перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новосибирской области снизилась заболеваемость педикулезом

3 ноября 2025, 20:21
Гость
3 ноября, 21:40
А как же шапки и прочая одежда , что примеряется? Еще и чесотка передается через полотенца и одежду. И другие ,,прелести,, ...
Гость
3 ноября, 21:55
Autumnus, это у тебя всё
Гость
3 ноября, 21:56
Autumnus, врачиха у тебя кошак
3 ноября, 21:59
Гость
3 ноября, 21:55
Autumnus, это у тебя всё
не, твое
3 ноября, 23:18
Интересно, что не нравится сайту, что отклоняет комменты. Что понавезли или уточнение, кого и откуда? А по сути - позорище. И сайту (см. выше), и роспотребнадзорам всяким. Дожили, блин, до эпидемии вшей в 21м веке в России.
Гость
4 ноября, 07:36
А то что у нас перманентная эпидемия тубика в городе, вас не смущает? Если вы не в курсе, вши всегда были. Независимо от места, времени и достижений научно-технического прогресса. "Следи за собой, будь осторожен"(с.)
4 ноября, 11:49
Гость
4 ноября, 07:36
А то что у нас перманентная эпидемия тубика в городе, вас не смущает? Если вы не в курсе, вши всегда были. Независимо от места, времени и достижений научно-технического прогресса. "Следи за собой, будь осторожен"(с.)
Туберкулёз - да, есть такое. Не эпидемия, но близко. Тут спасибо "социально близким" и лагерной системе середины 20го века в целом, хотя и при Хруще не на много лучше было. А вши были, но не в таких количествах. Ибо Минздрав работал, а не Надзор нынешний. Помню, в школе ещё (конец 80х) периодически осмотры были на и ни разу не было случаев выявления вшей, сейчас же как за здрасьте, самизнаетеукого. Сейчас какой ток заразы нет, с которой, казалось бы, в СССР было более-менее покончено в массе. Помню, знакомый врач в середине нулевых (когда как раз завоз начался) рассказывал про вспышку чесотки, которую серная мазь в принципе не берёт.
3 ноября, 22:03
Брейте гениталии
Гость
4 ноября, 22:23
ну и как, помогло ?
Гость
3 ноября, 21:03
Волосы свои в общественном транспорте не трясите на людей! Противно!
3 ноября, 20:54
Всё как в ЕС...
Гость
3 ноября, 20:42
Мыться чаще пускай попробуют и не ошиваться по хавирам!
Гость
3 ноября, 20:48
Что такое хавирам? ))))
Гость
3 ноября, 20:46
Ценных специалистов стало меньше?
Гость
3 ноября, 20:59
Или доступной горячей воды
Гость
4 ноября, 13:45
Развал системы здравоохранения
Гость
3 ноября, 20:47
Не использовать чужие шапки! Актуально!
Гость
4 ноября, 22:22
меха вроде уже не в моде, а вязанки из акрила никто не срывает
Гость
3 ноября, 20:32
Ура, вшивость вернулась.
Гость
3 ноября, 21:01
Уф. Ситуация улучшилась.
Гость
4 ноября, 00:31
ну, во время студенчества, хватала эту заразу в автобусах, там девки , как распустят космы и не только девки, но и бабульки. в детстве ни разу не хватанула, а в новосибирск приехала, вот же город!
Гость
4 ноября, 08:11
Общественный транспорт, школы и детсады, лучше не посещать
Гость
4 ноября, 14:58
лет так 60 назад в школе учитель говорила ложим перед собой листик бумаги достаём расчёску и старательно царапаем головёнку. в дверях стояла медсестра с керосином
Гость