перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Новосибирске из-за гололедицы выросло число травм

14 ноября 2025, 17:30
Гость
14 ноября 2025, 20:47
Не идут,а катятся все. Ещё и на обочине весь отвал этой грязной застывшей субстанции, невозможно без препятствий зайти- выйти из тралика. За такую уборку улиц надо снимать с работы руководство.
Гость
14 ноября 2025, 21:06
Ты всё стоишь на обочине, Наташа?
14 ноября 2025, 19:48
"Радости" резко континентального климата, 🤬
Гость
14 ноября 2025, 19:23
сегодня решила пройтись по парку Арена- посмотреть как оно там зима. Парк не маленький, площадь перед стадионом тоже. И как же умилило, что они так аккуратно, заботливо и до блеска подмели весь лёд. Все, что натаяло за эти дни. Отполировали, расчистили, разровняли- падайте дорогие посетители- мы вас так ждем, так подготовились! молодцы- чего еще сказать. Видно же КАК старались, без дела не сидели.
Гость
14 ноября 2025, 22:17
Так и тротуары чистят так же. Едет трактор Белорус со щёткой и тщательно сметает весь рыхлый снег, а лёд под ним остаётся. Зато при плюсовой температуре этих Белорусов ни одного не было, когда можно было всё продрать до асфальта
14 ноября 2025, 19:36
Никто нигде не убирает. А у нас каждый квадратный метр имеет своего (без)ответственного, я в прошлом году убедилась. УК, ДЭУ и таинственные дорожные службы. Да, и ещё - собственники или арендаторы коммерческой недвижимости, они должны около входов в свои заведения подметать и снег-лёд убирать. Ну вот эти последние ещё кое-как убирают. Сегодня я дома просидела, а завтра выходить нужно. Поищу черные носки, натяну на сапоги - это помогает. А не советы, как нужно правильно падать. Простите, но когда падаешь, времени на размышления не бывает.
Гость
14 ноября 2025, 21:22
Были бы дворники в городе было бы меньше проблем. И про бизнес вы правильно пишите. Могли бы рядом со своими офисами убрать лед.
Гость
14 ноября 2025, 18:23
Недавно видел,как два дворника на себе тащили мешки с песком и что удивительно на себе. Затем стали посыпать песок вокруг дома на улице плахотного 97/1 ,неужели управляющая компания не может организовать доставку иным методом?
Гость
14 ноября 2025, 20:08
зачем себя утруждать, дворник наверняка нештатный сотрудника - сам справится
Гость
14 ноября 2025, 20:50
Мигранты поди? Нельзя так к людям относится.
Гость
14 ноября 2025, 20:51
По работе езжу в Академ, вот где каток. Видимо дворников нет.
14 ноября 2025, 20:22
Отвратительный климат. Доплачивать и...очень хорошо доплачивать нужно за проживание в этих климатических условиях.
Гость
14 ноября 2025, 20:54
Или уезжать. Тогда в Сибири никого не останется. Только на вахту будут приезжать люди работать.
Гость
14 ноября 2025, 21:00
уезжай, Наташ
Гость
14 ноября 2025, 21:05
Тебе мало платят за услуги?
Гость
14 ноября 2025, 18:37
Ну ещё бы! Корявый лёд и снег на трот на тротуарах, посыпали химозой. В итоге, ко льду, добавились ещё эти химические сопли, сделав его ещё хуже! Те, кто это придумал, ногами не ходят! Правительство на другой планете живёт, родной!
Гость
14 ноября 2025, 19:34
Вот даже не сомневался!
Гость
14 ноября 2025, 18:15
Да у нас теперь, просто снег перестали убирать, по тротуару не пройти, кругом творится полный бардак, стабильность теперь такая.
Гость
14 ноября 2025, 20:13
Стабильность — признак мастерства, которое как известно не потеряешь, поэтому расслабтесь и получите удовольствие от отсутствия самокатчиков
Гость
14 ноября 2025, 20:52
А не надо было мигрантов выгонять из страны. Дворниками они работали. И убирали дворы.
