перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Собака помогает хозяину больше двигаться: ежедневные прогулки с питомцем

13 октября 2025, 15:00
Гость
А если еще и за собакой убирать, то добавляются наклоны и приседания
Можно на работу\учёбу пешком ходить, можно бегом бежать, велосипедом ехать, скинете не меньше, а то и больше.
Гость
13 октября, 15:11
Есть нюансы. Например мне чтобы отдохнуть нужно погулять одному не менее получаса. Чтобы небыло людей. А если идти в толпе это не отдых для здоровья а стресс.
Гость
13 октября, 20:04
А потом прийти на работу и услаждать коллег ароматом ядреного пота... Был у нас такой кадр...
Гость
13 октября, 15:13
Ну не сжигает час 400 ккал прогулки с собакой. Велосипед на 200+ Ватт сожгёт только 600 ккал в час.
Если иметь собаку, то можно и без штанов остаться.
Гость
13 октября, 15:09
А знаете сколько лишних килограммов можно не набрать, если не жрать как не в себя?
Гость
13 октября, 15:22
Знаю не мало худых, которые именно так и едят, но не толстеют.
Гость
13 октября, 18:23
Гость
13 октября, 15:22
Знаю не мало худых, которые именно так и едят, но не толстеют.
Законы физики хотите опровергнуть? Если столько едят, то и много тратят. А если не тратят и худеют, то вам за нобелевкой
Гость
13 октября, 19:43
у них "кость шЫрокая"!
Гость
13 октября, 17:01
Гуляя дважды в день с очень активной собакой, не сбросила нисколько. Сбросила, когда стала контролировать питание и сама тренироваться.
Гость
13 октября, 19:45
погуляла - пришла - скушала жаренную курочку... целиком!
Гость
13 октября, 16:47
Не верьте,не помогает.Наоборот.
Гость
13 октября, 15:12
Не помогает прогулка с собакой, что бы похудеть надо меньше жрать...
Гость
13 октября, 15:50
У нас все в подъезде держат собак и ни один хозяин собаки ещё не похудел за десять лет. Некоторые даже наоборот...
13 октября, 17:40
Перестал есть вредную пищу и пить алкоголь - за 2.5 месяца скинул 12кг. С собакой не гуляю. Работаю дома.
Гость
13 октября, 20:08
Сколько ж вы пили водки, что с нее толстели? Это ж поллитру в день...
13 октября, 23:29
Гость
13 октября, 20:08
Сколько ж вы пили водки, что с нее толстели? Это ж поллитру в день...
Гость, кроме водки есть много всего разного) тоже пиво, от которого вес набирается хорошо
Гость
14 октября, 02:58
13 октября, 23:29
Гость, кроме водки есть много всего разного) тоже пиво, от которого вес набирается хорошо
Точно. ПРо пиво я даже не вспомнил ))
Гость
13 октября, 15:22
Все это интересно конечно , особенно когда советы дают люди до 35. Вы попробуйте без буквально насилия над собой хотя бы удержать вес в пределах после 40 лет. Это природа господа!
Гость
13 октября, 15:40
У меня в старших классах школы вес был выше ,чем сейчас в мои 56 лет (50кг при 1,7м).Прилагаю усилия,чтобы не уменьшался вес.))
Гость
13 октября, 16:16
Гость
13 октября, 15:40
У меня в старших классах школы вес был выше ,чем сейчас в мои 56 лет (50кг при 1,7м).Прилагаю усилия,чтобы не уменьшался вес.))
Солитёр?
Гость
13 октября, 19:44
Гость
13 октября, 15:40
У меня в старших классах школы вес был выше ,чем сейчас в мои 56 лет (50кг при 1,7м).Прилагаю усилия,чтобы не уменьшался вес.))
глисты??
Гость
13 октября, 15:21
Прогулка с собакой это не про похудение, а про движение. В одиночку гулять скучно, а собака дает хороший повод не сидеть дома на диване. А похудение, это меньшее количество впихиваемой в себя жратвы и ничего более
Гость
14 октября, 00:05
Вовсе не скучно. Если вам наедине с собой скучно, значит вы в плохой компании ))
Гость
13 октября, 16:45
Не надо с тузиками гулять, тузик должен сидеть на цепи в будке!
Гость
13 октября, 20:21
А можно без собаки гулять?
Гость
13 октября, 16:32
я на даче держу себя в форме. а вот собаку нужно еще кормить и еще иметь излишки жилплощади
Гость
13 октября, 16:36
Старушки для старушек такие статьи пишут. Нормальные люди занимаются физическим трудом и колории не считают. А сабачники заводят собак чтобы курить на улице . постоянно наблюдаю как и бабы и мужики выгуливают своих собачек .Собачка бегает ,а сабачник стоит и курит.
Гость
13 октября, 19:46
а за окном кто-то ковал железо!...
Гость
13 октября, 17:27
Знаем, сколько килограммов.. Ежедневно спотыкаемся об это), ведь мало кто из собачников эти килограммы убирают за своим питомцем.
Гость
13 октября, 19:28
Иная и Таня 53 на фото?
Гость
13 октября, 21:56
С собакой не только гулять надо,3-4-5 раз в день,но и учить кормить,лечить если не останется на поесть- похудеешь Лучше вообще не иметь животных в доме,проблем меньше
Гость
14 октября, 00:03
А если без собаки гулять, то не сбросишь? ))
Гость
13 октября, 15:06
Надо пить чайный гриб и айкидо потому
Гость
13 октября, 19:46
кому айки-до, а кому айки-после...
Гость
13 октября, 20:04
Гуляю. От 3 до 6-7 км в день, с учетом возраста это немало. В принципе остаюсь жива даже при 20-километровой прогулке. Правда, без собаки (увы). Правда, вес при этом вообще никуда не исчезает, хотя я б пару килограммчиков отпустила погулять... навечно
Гость