перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Врач: за отказ от вакцинации можно лишиться работы

5 января 2026, 20:14
Гость
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 января, 20:47
Значит надумали чем-то опять колоть
смотрящий за миром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января, 01:38
а эта мадам вообще кто?! кто такая чтобы делать "заключение" (читай направление) для, вакцинации?! а, (если вдруг оно противопоказано?!) как быть???
Гость
5 января, 20:58
"Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя ..." Конституция РФ.
Гость
5 января, 21:00
В календаре прививок 22 штуки для новорожденных только до полугода, фарма в победила разум.
Гость
5 января, 23:57
"Решение о прививке должно быть осознанным. Каждый человек и родители детей должны понимать возможные риски инфекций, последствия отказа..." - полностью согласна с врачом! Главное, внимательно прочитать документ, который вас попросит подписать мед.работник перед прививкой. В нем прямым текстом написано, что за все поствакцинальные осложнения, в том числе смерть, ответственность берете исключительно ВЫ! И в случае, если это произойдет, минздрав даже вам выплатит денежную компенсацию. Кажется, 10 тыс и 30 тыс соответственно.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января, 09:59
чем будете колоть, огласите весь список пожалуйста
Гость
6 января, 11:51
Приведите статистику смертности младенцев во времена, когда было 5 прививок и 22, как сейчас, и всем будет понятно. На работе, кто ставил прививки от гриппа в этом году, те уходили на больничном на неделю-полторы, сильно болели. Кто не ставил, те перенесли на ногах, работал свой иммунитет. Возникает ряд вопросов о прививках. Почему-то запретили людям знакомится с результатами испытаний вакцин, и тут же заставляют их ставить, это нормально по закону?
Гость
5 января, 23:18
Чем непривитые детишки угрожают привитым в детсаду, ведь те - привиты??
Гость
6 января, 04:34
Гость, раньше не принято было отказываться от прививок и многих болезней практически не встречалось уже. но потом пошли антипрививочники и приезжие из ближнего зарубежья без прививок и вуаля, уже и корь пришла, и полиемилит, и другие болячки масштабнее распространяются
Гость
6 января, 17:05
Гость
6 января, 04:34
Гость, раньше не принято было отказываться от прививок и многих болезней практически не встречалось уже. но потом пошли антипрививочники и приезжие из ближнего зарубежья без прививок и вуаля, уже и корь пришла, и полиемилит, и другие болячки масштабнее распространяются
Так среди непривитых или среди всех и прививки не помогают?
Гость
5 января, 22:01
Прививки - хорошо и нужно. Но после того, как на российский рынок не пустили западные вакцины от короны - я нифига не верю минздраву, что ему есть какое-то дело до здоровья россиян. Хотя и к западным министерствам почти такие же вопросы.
Гость
5 января, 21:16
Да не прививайтесь. Но государство имеет право защищаться от вас. (Я не имею в виду грипп, а именно прививочный календарь - корь, дифтерит и пр.) Не хотите? Флаг в руки, шагом марш из профессии. Детей прививать не хотите? Тогда без садика, пожалуйста.
Гость
5 января, 21:41
Да из таких профессий и так все разбегаются из-за низкой зарплаты и отсутствия нормальных условий
Гость
5 января, 22:57
Если кто не привит а заболел - его не надо лечить потому что сам виноват. А если кто привит и заболел - его тоже не надо лечить потому что если справка о привике есть а заболел - значит, он эту справку о прививке купил в подземном переходе.
Гость
5 января, 23:19
Ты же привит, чо очкуешь??
Гость
6 января, 00:13
Народ темный как тараканы. Чтобы дошло надо непривитых лечить только платно.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 января, 20:25
Ответственность для антиваксеров должна быть.
Гость
5 января, 20:49
Вы правы ответственность должна быть для всех, как для антиваксеров, также и для тех кто ставит вакцины. если она навредила кому то, государство должно брать на обеспечение этого человека, а не подсовывать договора о самовольном решении пациента и что в случае побочек поликлиника не несёт никакой ответственности.
Гость
5 января, 20:56
Ваксеров привлечь за распостранение недостоверной информации о возможных последствиях от вакцин
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 января, 20:26
В ЧОПе все привиты по национальному календарю
Гость