перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Профессор назвала западный образ жизни причиной сильнейших аллергий у россиян

5 октября 2025, 21:00
Гость
Гость
5 октября, 21:18
Как обычно, во всем виноват запад. А чтобы излечиться - рожайте чаще.
Гость
5 октября, 21:48
Я бы родил будь женщиной, но даже миллион долларов не заставит меня сделать транс-гендерный переход!
Гость
5 октября, 23:05
Гость
5 октября, 21:48
Я бы родил будь женщиной, но даже миллион долларов не заставит меня сделать транс-гендерный переход!
Гость, так даже если т сделаешь - не родишь.
Гость
6 октября, 07:49
Гость
5 октября, 21:48
Я бы родил будь женщиной, но даже миллион долларов не заставит меня сделать транс-гендерный переход!
А все же подумайте. Миллион долларов на дороге не валяется.
Гость
5 октября, 21:18
лена путина: "Западный образ жизни — серьезный риск»: профессор рассказала" - западный? ну да сибирь на востоке. ааааа, поняла западный это москва. фух
Гость
5 октября, 21:21
правильно! всё плохое приходит с запада!
Гость
6 октября, 08:28
западный образ жизни - много и вкусно кушать и при этом жить долго благодаря медицине, восточный образ жизни - жрать гадость и упаковаться в черный мешок за царя
Гость
6 октября, 13:15
Гость
5 октября, 21:21
правильно! всё плохое приходит с запада!
В Сибирь - да. Из-за Урала.
Гость
6 октября, 02:40
Какой-то бред. Вроде на загнивающем Западе дачами, заросшими полынью, не принято наслаждаться. Это скорее российское явление.
Гость
6 октября, 09:30
Когда я слышу про "Западный образ жизни виноват" понимаю , что это информационным мусор. Всё что сотворили со страной после 91 года , сотворили свои же . Запад от борется со своими врагами. что нормально , он в отличии от наших не борется самозабвенно с собственным народом, каждый день делая жизнь последнего хуже и труднее!
Гость
6 октября, 01:45
Ну т.е. люди в возрасте скажем от 50 ти и старше такими видами аллергии не болеют? Они ведь не по западным стандартам, а по нашему советскому образу родились и росли.
Гость
6 октября, 06:53
Мда... А в чём "западность"? Кстати, у сына моей подруги все проявления аллергии, доходящие уже до бронхиальной астмы, прошли, когда они переехали в штаты. Про то, что именно в сентябре активное пыление - спасибо за информацию. Мы это чувствовали, но было недоумение - вроде, вся растительность уже перестраивается на зиму.
Гость
6 октября, 08:17
У меня жуткая аллергия на полынь и лебеду началась в 9-м классе в 1979г. Нос отключился полностью. Капли помогали только 2 часа. Начала задыхаться. Отправили к аллергологу. Определили аллерген. Лечилась 3 года безрезультатно. Ненавидела август: от таблеток засыпала над документами, а ночью наоборот не могла спать из-за заложенности носа. Стало полегче, когда очередной аллерголог посоветовала мне прокаловаться весной иммуноглобулином противоаллергическим и начинать пить таблетки заранее, т к. у них накопительный характер. А вот когда в августе один год приехала отдыхать в Ялту, то уже к вечеру все симптомы прошли.
Гость
5 октября, 23:07
Конечно виноваты запад, восток, север и юг.
Гость
5 октября, 22:26
Странно, что на первом месте оказались какие-то "пылящие деревья", а не сезонное увеличение обычной пыли, сезонное увеличение автомобильных выхлопов (начало учебного года, конец летних каникул и отпусков), увеличение выбросов ТЭЦ. Плюс с возвращением десятков тысяч студентов - увеличение везде табачного дыма и конечно этих жутких "вейпов" - всё везде воняет ими.
Гость
5 октября, 22:07
У меня в метро начинается чихание. Мощная вентиляция,сквозняки с пылью,грязью забивает нос. Особенно,когда начнут сыпать реагенты зимой,соль ощущается даже в слюне.
Гость
5 октября, 22:39
К чему эта статья? Всё перечисленные травы растут в европейской части страны.
Гость
6 октября, 07:00
Ну, полыни и лебеды и у нас хватает!
Гость
5 октября, 23:05
Элеонора Белан - ни имя ни фамилия явно не наши, россиянские
Гость
6 октября, 07:03
Грудное вскармливание до года, дома и кошка, и собака. В итоге бронхиальная астма.
Гость
5 октября, 21:47
ИМХО: у меня кашель и насморк потому что какие-то лаборатории ставят опыты на населении! Что разве КОВИД-19 это естественный вирус?! Вот вам и ответ!
Гость
5 октября, 21:10
У нас подружка была в детстве читала на бензин с пылью. Больше не встречал аллергию. А была у меня реакция на искусственный мёд .
Гость
5 октября, 23:04
Гость, Читала? Колдовала?
Гость
5 октября, 23:41
Гость
5 октября, 23:04
Гость, Читала? Колдовала?
Рэперша юная.
Гость
6 октября, 12:35
У меня аллергия с детства на мёд. Даже от чайной ложки, разведенной в воде. Жуткие боли сразу в желудке. Хотя я мёд никогда не любила и не ела. Наружно пробовала делать маски-сразу зуд, краснота, сыпь.
Гость
6 октября, 13:14
Я не поняла, где тут западный образ жизни? Если эта дама про грудное вскармливание, то на Западе уже 50 лет тренд на естественность. Или дача - западный образ жизни? Или лишь бы Запад пнуть? Ну и какое к ней доверие после этого? Она просто глупа.
надо искоренять все западное, и образ жизни - не исключение.
Поддерживаю, и начать нужно с ЧОПов, как западного изобретения, нам, честным россиянам, нечего бояться и красть у нас нечего.
Гость
5 октября, 23:05
Поддерживаю, и начать нужно с ЧОПов, как западного изобретения, нам, честным россиянам, нечего бояться и красть у нас нечего.
Новосибирка в 4-ом поколении, не верю.
Гость
6 октября, 01:46
Начни с компютера и интернета
Гость