В медкартах новосибирцев стали чаще находить нарушения
30 августа 2025, 11:15
Гость
1 сентября 2025, 13:48
Так пусть страховщики и шевелятся. Или нужно спрашивать (проверять) страховщиков почему они этого не делают
Гость
30 августа 2025, 19:57
Это надо уголовные дела заводить, чтобы раскрутить всю их систему , а не жалобы писать
Гость
30 августа 2025, 19:56
У нас наверное 5% процентов граждан знают, что у них в медкартах. Остальные и не ведают, что они уже 100 раз попали к терапевту или неврологу, да еще и узи сделали по омс , что практически никому не удается
Гость
30 августа 2025, 15:00
Приятельницы жалуются, что не могут попасть на приём. Начала диспансеризацию, записалась без проблем, но что удивило: коридоры пустые, пациентов нет. Специалисты в кабинетах скучают? Или им и без нас хорошо? Маршрут на " отвяжись": УЗИ, анализы, гинеколог, терапевт.ВСЕ!!!.
Гость
30 августа 2025, 15:58
а еще кого нужно для диспансеризации?
Гость
30 августа 2025, 16:12
Гость
30 августа 2025, 15:58
а еще кого нужно для диспансеризации?
Гость, судя по всему--ритуальные услуги.
Гость
30 августа 2025, 14:50
Я также писал что не обращался к врачу а значится что обращался. Писал в Минздрав России они отписали Минздрав Ленинградской области а оттуда никого ответа уже два месяца. Так что там чехорда идет полным ходом
Это золотое дно для психиатрических лечебниц Новосибирска. Людей, у которых сейчас не нарушена психика, можно сосчитать по пальцам. А ведь и там есть комиссия, и фамилии и должности врачей, которые должны осуществлять контроль за работой специалистов этого направления. Попробуйте на практике доказать, что вы не дурак!! У нас в Новосибирске нет ни одной независимой психиатрической клиники с государственной аккредитацией. Только на правах консультаций, хотя там есть и доктора наук, которые признают , что вы здоровы, но любой клерк.из государственного учреждения напишет не глядя, что вы больны всем что ему захочется
Гость
30 августа 2025, 14:19
Молодец . Всё так .Правильно озвучил тему. Более скажу . Во всей стране нет независимой психиатрической клиники. Система абсолютно закрытая и непробиваемая . и античеловечная. Как исправить ситуацию?.....можно. но это уже как минимум экстремизм.
Молодец . Всё так .Правильно озвучил тему. Более скажу . Во всей стране нет независимой психиатрической клиники. Система абсолютно закрытая и непробиваемая . и античеловечная. Как исправить ситуацию?.....можно. но это уже как минимум экстремизм.
Психиатрия-это лжи -наука. Она необходима только для поддержания политической системы. В Брежневские времена это процветало. Все справочники составляли политически ангажированные медработники. К моему глубокому сожалению, эти справочники действуют и сейчас. Может пора их пересмотреть. Любое психическое заболевание, это прежде всего заболевание сердца, сосудов, онкология, которые нарушают кровообращение головного мозга.
Психиатрия-это лжи -наука. Она необходима только для поддержания политической системы. В Брежневские времена это процветало. Все справочники составляли политически ангажированные медработники. К моему глубокому сожалению, эти справочники действуют и сейчас. Может пора их пересмотреть. Любое психическое заболевание, это прежде всего заболевание сердца, сосудов, онкология, которые нарушают кровообращение головного мозга.
уж тогда лже,а не лжи наука
Гость
30 августа 2025, 13:45
На гос.услуги пришел документ, что я прошла диспансеризацию! Но я не проходила!! Вообще не обращалась в поликлинику! Что за беспредел! Думаю, так у многих.
И что будет? Прокуратура отчитается что проверила и подтвердила и это не хорошо минздрав отчитается что объявил главврачу 842й выговор за эту неделю и каждый пойдет заниматься своими делами!
А где у нас правоохранители?
Где Следственный комитет, где ФСБ?
Ведь это же мошенничества в чистом виде и это хищение бюджетных средств в виде выплат за неоказанные услуги. Это что происходит в стране?
Гость
30 августа 2025, 15:55
только в поликлиниках зищения,больше ведь нигде нет?
Гость
30 августа 2025, 12:27
Нашли чему удивляться. Это было и во времена только бумажных медкарт. Когда прижимало, оплачивала МРТ, УЗИ сама. А на просьбы в бесплатных обследованиях в последующие визиты мне отвечали: Так вам же уже и МРТ, и УЗИ делали бесплатно, сколько же можно за счёт государства? В карте же указано! Предъявляла чеки и договора. Даже не краснели: Раз есть деньги, сами и платите!
ФОМС оплачивает все случаи заболевания человека, поэтому чем больше случаев лечения болезни тем больше выплаты лечебному учреждению. Выгодно это: Фонду обязательного мед страхования и лечебному учреждению,- получат много денег. Губернатор расскажет какая в области мощная и эффективная медицина. А случаи специально приписывают в мед документах. Поэтому нужно чтобы прокуратура расследовала ситуацию сговора Фомс и лечебных учреждений, дело то не просто в статистике!
