Очень интересно! Сколько должно быть заболевших что бы карантин в школе ввели? Или еще хуже - не вылечившихся? Ограничили они вход родителей и посторонних!! Дети так то после школы домой идут , к родителям. Из дома в школу. Контактируют все друг с другом. Переведите всех на дистант, отмойте школу, сдайте анализы, выявите новых больных. Может дело не в школе! Болезнь может проникнуть хоть от куда. Но понять сколько заболевших , откуда они, круг общения , это то можно сделать
Гость
16 декабря 2025, 12:35
Карантин по туберкулёзу не вводят никогда. Только моют всё с хлоркой и обследуют контактников. Потому что нет инкубационного периода. Он как бы есть, если болезнь начала развиваться. А она не начинает обычно. Человек заразился и всё. Микобактерии спят у макрофагов в плену. Человек тубинфицирован, но здоров. И живёт здоровым всю жизнь. Только десять процентов заражённых заболеет в течении всей этой жизни. Вы себе представляете карантин на всю жизнь для огромного количества людей?
Гость
15 декабря 2025, 21:18
Я всегда думал что прививка защищает от туберкулеза, разве нет?
Гость
16 декабря 2025, 12:39
Нет. Она делается. чтобы макрофаги сразу брали в плен микобактерии, т.е. работали как у заражённых людей, потому что к туберкулёзу иммунитет работает у заражённых только. Это спасает детей от тяжёлых форм.
Гость
15 декабря 2025, 21:17
100% заразившиеся дети антипрививочников!
Гость
15 декабря 2025, 21:15
112 школа хорошая, руководство очень ответственно относится к своим обязанностям, а сейчас им такие проблемы(
Гость
16 декабря 2025, 09:34
Это не им, а семьям проблемы - дети непонятно сколько пролежат в больнице, от школьной программы отстанут и еще неизвестно как это скажется на их здоровье в будущем.
Гость
15 декабря 2025, 21:14
Школа то не причем, в школах всегда моют и обрабатывают, явно не в школе заразились
Гость
16 декабря 2025, 09:34
Сразу несколько - и где же по Вашему?
Гость
16 декабря 2025, 10:36
Гость
16 декабря 2025, 09:34
Сразу несколько - и где же по Вашему?
Покурили один вейп на всех и привет. Школа как это предотвратит?
Гость
15 декабря 2025, 21:11
Если это дети мигрантов, то ничего удивительного, они могут притащить любую заразу, никак не уследишь
Гость
15 декабря 2025, 21:09
Если у сотрудников все результаты отрицательные, то школа не несет никакой ответственности за это происшествие
Гость
15 декабря 2025, 21:09
А туберкулез же лечится вроде? там зависит от формы...
Гость
15 декабря 2025, 21:07
Я считаю что надо родителей брать в оборот и проверять почему их дети заразились!
Гость
15 декабря 2025, 21:06
повариха в столовке туберкулёзная затесалась?! с фальшивой медкнижкой??!
Гость
15 декабря 2025, 21:06
А зачем туда родители пытаются попасть? тоже хотят заразиться?))
Гость
15 декабря 2025, 21:05
Сейчас конечно мода на школу все валить. Школа разве отвечает за плановые осмотры детей? родители ответственности не несут?
Гость
16 декабря 2025, 09:32
Отвечает. Допускает на занятия детей не прошедших медосмотр.
Гость
15 декабря 2025, 21:04
Заразились где то, причем тут школа то? надо смотреть что за семья, благополучная или нет
Гость
16 декабря 2025, 09:31
Это если бы один был зараженный, а тут - несколько. Значит кто то притащил, его вовремя не выявили и он в школе заразил остальных.
Гость
16 декабря 2025, 12:36
Гость
16 декабря 2025, 09:31
Это если бы один был зараженный, а тут - несколько. Значит кто то притащил, его вовремя не выявили и он в школе заразил остальных.
вообще мы, почти все инфицированны туберкулезом-ВСЕ! Дело за малым- получить стресс, посадить иммунитет и палочка начнет размножаться.
