"Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям."
Сократ, 5 век до н.э
Тема вечная ))
Гость
10 апреля, 10:09
Там где-то ещё на египетских папирусах были записи про потерянное поколение.
Гость
10 апреля, 08:17
Это отрицательная культура: жаловаться постоянно, критиковать любые начинания и ничего не делать. Если жаловаться то по существу, нужно действие - например в мэрию по обратной связи написать перечень всех ям которые нужно отремонтировать. Мэрия обычно все ремонтирует если написать. В своем районе один я пишу, а люди ноют и ничего не делают.
Гость
10 апреля, 10:12
Люди ничего не делают потому, что надоело работать "за идею" и "во имя далёкого счастливого Будущего"! Платят - работают, не платят - лежат с пивом на диване, у телевизора!
Гость
10 апреля, 10:28
очевидно у Вас ОЧЕНЬ МНОГО свободного времени.
можно только за Вас порадоваться.
Гость
10 апреля, 12:45
трижды ограбленные строителями капитализма, но сумевшие выжить
Гость
10 апреля, 10:07
Подрастает поколение "Тупорезы"! Мы ещё хотя бы что-то читали! "Гойя или Тяжкий Путь Познания" Фейхтвангера, "Гений" Драйзера, "Молодые львы" Ирвина Шоу... А эти на три минуты не могут внимание сосредоточить!
Гость
10 апреля, 10:22
ну и какие ты из тех книжек выводы сделал?
Гость
10 апреля, 12:47
Ой зря ты так про них. Всё они читают и знают. И головы у них светлее. И мозги заточены лучше. По своим детям могу судить. Просто они умеют не забивать свои мозги и свое время мусором.
Гость
10 апреля, 13:27
Они и читают, и работают многие уже лет с 16, есть у них внутренняя мотивация. У меня племянник уж на что оболтус, а всё равно устроился на лето подрабатывать на сибагровский свинокомплекс. Не хочет сидеть на шее у родителей, и это похвально. Парню 19 лет, но он гораздо серьезнее некоторых 35-летних
Гость
10 апреля, 11:07
Поколение, которое самостоятельно не способно спуститься с гаража, не имеет будущего!
Гость
10 апреля, 11:52
Японский певец Ясука Накомоде.
Гость
10 апреля, 12:41
Гость
10 апреля, 11:52
Японский певец Ясука Накомоде.
Главное: видосик сделать.
Гость
10 апреля, 15:55
Гость
10 апреля, 11:52
Японский певец Ясука Накомоде.
Ну на комоде это проще . или тоже помощь вызывает чтобы с комода спуститься.
Гость
10 апреля, 08:31
Самые сильные и умные - поколение Х. Они видели в этой жизни очень многое. Застали черно-белые телевизоры, катушечные магнитофоны, умели обходиться без средств связи, ориентировались в любом населенном пункте без навигаторов, умели отремонтировать автомобиль в полевых условиях, приготовить еду при тотальном дефиците продуктов. Тех, кто все это прошел - осталось совсем немного. А тех, кто при этом сохранил ясность ума и оптимизм - очень большая редкость.
Ну так успешные X и так не уходили на пенсию в 60/55. Так что вся цена вопроса - недополученный за 5 лет миллион с небольшим.
подумаешь мелочи) не считая кидков с парой тройкой кризисов.
Гость
10 апреля, 08:56
Если бы исчезли врачи, то многие бы умерли.
Если бы исчезли учителя, многие бы остались неграмотными.
Если бы исчезли инженеры, исчезло бы множество машин и зданий.
А вот если бы исчезли психологи-психиатры-психотерапевты, то что ?
Гость
10 апреля, 08:59
Исчезла бы схема Долиной )
Гость
10 апреля, 09:23
Ну психиатры, то без вопросов-психи остались бы без препаратов и жизнь 100% лучше бы не стала!
Гость
10 апреля, 09:55
Гость
10 апреля, 09:23
Ну психиатры, то без вопросов-психи остались бы без препаратов и жизнь 100% лучше бы не стала!
количество психов психиатры не могут ни увеличить, ни уменьшить.
Гость
10 апреля, 09:05
Миллениалы инфантильны и не торопятся взрослеть? 😳 Детство миллениалов (80е года рождения) пришлось на голодные 90е, а сейчас они родители поздних зумеров.
Поколение, у которого не было ничего, растит поколение, у которого есть все!
Гость
10 апреля, 09:20
У детей то как раз всё было,родители крутились как могли,после работы ещё на подработку,но у ребенка всё было ,и еда,и одежда,и компьютер,и образование хорошее.
Гость
10 апреля, 09:25
Гость
10 апреля, 09:20
У детей то как раз всё было,родители крутились как могли,после работы ещё на подработку,но у ребенка всё было ,и еда,и одежда,и компьютер,и образование хорошее.
Еда одежда и компьютер в 90е? Вы вообще в 90е жили?
