
Пациентам доступны все современные способы коррекции потери волос, кроме хирургического
Новосибирцев часто тревожит выпадение волос. Это касается и мужчин, и женщин, а иногда и детей. Как только человек замечает, что на расческе или в сливе ванной стало больше волос, он начинает искать причины и способы остановить этот процесс. В ход идут и народные рецепты, и дорогие лосьоны, и процедуры у косметолога.
Врач-трихолог Центра трихологии и лечебной косметологии «Деметра» Екатерина Ерзина советует не тратить время на самолечение, а сразу обратиться к доктору. Причин выпадения может быть множество, начиная от стрессов и нездорового питания, заканчивая генетикой, гормональными изменениями и другими заболеваниями. Только узкий специалист может разобраться, в чем причина, назначить терапию и подобрать уход, который будет поддерживать достигнутый результат.
Трихология — одно их основных направлений клиники «Деметра». Это один из первых в Сибири специализированных центров, предоставляющих услуги комплексного оздоровления и лечения волос и кожи.
Здесь есть профильное оборудование для диагностики и терапии, в том числе и уникальное для Новосибирска. Оснащение отвечает всем мировым и российским стандартам. В частности, в центре выполняют трихоскопию с использованием лицензированной программы с высокой точностью диагностики. А плазмотерапию CORTEXIL проводят с оригинальными пробирками и на оригинальной центрифуге.
Здесь могут помочь остановить выпадение волос
Пациентам «Деметры» доступны все современные способы коррекции потери волос, кроме хирургического. Среди них фотодинамическая терапия, мезотерапия, инъекционная терапия и даже процедура стимуляции роста волос без инъекций. К решению проблем с волосами подходят комплексно и индивидуально подбирают комбинацию процедур и средств, чтобы восстановить шевелюру.
Для точности постановки диагноза важен не только уровень оборудования, но и квалификация врача. В центре «Деметра» принимают трихолог, детский трихолог, дерматолог, косметолог, детский косметолог врач высшей категории Екатерина Игоревна Ерзина; трихолог, косметолог, дерматовенеролог Татьяна Александровна Ерёмина и дерматолог, онколог, хирург Наталья Андреевна Шипилова. Врачи-трихологи являются членами «Профессионального общества трихологов» и Русского общества исследования волос (RHRS), которые объединяют специалистов-трихологов из России и из-за рубежа.
Доктора регулярно участвуют в профильных конференциях и конгрессах, поэтому в курсе современных тенденций и инноваций. Это позволяет им быть в курсе последних методик, обмениваться мнениями с коллегами и узнавать о сложных случаях и инновационных видах лечения.
Записаться на консультацию к трихологу можно по телефону +7 923 128-52-52.
Коллектив клиники
Центр трихологии и лечебной косметологии «Деметра»,
ул. Кузьмы Минина, 9;
тел. +7 923 128-52-52;
почта: hairdemetra@yandex.ru
hairdemetra.ru.