Гость
15 декабря 2025, 20:03
Причина - развал медицины. Отсутствие профилактические работы, систематически обследование. РАЗВАЛ
Гость
15 декабря 2025, 19:26
Еще и несколько зараженных..... Родителям надо подать в суд на школу, что не обеспечила безопасность их детей.
Гость
15 декабря 2025, 18:28
Я в недоумении. У нас что, весь город стерильный по тубику? Кроме 112 школы, где обнаружили? И что источник то туберкулеза искать, если палочка Коха у многих есть?
Гость
15 декабря 2025, 18:24
Это где? Советский район?
Гость
15 декабря 2025, 18:22
Да что за бред, то? "Точное количество заболевших не называют из-за врачебной тайны." Не надо называть по фамиоиям и именам. Число заболевших с каких пор стало врачебной тайной?
Гость
15 декабря 2025, 18:19
"Сотрудникам школы сделали флюорографию". Это что такое? А до этого случая ренген не делали, тем кто с нашими детьми работает? Проф. медосмотр только в детсадах что ли?
Гость
16 декабря 2025, 00:11
Даже если все проходят проф осмотр, при обнаружении заболевших флюру делают ещё раз, таковы правила.
Такая жизнь настала, асоциальных много, не всех больных изолируют, денег нет, не соблюдают больные правила по нераспространению
Плохое питание, здоровье детей, отсутствие прививок - причин много.
Гость
15 декабря 2025, 18:09
Анжела болеешь, а на работу ходишь.
Гость
15 декабря 2025, 18:33
Все просто, как при СССР сделать. Всех работающих на мед осмотр у врачей. Без мед осмотра к работе не допускать. Все таки при Союзе больше внимания уделяли здоровью людей.
Гость
15 декабря 2025, 18:52
не учтены в списке ,мигрантская -причина . И неряшество местных , с грязных рук их берёте и пробуете фрукты -продукты у мигрантов с ЯЩИКОВ. своими грязными руками.
Думаю кто-то из родственников одного из хулиганов недавно откинулся и устроил подрастающему поколению курс молодого сидельца, поделился так сказать опытом, а заодно и тубиком.
на прививки
деньги у государства для фармы есть,
а на талоны бесплатные на мясо,масло нет?
Где налоги граждан?
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Гость
15 декабря 2025, 17:23
Гость, да наколитесь в каждый сантиметр СВОЕГО тела
Гость
15 декабря 2025, 17:09
Дожили! В 21 веке маргинальные болезни у детей в России начали находить! Система Семашко разрушена, как и медицина в целом! Кушайте с маслом ваш капитализм, смотрите не подавитесь!
Гость
15 декабря 2025, 17:16
Уже давимся
Гость
15 декабря 2025, 17:22
Ну что товарищи,
теперь вы поняли,
кто такие
враги народа?
и.сталин
Гость
15 декабря 2025, 17:51
Так болеют тубиком до сих пор везде. Вопрос в количестве, а не в самом факте болезни. Мало болезней искоренили на 100%, чума и та периодически встречается.
Болезнь социальная- плохое питание и попадание микробактерии туберкулеза. Микробактерии вокруг полно, почему дети заболели - плохое питание. Вот и проблема. Как ее устранить- начинаем со школьной столовой: проверяем стоимость и состав обедов. Понимаем, что за питанием стоят депутаты. Проблема закрывается. Идём убивать микробактерию,-
Гость
15 декабря 2025, 17:24
Может всё-таки микобактерии. Специалист на диване.
Открою секрет, дети питаются несколько раз в день.
Гость
15 декабря 2025, 17:01
Бесконечно можно смотреть на огонь, как течёт вода, и как ищут то и там где того в помине нет. Надо поднять очи долу и присмотреться к желудям, что на дубе том растут. Когла б могла ты .. Но, увы.
Гость
15 декабря 2025, 16:53
"Врачебная тайна" и туберкулёз? Разве спрашивают фамилии заболевших и их местожительства? Но люди имеют право знать, насколько широко эта зараза распространена. Прививки --прививками, но флюорография и медосмотры должны быть регулярными. Тоже школьный врач --фантом? Или специалист, который из-за низкой зарплаты только отчеты сочиняет?