Гость
10 апреля, 09:29
Гость
10 апреля, 09:25
Еда одежда и компьютер в 90е? Вы вообще в 90е жили?
Знакомой богатый папа в конце 90-х купил фотоаппаратуры (зеркалку, объективы) на неприлично большую сумму. Средней семье хватило бы этих денег на несколько лет сытой жизни.
Гость
10 апреля, 09:48
Если человек часто меняет работу, то тут несколько вариантов -мало платят, не умеет контактировать с коллегами, думает, что все будет легко, финансово неграмотные. Опять же часто меняя работу человек не может вникнуть в процесс. И еще, задаривая ребенка подарками , мы лишаем его ценности подарка. Поэтому мы сами часто бываем виноваты в избалованности детей
Гость
10 апреля, 10:06
Часто менять работу-это когда работодатель не может дать то, что хочет сотрудник , а сотрудник стал не готов делиться с таким работодателем, поэтому ищет нового, где взаимные интересы совпадут. Ни слип у демк, ни работодатель не стоят на месте, меняются, развиваются, соответственно прошел период, поменялось что-то -каждый начал искать новое в соответствии с сегодняшними задачами. Я работал в конторе 10 лет. За это время много что поменялось, в том числе и я. Мне стало не интересно, полез искать новую, нашел. В чем проблема?
Гость
10 апреля, 10:11
Гость
10 апреля, 10:06
Часто менять работу-это когда работодатель не может дать то, что хочет сотрудник , а сотрудник стал не готов делиться с таким работодателем, поэтому ищет нового, где взаимные интересы совпадут. Ни слип у демк, ни работодатель не стоят на месте, меняются, развиваются, соответственно прошел период, поменялось что-то -каждый начал искать новое в соответствии с сегодняшними задачами. Я работал в конторе 10 лет. За это время много что поменялось, в том числе и я. Мне стало не интересно, полез искать новую, нашел. В чем проблема?
*сотрудник
Гость
10 апреля, 11:34
Гость
10 апреля, 10:06
Часто менять работу-это когда работодатель не может дать то, что хочет сотрудник , а сотрудник стал не готов делиться с таким работодателем, поэтому ищет нового, где взаимные интересы совпадут. Ни слип у демк, ни работодатель не стоят на месте, меняются, развиваются, соответственно прошел период, поменялось что-то -каждый начал искать новое в соответствии с сегодняшними задачами. Я работал в конторе 10 лет. За это время много что поменялось, в том числе и я. Мне стало не интересно, полез искать новую, нашел. В чем проблема?
Десять лет на одном месте,это точно не про вас. За два года по три работы меняют,и даже это не проблема для замера,скорее для родителей
глупости!!
нет никаких "поколений".
в каждом поколении есть развитые люди, а есть убогие. И их ничего не связывает, кроме года рождения
Гость
10 апреля, 07:58
Раньше в брак вступали не потому, что "умели любить по-настоящему", а чтобы выжить. "Женятся ради щей, замуж идут ради мяса". Плюс давление общества. Ну, если супруг(а) оказался не слишком отвратителен(льна), можно было и полюбить со временем, но везло далеко не всем.
Гость
10 апреля, 09:24
А ещё квартиры давали только семейным. Нет семьи-живи в общаге.
Гость
10 апреля, 09:53
вам, видимо, не повезло.
Гость
10 апреля, 09:27
А как зумеры с рюкзаками бегут в транспорте впереди всех старших, усадить попку, а потом игриво смотрят в глаза старикам : " я же молодой и ловкий, гы-гы-гы".... Раньше я требовала уступить место старшим,стыдила, "брала огонь на себя", усаживала пожилого человека,а сейчас нет, эти самые дедушки и бабушки - это ваши дети,ваши внуки. Вы лично,ваше поколение советских стариков их так воспитали.
Гость
10 апреля, 12:43
то есть все "преимущество" молодых в том, что они уже оболванены психолухами?
кто больше денех психолуху принесет, тот молодец
почему нет варианта - "хватит болтать про выдуманные поколения"?
Гость
10 апреля, 09:36
Что вы прицепились к молодежи - то что они не хотят работать за еду или лучше обещания?! Так это нормально! За труд нужно платить - нет оплаты нет работы!
Гость
10 апреля, 09:52
у родителей работа есть,можно на их шеях посидеть
Гость
10 апреля, 14:36
А поколение Пепси. к какой классификации относится? вот раньше всё про поколение пепси всё говорили .а теперь вообще не упоминают почему-то.
Надо запретить всё ругать! За такие нарушения можно отправлять на исправительные работы, сроком до 20 лет. Что бы было время подумать и исправить свой неуёмный характер.
как может ВРАЧ городить такую чушь?
В моем поколении были молодые люди ,которые слушали Свиридова, а был, кто слушал что то типа Стаса намина
и теперь есть те, кто слушает Свиридова, а есть кто слушает Пошлую Молли или Хофму.