Гость
14 ноября 2025, 18:59
ходить далеко не надо - выходишь из подъезда и летишь с обледенелого крыльца. Терешковой 12, Академгородок. Привет укашечке Академии комфорта
Гость
14 ноября 2025, 20:58
Там у вас вообще бардак. В лесу собаки на тебя несутся без поводка, во дворах каток, а студенты, снимающие жилье не дают людям спать ночами - топот, падение предметов… Может ваш новый руководитель района наведет порядок? Ждите. Но такого не порядка не в одном районе города нет.
Гость
14 ноября 2025, 20:59
Сходите к депутату от района. Кто у вас ? В прокуратуру жалобу напишите.
Гость
14 ноября 2025, 20:48
Может надо всем упавшим подать в суд на администрацию района где упали, в мэрию и УК ??? Тогда может что то изменится?
Гость
14 ноября 2025, 20:49
А ведь можно было бы во время оттепели все убрать с дорог и было бы не скользко.
Гость
14 ноября 2025, 17:34
Я сегодня утром плечо сломала...(
Гость
14 ноября 2025, 17:37
ау меня утром все норм стояло и твердо так !
Гость
14 ноября 2025, 17:40
Гость
14 ноября 2025, 17:37
ау меня утром все норм стояло и твердо так !
Чем докажешь ?
Гость
14 ноября 2025, 17:44
Гость, это потому что нет разделителей на тротуарах.
Гость
14 ноября 2025, 19:15
надо на пробежку кое кого пенкаме загнать по этим ледяным тротуарам и без остановки!
Гость
14 ноября 2025, 19:25
а вообще я обычно покупаю в ближайшем магазине пару пакетов самой дешевой соли и посыпаю наледь перед подьездом. Потому как иначе заходишь только на четвереньках...и то если повезет заранее грохнуться, а не прямо на ступеньках в подьезд
Гость
14 ноября 2025, 20:47
Стесняюсь спросить:а по городу вы тоже с пачкой соли ходите?
Гость
14 ноября 2025, 21:24
Если упали, сделали фото и видео, лучше свидетели чтобы были, и в УК. Заявление пишите. Нет результата в ГЖИ . Если нет реакции в прокуратуру.
Гость
14 ноября 2025, 21:24
Гость
14 ноября 2025, 20:47
Стесняюсь спросить:а по городу вы тоже с пачкой соли ходите?
Может всем так стоить ходить а?
Гость
14 ноября 2025, 19:21
Сегодня очень скользко на тротуарах. Только благодаря хорошей конькобежной подготовке, мне удалось сегодня несколько раз удержаться на ногах.
Гость
15 ноября 2025, 22:09
Обязательную программу выполнил?
Гость
14 ноября 2025, 18:48
Люди стали падать позже-нарочно не придумаешь.
Гость
14 ноября 2025, 18:28
120 лет назад тут некого не было. А несколько веков назад вообще не кого зимой не было.
Гость
14 ноября 2025, 19:37
Никого
Гость
14 ноября 2025, 21:26
Скоро опять не будет. Жить в таком климате мало кто хочет.
Гость
14 ноября 2025, 17:52
при Локте было лучше🤣🤣🤣
Гость
14 ноября 2025, 20:37
конечно, помним узкие тропинки на тротуарах среди метровых сугробов, там и так было всё ясно, можно было не жаловаться, кстати Анатолию Евгеньевичу нашли таки однопартийцы местечко зампредседателя кадровой комиссии при президиуме ЦК
Гость
14 ноября 2025, 21:26
Гость
14 ноября 2025, 20:37
конечно, помним узкие тропинки на тротуарах среди метровых сугробов, там и так было всё ясно, можно было не жаловаться, кстати Анатолию Евгеньевичу нашли таки однопартийцы местечко зампредседателя кадровой комиссии при президиуме ЦК
При Локте не было коммунальных аварий. И мигрантов не выгоняли. Поэтому были и дворники и другие рабочие.
Гость
19 ноября 2025, 00:39
Гость
14 ноября 2025, 21:26
При Локте не было коммунальных аварий. И мигрантов не выгоняли. Поэтому были и дворники и другие рабочие.
