перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Эксперты назвали короткие видео причиной деградации школьников и студентов

27 октября 2025, 13:00
Гость
Гость
27 октября, 13:37
"Меня, в частности, интересуют рецепты, подборки книг, распаковки" Ладно рецепты и подборки книг, но объясните, в чем прикол смотреть распаковки?!
Гость
27 октября, 13:41
А в чём прикол смотреть видосы прохождения игр? Ну сам поиграй, зачем смотреть, как играют другие? Это их мир, мир зумеров, нам это не понять
Гость
27 октября, 14:42
Гость
27 октября, 13:41
А в чём прикол смотреть видосы прохождения игр? Ну сам поиграй, зачем смотреть, как играют другие? Это их мир, мир зумеров, нам это не понять
Прохождения иногда смотрят когда сами не могут пройти какой-то уровень.
Гость
27 октября, 15:29
распаковки не знаю, но прежде чем что-то купить в электронном магазине я бы хотел посмотреть обзор устройства, как работают его функции.
Гость
27 октября, 14:02
Лучше всего быть богатым, жить в коттедже, ездить в наглухо тонированном джипе и не сталкиваться нигде с этими зумерами... /Депутат/...
Гость
27 октября, 13:09
Но обе, отмечают их главную притягательность: нескончаемый поток рилсов и тиктоков никак не загружает им мозг — ответ почему не загружает, очевиден, предполагаю.
Гость
27 октября, 14:03
Мозг тютю...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
27 октября, 13:38
Интернет- зло. Электричество- зло. Бензин- зло. Отключить. Запретить. Отменить. Оставить только телевизор с одним первым каналом.
Гость
27 октября, 13:04
Ведь это именно зумеры устроили весь это трэш да?
Гость
27 октября, 14:19
Ты о чём? Тебя беспокоят подростки орущие под окнами?
Гость
27 октября, 15:49
Гость
27 октября, 14:19
Ты о чём? Тебя беспокоят подростки орущие под окнами?
Вы имеете в виду 40-летних подростков?
Гость
27 октября, 13:06
....dipilomt... Это написано на последней картинке. Какой дипиломт, такой и доктор.
27 октября, 13:26
гг, эксперты ещё не сказали что надо 1ый канал 24x7 смотреть и всё?:))
Гость
27 октября, 13:42
Вы посмотрите видео ночных прогулок по Лондону, Ливерпулю - это кошмар, что там творится. По части "трудиться на благо Родины", в которой заводы взрываются? Или идти на передовую? Это труд на благо Родины? А где она - Родина? Родина в 90-е свое население сделало нищим. Теперь навязывают лжепатриотизм.
Гость
27 октября, 17:40
Ты тряпка, слабак и нытик!
Гость
27 октября, 14:00
Дэни и Микки любят смотреть видосики?
Гость
27 октября, 13:41
Главное, чтобы размножались и голосовали
Гость
27 октября, 13:59
Нее, ипотехи на 30 лет оформляли...
Гость
27 октября, 14:43
Как они будут размножатся если сидят по домам и смотрят видео? ))
Гость
27 октября, 19:05
Гость, зумеры как раз не размножаются. у них даже кекса нет, ни у мальчиков ни у девочек. потому что они дети, а этим можно заниматься когда повзрослели. детям нельзя то, что можно взрослым
Гость
27 октября, 13:43
В основном за просмотром рилсов в троллейбусах, автобусах и метро наблюдаю граждан 35-60 лет, причем смотря со звуком без наушников. Реже школьники и студенты, но они чаще в наушниках
Гость
27 октября, 15:58
нет никакой деградации зумеров, чтобы деградировать надо изанчально иметь какой то уровень развития с которого они катятся вниз ,а у них нет никакого потенциала они с рождения такие
27 октября, 18:37
Да кто бы их поднимал с рождения, на тот уровень, с которого можно скатиться и начать деградацию... Какие сами - такие и сани.
Гость
27 октября, 19:01
27 октября, 18:37
Да кто бы их поднимал с рождения, на тот уровень, с которого можно скатиться и начать деградацию... Какие сами - такие и сани.
, бабское воспитание в семье без отца - вот главная причина инфантильности
Гость
27 октября, 14:00
Очередное потерянное поколение в этой богом забытой стране...
Гость
27 октября, 15:19
Тарковского на шортсы порезать и прочее сложное для мозга. Может получится вовлечь в сложное от простого
27 октября, 14:26
Туповатый контент для соответствующих пользователей. Я смотрел-слушал фильм отличный советский "Противостояние", запись препода и презу по предмету, стрим Геворга Мирзаяна, радио КП. А так музыку, если ролики то свои.
Ето фсё круто, канешн, но када разблочят Утуп?
Гость
27 октября, 14:13
А может потому что от телевизора тошнит?
Гость
27 октября, 14:35
Без электричества
Гость
27 октября, 18:33
Странная статья. Вот вроде правильную проблему поднимают, но такое ощущение, что написана ИИ.
Гость
27 октября, 15:44
"нежелании продуктивно трудиться на благо Родины"... Как же меня раздражают подобные фразы. Я видосики тик тока не смотрю ,но у меня тоже огромное нежелание трудиться на благо Родины . Я тружусь на благо себя ,а Родина при этом меня обдирает как липку ,при этом ничего не давая взамен. И отправляет это благо Родины на благо конкретных лиц, стоящих у руля этой самой моей Родины.
Не удивительно. Давно всех зумеров повыгонял с завода. Пусть дальше тик ток листают да с мамкой живут. Лодыри еще те
Гость
27 октября, 14:28
Так они дегенераты с детстства, когда яжемать вместо того чтобы заниматься ребенком сунула в коляску смартфон с яркими картинками
27 октября, 13:27
Кто не смотрит 1-ый канал - тот иноагент
Гость
27 октября, 16:26
Кто не тявкает из будки тот не тузик.
Гость
27 октября, 14:05
70ки спились, 80ки сколололись, 90ки скурились, 00ки стали кофеманами, 10ки отупели от тиктоков...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
27 октября, 16:09
Все эти ролики-прямой доступ к нашим мозгам извне.
Гость
27 октября, 16:50
У этой страны нет будущего, увы...
Гость
27 октября, 17:45
Смотрят всякие сайты с деструктивным контентом. Непонятно, почему они еще работают в России? Нам же не нужно поколение Twitch и Tik-Tok.
Гость
27 октября, 13:29
зумеры не умеют читать такие длинные статьи им не по силам вы бы лучше рилсы сняли о вреде рилсов - тогда бы они вас заметили возможно
Гость
27 октября, 14:08
Не факт, не поняли бы ничего, чего им запрещают то... Всегда же разрешали...
Гость
27 октября, 16:59
Как же сладко, наверное самоутверждаться за счет младшего поколения... Ой как сладко. Сами что-ли не помните причитания собственных предков про "потерянное поколение". Да если бы это не было обычным старческим ворчанием, наша цивилизация загнулась бы еще пару тысяч лет назад. А про то, что зумеры не умеют читать, это вы зря. Обычный зумер в день читает, наверное побольше, чем вы за месяц. Только структура этого чтива другая.
27 октября, 18:34
Гость
27 октября, 16:59
Как же сладко, наверное самоутверждаться за счет младшего поколения... Ой как сладко. Сами что-ли не помните причитания собственных предков про "потерянное поколение". Да если бы это не было обычным старческим ворчанием, наша цивилизация загнулась бы еще пару тысяч лет назад. А про то, что зумеры не умеют читать, это вы зря. Обычный зумер в день читает, наверное побольше, чем вы за месяц. Только структура этого чтива другая.
Чего читает? Состав освежителя воздуха, сидя на горшке? Это не чтение...
Гость
27 октября, 13:01
Ненавижу короткие вертикальные ролики и постоянно отключаю их показ на Ютубе, хотя он старательно мне их подсовывает 👎
Гость
27 октября, 14:33
Лучше посмотреть короткий ролик с рецептом, например, чем минут 30 смотреть как автор поленился монтировать и нужно смотреть как он перемешивает ингредиенты.
Гость
27 октября, 16:08
Потом через месяц скуфы по ватсапу эти видосы пересылают.
Гость
27 октября, 19:03
фильм идиократия. один из приемов деградации общества это "Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости. " делает это прежде всего мать в семье без отца
Гость
27 октября, 19:20
Честно говоря не пойму чего к этим зумерам докопались. Старухи у нас гораздо тупее . Вот гораздо тупее . Причём в лучшем в мире по образованию Советском Союзе учились. Зумеры хоть чёгото соображают . А бабки вообще тупые.
Гость