Так вот - молодые люди поколения 70х, кто слушал Свиридова ближе к любителям Свиридова 2020х, чем к любителям попсы
Гость
10 апреля, 15:52
Хмм . при упоминании Стаса Намина моментольно возникают позитивные строки песни Мы желаем счастья вам .
а вот что такое Свиридова или Свиридов . увы ничего. пустое место . это к вопросу о том чьё творчество, каких исполнителей более гениально и долговечно.
А вы понимаете,что если все зумеры-по всей планете такие-то это конец?
Задумайтесь.
С точки зрения теории "зоопарка"-человечество вошло именно в тот период,когда без вмешательства из вне-эксперимент "человечина" будет окончен естественным путем.
Подумайте об этом.
Зумеры-это тупиковая ветвь развития человека-разумного.
Гость
10 апреля, 08:19
Поколение привыкшее получать ничего не давая взамен, ленивые, наглые, невоспитанные, люди не знающие о уважении совершенно ничего.
Гость
10 апреля, 12:49
Чего ты несёшь? Среди них очень много трудолюбивых. И очень умных. Вот только работать за копейки они не хотят.
Гость
10 апреля, 20:54
Гость
10 апреля, 12:49
Чего ты несёшь? Среди них очень много трудолюбивых. И очень умных. Вот только работать за копейки они не хотят.
Гость, бред
Гость
10 апреля, 18:36
бесполезное инфантильное поколение
Гость
10 апреля, 18:37
повальная безотцовщина и бабское воспитание в семье без отца
Гость
10 апреля, 18:40
зумеры дожили до того что уже на показ выпячивают свои психические проблемы и ещё и гордятся тем что у у них психические отклонения и депрессии и всякие птср или биполярки
Гость
10 апреля, 18:47
ну и кого они нарожают в 35? больных детей?
Гость
10 апреля, 19:00
нет у зумеров никаких адаптации и поиска смысла. это абсолютно бесполезные существа и в жизни и на работе
толку от них ноль. доверить им хоть сколько нибудь ответственную работу, поручение - нельзя
это опасно и для жизни зумеров и для коллег
Гость
10 апреля, 09:15
Судя по таблице поколений, можно спокойно объединить первых двух и последних трех. Отличий как таковых нет.
Вообще поколения стоит ранжировать по степени научно технического прогресса, который в разных частях мира разный как бы.
Гость
10 апреля, 12:45
Прогресс и новации создают процентов пять людей, с грамотными инженерами и рабочими десять процентов. Остальные на это не влияют никак, потребители, что вы от них ждёте?
Гость
10 апреля, 13:16
Гость
10 апреля, 12:45
Прогресс и новации создают процентов пять людей, с грамотными инженерами и рабочими десять процентов. Остальные на это не влияют никак, потребители, что вы от них ждёте?
Если бы не было потребителей то кому бы эти новаторы продавали свои изобретения? Так и было в царской России с электросваркой например.
Гость
10 апреля, 13:23
Нужно помнить ещё и о том, что дети из любого поколения неизбежно станут взрослыми. И надо всех их приучать к тому, чтобы умели заработать себе на кусок хлеба. Родители не вечные, рано или поздно придется работать. Сейчас хоть дети и "живут" в гаджетах, но есть среди них осознанные, которые не боятся работать руками, не боятся приземлённых профессий. Взрослые должны помочь определиться им в жизни, как это делают крупные компании, холдинги типа Сибагро, которые строят учебные классы, приглашают на практику, не боятся обучать молодежь прям на производстве. Вот к таким точно пойдут работать
Гость
10 апреля, 18:48
к 30-40 понять что хотят?? поздновато
Гость
10 апреля, 19:01
ну ничего. жизнь быстро поставит эту безотцовщину на место. посмотрим как они адаптируется)))
Гость
10 апреля, 19:06
не сериальные моногамии а СЕРИЙНАЯ МОНОГАМИЯ. это кстати репродуктивное поведение приматов, в частности, бонобо. значит они не он то далеко от них ушли
однако, Человеческая (с большой буквы Ч) культура всегда строилась вокруг моногамной нуклеарной семьи. вероятно зумеры с этой "ментальной" моногамии до человека не доросли
хотя. у них любовь действительно сериальная, как в дешёвых сериалах
психолог вообще не понимает что такое "серийальная" моногамия))) видать, как в сериалах
(АК!)
Гость
10 апреля, 19:07
однако даже до инфантильно недоразвитых зумеров дошло что брак это ловушка. свяжешься - пожалеешь
Гость
10 апреля, 19:11
альфа никакие не индивидуалисты. одинаковые все как бабы
Гость
10 апреля, 19:10
ответ на вопрос "кто я" не стоит, если ребенок растет в полной семье. а вот безотцовщина действительно не может себя идентифицировать. и заменяет личный опыт и личную жизнь опытом коллективным
(АК!)
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев