перейти к публикации
37 комментариев к публикации

ИИ помогает новосибирским врачам спасать людей с инсультом

12 сентября 2025, 08:30
Гость
12 сентября, 08:51
Потом придут терминаторы и всех убьют 😂😂😂
Гость
12 сентября, 11:01
Сара уже готовится!
12 сентября, 09:06
Информационная система, замкнутая внутри одной страны - это тот же чебурнет и всегда будет уступать глобальным системам.
Гость
12 сентября, 11:02
если данные перекрываются - то нет.
12 сентября, 11:32
Гость
12 сентября, 11:02
если данные перекрываются - то нет.
ЦАМИ - это исключительно российская система, более того, только для клиник Миндрава.
12 сентября, 08:50
Самуил Маршак Весной поросята ходили гулять. Счастливей не знал я семьи. "Хрю-хрю", - говорила довольная мать, А детки визжали: "ИИ!"
Гость
12 сентября, 09:35
👍👍👍
Гость
12 сентября, 08:31
ИИ — это круто, но не заменит человеческое чутье и опыт.
Гость
12 сентября, 09:11
Ой ли! ИИ учится и учится быстро. В 80-е говорили: "Искусственным интеллектом пользуется тот, у которого своего нет." - теперь уже забыли про ИИ тех времен. Тот был "малообученный", но и он уже тогда уже учился. А теперь его "прорвало" :-) То ли еще будет!
12 сентября, 09:20
Их заменят другие
Гость
12 сентября, 09:33
Гость
12 сентября, 09:11
Ой ли! ИИ учится и учится быстро. В 80-е говорили: "Искусственным интеллектом пользуется тот, у которого своего нет." - теперь уже забыли про ИИ тех времен. Тот был "малообученный", но и он уже тогда уже учился. А теперь его "прорвало" :-) То ли еще будет!
Звоню в аптеку: - У вас аспирин есть? И спрашивает: - Вы из Новосибирска? Скажите да или нет. Принципиального говорю: - Новосибирск. ИИ отвечает: - Я вас не понимаю! После этого будешь говорить, что ИИ лучше человека? 🤔
Гость
12 сентября, 09:13
Тут с обычным интеллектом-то проблемы, не то что с искусственным.
Гость
12 сентября, 08:56
Тут скорее так - нужно ли пациентам бояться результатов от ИИ
Гость
12 сентября, 09:38
Гость, нужно. ИИ стал ошибатбся больше
Гость
12 сентября, 08:30
Интересно, как долго продлится сосуществование врачей и ИИ?
Гость
12 сентября, 13:41
Долго. Но количество врачей значительно уменьшится . В очередной раз утверждаю что врачи вымирающая профессия .И это очень хорошо. То что сейчас представляют из себя врачи -это ужас. Останутся хирурги и лаборатории для обследования А лечить и ставить диагнозы будет ИИ .
Гость
12 сентября, 08:46
А Рихарду не заменят ИИ? Беспокоюсь
Гость
12 сентября, 08:39
Вначале носились с приставкой нано теперь с каждого утюга про ИИ говорят,через год два тема утихнет!
12 сентября, 08:49
Если ты не сменишь свою парадигму, то тебе придётся сменить работу на низкооплачиваемую.
Гость
12 сентября, 11:03
12 сентября, 08:49
Если ты не сменишь свою парадигму, то тебе придётся сменить работу на низкооплачиваемую.
а возможна и без смены работы такая ситуация
Гость
12 сентября, 11:02
главное, чтобы врачи не забыли, как самостоятельно снимки ПРАВИЛЬНО читать и выводы делать.
Гость
12 сентября, 13:41
Это все конечно здорово, а что у нас с легальной стороной вопроса? В случае ошибки например в суд кто пойдет, весь системный блок или только жесткий диск?
Гость
12 сентября, 16:10
А претензии в случае чего тоже ИИ предъявлять?
12 сентября, 08:46
Нужно ли ИИ бояться, что его заменят чем то другим?
Гость
12 сентября, 08:31
Врачи должны научиться работать в связке с ИИ, а не бояться его.
Гость
12 сентября, 08:59
Всвязи с этим вспоминается фильм Идиократия. Там тоже было про больницу, в которой тыкали на кнопки с симптомами и вся диагностика. Лечение примерно такое же.
Гость
12 сентября, 16:11
Фильм хороший . Но я надеюсь что мы в будущем до идиократии не дойдём . Поэтому ИИ будет лучше нынешних врачей . Особенно если его запрограммировать на помощь больному , а не на извлечение прибыли как с нынешними врачами. Понимаете, сегодняшние врачи и сегодняшняя медицина настолько плохи ,что по сравнению с ними даже плохонький ИИ будет великим благом .
Гость
12 сентября, 09:04
как то много возни и активности с этим ии))) видимо хотят , чтоб все отупели ещё быстрее)) в этот ии можно ключ вставить и чтоб он черпал ответы из источника который контролирует товарищ майор))) в будущем будет так - некоторые интелектуальные профессии запретят, но народонаселение всё равно будет верить человеку чем ии, будут вынуждены уйти в подполье. василича посмотрите как про ии говорил лет 5 назад с безумным взглядом)) кто будет управлять ии тот будут управлять вселенной)) найдите , посмотрите)) заодно и грефа, который проговрился, что образованное население не нужно, как им управлять)))
Гость
12 сентября, 09:33
ИИ заменит человека в одном случае- если человек «незаменимый специалист», коих множится несметное количество. Это план?
Гость
12 сентября, 10:46
ИИ уже давно быстрее человека анализирует и находит раковые клекти
Гость
12 сентября, 16:35
Люди!!! НЕ БОЙТЕСЬ!!! Всё, за что берется на Минздрав - кончается фарсом, идиотизмом или коррупцией... Вспомните ВСЁ, что задумывалось, за последние 20 лет! Зарплата, в две средних по региону - БОЛТ Брндизация БОЛТ Аккредитация - постепенная отмена, тоже болт, и так далее. Уезжает валить лес уже ВТОРОЙ коллектив из руководства НИИПК. Я очень уважаю и Амелина, и Юданова - это великолепные специалисты и хорошие люди... Но система возьмёт своё. ими же. Чиновниками МЗ кадровая катастрофа которая уже расценивается как неконтролируемая .. Так что, не волнуйтесь, граждане. Терминатор не придёт. Его частично разворуют, частично не смогут собрать. И в конце концов, его включить будет некому.
Гость
12 сентября, 09:21
Классная новость, внедрение ИИ это очень круто, за этим будущее.
Гость
12 сентября, 09:39
Гость, возможно недолгое...
Гость
12 сентября, 11:04
Гость
12 сентября, 09:39
Гость, возможно недолгое...
Скайнет уже?
Гость