Аварии были. Просто они не перерастали в большие. Потому что на них сразу выезжали, обсуждали и начинали устранять. Или 6ч без отопления посидеть или 6 суток. Большая разница.
Гость
16 ноября 2025, 13:02
Все что просматривается из окон мэрии и администрации области чистится и пройти можно. Чем дальше от центра или на левом берегу, то там сплошной гололед, даже на центральном проспекте К. Марка. Другие улицы не чистятся, особенно ул.Геодезическая ,которая к тому же перекрыта от проезда автомобилей? Там все еще идет ремонт теплотрасс отопления и бедные студенты НГТУ между ямами как то еще передвигаются межу своими корпусами, а другим не под силу? Когда же там наведут порядок?
14 ноября 2025, 20:31
надо по ЖКХ ходить, и вопросы задавать, а не в травме очередь занимать!
Гость
14 ноября 2025, 17:32
Надо лука ложить больше и макраме !
Гость
14 ноября 2025, 17:38
Сибирячка упала на траволаторе в новосибирском торговом центре — ее увезли на скорой
Гость
14 ноября 2025, 17:42
Гость
14 ноября 2025, 17:38
Сибирячка упала на траволаторе в новосибирском торговом центре — ее увезли на скорой
Не путай народ! На бешеной лисе её увезли
Гость
14 ноября 2025, 19:14
Не спешите! Также на подошву наклеивайте лекопластырь, а лучше надевайте резинки с шипами
Гость
14 ноября 2025, 19:56
Гость, пластырь- деньги на ветер
Гость
14 ноября 2025, 20:02
Ах ты шалун.
Гость
14 ноября 2025, 20:48
Это каки таки резинки? Из аптеки?
Гость
14 ноября 2025, 17:40
Новосибирск обогнал Челябинск и вырвался на первое место в голосовании за звание «Культурная столица»
Гость
14 ноября 2025, 18:00
Коасноярск столица -успокойтесь ужее _)))
Гость
14 ноября 2025, 19:36
А где забег то был?
Гость
14 ноября 2025, 21:26
Поржал. Серьезно?? Это шутка такая?
Гость
14 ноября 2025, 18:03
И что? Я упал, раз два!
Гость
14 ноября 2025, 20:49
А на три что было?
Гость
14 ноября 2025, 17:38
Ледоступы нужно одевать. В медтехнике продают.
Гость
14 ноября 2025, 17:41
руканоги надо чаще мыть
Гость
14 ноября 2025, 19:15
Гость
14 ноября 2025, 17:41
руканоги надо чаще мыть
уж постараайсо
Гость
14 ноября 2025, 18:01
я ем салат кальмаров
Гость
14 ноября 2025, 18:07
Их никто тут жить не заставлял , сами виноваты
Гость
14 ноября 2025, 21:28
Уезжают уже многие.
Гость
14 ноября 2025, 23:29
Безопаснее будет упасть на бок. И сломать шейку бедра.
Гость
17 ноября 2025, 22:42
Вот и я 14-го вечером упала на лестнице, абсолютно обледенелой, ЧМТ в итоге
Гость
14 ноября 2025, 18:09
Отсутствие координации и лишний вес. На гололед нечего кивать, в Сибири живем.
Гость
14 ноября 2025, 20:51
Дык лишний вес - это как раз подушка безопасности. Мяконько так. Это ты когда костями гремишь по гололёду - далеко слыхать.
Гость
14 ноября 2025, 18:11
что, лед опаснее самокатчиков ???
Гость
14 ноября 2025, 19:38
Нет. Они хуже. Не обольщайтесь
Гость
14 ноября 2025, 18:15
Ледоступы во всех киосках продаются , но это не наш метод . Лучше будем кувыркаться .
Гость
14 ноября 2025, 19:59
Гость, легоступы ,кстати хороши в горах,таких как " Марс" на Алтае " "Сказка" Киргизия, Чарынский каньон в Казахстане Мы там в легоступах бегали как горные
Гость