершенно ничего.
Гость
10 апреля, 12:49
Чего ты несёшь? Среди них очень много трудолюбивых. И очень умных. Вот только работать за копейки они не хотят.
Гость
10 апреля, 20:54
Гость
10 апреля, 12:49
Чего ты несёшь? Среди них очень много трудолюбивых. И очень умных. Вот только работать за копейки они не хотят.
Гость, бред
Гость
10 апреля, 18:36
бесполезное инфантильное поколение
Гость
10 апреля, 18:37
повальная безотцовщина и бабское воспитание в семье без отца
Гость
10 апреля, 18:40
зумеры дожили до того что уже на показ выпячивают свои психические проблемы и ещё и гордятся тем что у у них психические отклонения и депрессии и всякие птср или биполярки
Гость
10 апреля, 18:47
ну и кого они нарожают в 35? больных детей?
Гость
10 апреля, 19:00
нет у зумеров никаких адаптации и поиска смысла. это абсолютно бесполезные существа и в жизни и на работе толку от них ноль. доверить им хоть сколько нибудь ответственную работу, поручение - нельзя это опасно и для жизни зумеров и для коллег
Гость
10 апреля, 09:15
Судя по таблице поколений, можно спокойно объединить первых двух и последних трех. Отличий как таковых нет. Вообще поколения стоит ранжировать по степени научно технического прогресса, который в разных частях мира разный как бы.
Гость
10 апреля, 12:45
Прогресс и новации создают процентов пять людей, с грамотными инженерами и рабочими десять процентов. Остальные на это не влияют никак, потребители, что вы от них ждёте?
Гость
10 апреля, 13:16
Гость
10 апреля, 12:45
Прогресс и новации создают процентов пять людей, с грамотными инженерами и рабочими десять процентов. Остальные на это не влияют никак, потребители, что вы от них ждёте?
Если бы не было потребителей то кому бы эти новаторы продавали свои изобретения? Так и было в царской России с электросваркой например.
Гость
10 апреля, 13:23
Нужно помнить ещё и о том, что дети из любого поколения неизбежно станут взрослыми. И надо всех их приучать к тому, чтобы умели заработать себе на кусок хлеба. Родители не вечные, рано или поздно придется работать. Сейчас хоть дети и "живут" в гаджетах, но есть среди них осознанные, которые не боятся работать руками, не боятся приземлённых профессий. Взрослые должны помочь определиться им в жизни, как это делают крупные компании, холдинги типа Сибагро, которые строят учебные классы, приглашают на практику, не боятся обучать молодежь прям на производстве. Вот к таким точно пойдут работать
Гость
10 апреля, 18:48
к 30-40 понять что хотят?? поздновато
Гость
10 апреля, 19:01
ну ничего. жизнь быстро поставит эту безотцовщину на место. посмотрим как они адаптируется)))
Гость
10 апреля, 19:06
не сериальные моногамии а СЕРИЙНАЯ МОНОГАМИЯ. это кстати репродуктивное поведение приматов, в частности, бонобо. значит они не он то далеко от них ушли однако, Человеческая (с большой буквы Ч) культура всегда строилась вокруг моногамной нуклеарной семьи. вероятно зумеры с этой "ментальной" моногамии до человека не доросли хотя. у них любовь действительно сериальная, как в дешёвых сериалах психолог вообще не понимает что такое "серийальная" моногамия))) видать, как в сериалах (АК!)
Гость
10 апреля, 19:07
однако даже до инфантильно недоразвитых зумеров дошло что брак это ловушка. свяжешься - пожалеешь
Гость
10 апреля, 19:11
альфа никакие не индивидуалисты. одинаковые все как бабы
Гость
10 апреля, 19:10
ответ на вопрос "кто я" не стоит, если ребенок растет в полной семье. а вот безотцовщина действительно не может себя идентифицировать. и заменяет личный опыт и личную жизнь опытом коллективным (АК!)
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 09:47
Родители зумеройдов минусят меня,скрепя зубьями)
Гость
10 апреля, 18:49
да ну, на свошку покорно бегут
Гость