перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Мать рассказала, как ее маленький сын умер от менингококковой инфекции в Перми

3 апреля 2026, 17:30
Гость
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 18:18
Я болел в армии менингитом. Ужасные головные боли. Врачи меня вытащили. Спасибо моим сослуживцам, которые принесли меня в медпункт. Спасибо врачам госпиталя в Потсдаме. Сижу и плачу. Жалко ребёнка.
Гость
3 апреля, 22:15
Хоть без последствий? А то ведь он редко проходит бесследно (((
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 18:20
Соболезную.
Гость
3 апреля, 18:14
Жаль ребенка. Родителям сил и сочувствие о случившемся.
Гость
3 апреля, 21:30
Неужели хоть кто -то поблагодарил врачей. Ведь очень часто их винят, но никто не думает,что они не боги. Спасибо вам. Дай бог вам еще деток родить !
Гость
3 апреля, 22:17
Да, даже удивительно.
Гость
4 апреля, 23:01
Царствие небесное ангелу Елисею .
Гость
3 апреля, 18:00
антипрививочники - ваш выход !
Гость
3 апреля, 19:14
Большое горе, мои соболезнования. Если врачи не предлагают - нужно интересоваться самим! Помимо менингококка очень опасен пневмококк - от воспаления легких тоже высокая детская смертность, и прививка есть, но она тоже не входит в календарь. Ставьте по своей инициативе, ставьте за деньги (взрослым и особенно пожилым - это также необходимо!), это лучше, чем вот так страдать... даже если прививка не дает 100% гарантии - вы хотя бы будете знать, что сделали все, что было в ваших силах. Представляете, каково это матери теперь - осознавать, что спасение было возможным, но она не воспользовалась шансом...
Тау

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля, 21:16
от пневмококка как раз в календаре с 2 месецев
Гость
5 апреля, 13:09
Вакцинация от пневмококка входит в национальный календарь прививок с 2014 г
Гость
3 апреля, 21:09
Я в 4 года переболела менингитом. И это сейчас мои самые первые воспоминания из детства, скорая, больница, капельцы и уколы... Также привезли, с сыпью... А потом с 3 класса лечили последствия-спайки. Вплоть до 11 класса.... Очень коварная инфекция...
Гость
3 апреля, 21:36
Ни разу в жизни не слышала о таких прививках и мне их не предлагали.
Гость
3 апреля, 18:05
Рядом наверное мамашки на площадке были из ближнего зарубежья. Оттуда эта зараза.
Гость
3 апреля, 18:17
Не считайте людей другой национальности третьим сортом. Эта идеалогия уже в истории была, загубим миллионы людей.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 18:37
Гость
3 апреля, 18:17
Не считайте людей другой национальности третьим сортом. Эта идеалогия уже в истории была, загубим миллионы людей.
Не третий сорт, а у них с прививками совсем плохо. Помню, в нашей поликлинике об этом говорили педиатры в 90-х годах. Предупреждали об занесенных инфекциях.
Гость
3 апреля, 19:32
Гость
3 апреля, 18:17
Не считайте людей другой национальности третьим сортом. Эта идеалогия уже в истории была, загубим миллионы людей.
Зря Вы так... Никто с высокомерием не говорит об этом, но соглашусь с тем, что несколько лет назад на Хилке обнаружили вспышку этой заразы среди торговцев. А, так как я проживаю в принципе не далеко, то помчалась в частную клинику и поставила ребёнку западную прививку. Не хочется в такую рулетку жизни играть...
Гость
3 апреля, 18:31
яжматерям предлагают эту прививку в поликлинниках ! Но они ж осознанные и начитанные интернетными коучами нутрицитологами и тарологами поэтому сами знают !
Гость
3 апреля, 21:10
Не предлагают
Гость
3 апреля, 21:25
Гость
3 апреля, 21:10
Не предлагают
обратись к коучам
Гость
4 апреля, 21:56
Не только не предлагают , но и отказывают под предлогом того, что ребенок уже школьник. И администрация накажет.
Гость
4 апреля, 23:04
Весна очень опасный период года,ходить без головного убора не стоит .Врачи предупреждают одеваться ,чтобы не стать другом минингита.
Гость
5 апреля, 13:51
Очень жаль до слез. У меня двое детей переболели в детстве. Но слава богу вовремя начали лечение. Вам ,?родители только сочувствие. Хотя от этого не легче.
Гость
3 апреля, 19:49
любой педиатр знает и предлагает это но выбор за матерями
Гость
3 апреля, 18:04
Сначала сама лечила?
Гость
3 апреля, 18:49
Гость, статью читали?Она сама себе больничный выписала?
Гость
4 апреля, 01:38
Слышу звон, не знаю, где он))
Гость