Гость
15 декабря 2025, 16:53
один вейп на толпу - вот и результат.
в 90-е бомжи бычки докуривали, но сигарета - это всё равно на раз.
а любое устройство для курения - это рассадник заразы.
Гость
15 декабря 2025, 21:19
кстати да, были мысли про это. тут уже ответственность родителей, что не следят за детьми
Гость
15 декабря 2025, 16:52
ТУБЕРКЛУЗА)))
какое же ДНО
Гость
15 декабря 2025, 16:52
медицинский детектив просто
Гость
15 декабря 2025, 16:50
Чем только дети не болеют. Очаг локализован, лечат, чтобы не было больше случаев
Гость
15 декабря 2025, 18:52
Очаг Гона локализуй, умник.
Гость
15 декабря 2025, 16:50
Напишите про рост антибиотико-устойчивого
завозного туберкулеза
и укажите перечень стран, из которых его сюда завозят
Гость
15 декабря 2025, 18:44
ТБС в Новосибирске и России был всегда и завозить ненадо, А в местах недалеких все условия для выведения выдающихся штампов. Учи микробиологию и гигиену
Гость
15 декабря 2025, 16:49
Пусть специалисты выясняют причинно следственные связи, не мешайте
Открою тайну. Причина туберкулёза -- палочка Коха, Mycobacterium tuberculosis. А вот откуда она взялась в учениках школы 112 это другой вопрос. Туберкулёз, наряду с другими заболеваниями, такими как чесотка, сифилис, является "социальной" болезнью.
Тубик - болезнь у тех, кто не доедает, с ослабленным иммунитетом. Дезинфекция... это ж в каких масштабах сейчас должна быть проведена, чтобы ничего не упустить. Не только школа...
Гость
15 декабря 2025, 16:57
вы попали в цель:КТО НЕДОЕДАЕТ!
вот корень зла.
а почему недоедают?
все уходит на коммуналку, транспорт,
остаются крохи.
еда,как роскошь.
Гость
15 декабря 2025, 17:07
Гость
15 декабря 2025, 16:57
вы попали в цель:КТО НЕДОЕДАЕТ!
вот корень зла.
а почему недоедают?
все уходит на коммуналку, транспорт,
остаются крохи.
еда,как роскошь.
Еда ещё поддельная, от технической пальмы организму никакой пользы нет, только вред, снижение иммунитета и т.д!
Не все так однозначно. Жена Николая I умерла от тоберкулеза.
Конечно питание, а точнее все факторы, повышающие иммунитет влияют. Но влияет так же среда общения.
Гость
15 декабря 2025, 16:47
Проверять нужно детей мигрантов и их родственников. Вся зараза от туда.
Лучше проверить у кого недавно родственники откинулись.
Гость
15 декабря 2025, 16:46
1.Мигрантов проверяли?
2.В столовке, полы моет кто?
3.Хватает ли денег в семьях на полноценное питание:
масло сливочное,
яйца,
мясо
рыбу
фрукты?
4.Хватает ли денег в семьях на хорошую одежду и обувь?
Или всё на налоги,ЖКХ, транспорт уходит?
Гость
15 декабря 2025, 16:48
отопление в домах зимой отключали?
какая ТС в квартирах?
ГВС какой температуры?
Гость
15 декабря 2025, 17:04
Как состояние желудочно- кишечного тракта? Газообразование? Стул мягкий или твердый? При обнаружении проблем завернитесь в простынь и ползите на кладбище
Гость
15 декабря 2025, 17:29
Хватает. Детские пропивают?
Гость
15 декабря 2025, 16:42
А что такое туберклуз?
Гость
15 декабря 2025, 16:52
Горячева
Гость
15 декабря 2025, 17:03
Тоже интересно
Гость
15 декабря 2025, 16:41
Что-то вспомнил историю из советского детства. Учитель физики ушла на длительный больничный по операции, удаление лёгкого. Оказалось, что она уже много лет болела туберкулёзом 😲
Удивительно, но из детей никто не заразился.
Достижения
Твой первый