Гость
30 августа 2025, 11:58
Минздрав спускает планы на все-диспансеризация,вакцинация,лекции пациентам и прочее.Естественно,что планы не реальные.Не сделают-втык гл врачу,он подчиненным.Отсюда все и начинается
ФОМС оплачивает только то что невозможно не оплатить остальное разворовывается! На здоровье населения этой воровской структуре ФОМС наплевать! Как результат у нас нет здравоохранения у нас есть сфера оказания услуг!
Гость
30 августа 2025, 11:44
Электронные карты должны быть отменены. Врачи на приемах общаются больше с компьютером, чем с пациентом
Гость
30 августа 2025, 13:02
ИИ в помощь, врач диктует компьютеру в присутствие пациента, ИИ расшифровывает и заполняет формуляры в электронном виде, в итоге все в курсе. Как сейчас это происходит - просто профанация хорошей идеи !
Гость
1 сентября 2025, 11:29
Гость
30 августа 2025, 13:02
ИИ в помощь, врач диктует компьютеру в присутствие пациента, ИИ расшифровывает и заполняет формуляры в электронном виде, в итоге все в курсе. Как сейчас это происходит - просто профанация хорошей идеи !
Что мешает надиктовать ИИ диагноз в отсутствии пациента? Ведь сейчас так и происходит.
Гость
30 августа 2025, 11:40
Электронные карты это ошибочное решение. Доступ к таким картам может получить не только врач. Утечку данных никто не сможет предотвратить. Бумажные карточки хранились по месту жительства и доступ к ним был ограничен. Врач меньше сидел в компе на приеме, а слушал пациента. Сейчас врач больше похож на робота. Что то пишет в компе, потом распечатает рекомендации и отдает пациенту. Иногда все это молча происходит со стороны врача. Фикция, а не прием.
Гость
30 августа 2025, 11:52
Как можно ориентироваться на эту карту, если там куча приписок и даже левых диагнозов, которые не исправить и не удалить. Нормальный врач откроет, как он должен отфильтровать информацию? Это реальная ситуация.
Гость
30 августа 2025, 11:56
ну так за 15 мин нужно успеть распросить пациента,посмотреть,поставить диагноз,дать рекомендации и все напечатать-распечатать.А если пациенты еще и саои жалобы формулировать не могут,как и ответить на прямой вопрос-то и робот за 15 мир не справится,не то что человек
Гость
30 августа 2025, 12:37
Гость
30 августа 2025, 11:56
ну так за 15 мин нужно успеть распросить пациента,посмотреть,поставить диагноз,дать рекомендации и все напечатать-распечатать.А если пациенты еще и саои жалобы формулировать не могут,как и ответить на прямой вопрос-то и робот за 15 мир не справится,не то что человек
Медсестра должна заниматься оформлением бумаг, выпиской направлений, рецептов и т.д.
Гость
30 августа 2025, 11:33
Интересно а минздрав нсо что нибудь имеет право делать ? Если нет ,то зачем он нужен? И второе Как всегда вспоминается легендарный бессмертный анекдот про сантехника предложившего вместо трубы менять всю систему.
Гость
30 августа 2025, 11:33
Гончаренко Ирину Васильевну в СИЗО за заведомо ложные диагнозы.
Гость
30 августа 2025, 11:53
в каждой статье на тему медицины пишите,как будто вае знают-кто такая Ирина Васильевна.Без расшифровки проблемы-это клевета
Вопрос на злобу дня. На этой неделе я делал мрт шеи в одной не дешевой клинике. Барышня на рецепшн спросила - буду я оплачивать сам или по полису? Я спросил - а что можно по полису? Она говорит, ну да - весной вы делали и была оплата по полису. Но весной я точно так же оплачивал сам. Я ей говорю - на давайте по полису, на что она начала мяться и требовать от меня гарантийное письмо от страховой.
Есть вопросики и хотелось бы их размотать за это.
Гость
30 августа 2025, 11:37
Какая ужасная бесплатная медицина в России.
То ли дело в США, заплатил за МРТ от 💲700 и сразу стал здоровым 😁
Не говори. Особенно когда клиника получает двойную оплату за одну процедуру
Вот поэтому и нужно вводить цифровой рубль!
Гость
30 августа 2025, 11:29
Рост и вес не соответствует действительности.
Гость
30 августа 2025, 11:24
Может уже узаконить в конституции эти фальсификации раз они во всех отраслях и ведомствах
Гость
30 августа 2025, 13:51
Точно . И ещё коррупцию узаконить и признать системной скрепой и двигателем экономической жизни.
Гость
1 сентября 2025, 11:30
Гость
30 августа 2025, 13:51
Точно . И ещё коррупцию узаконить и признать системной скрепой и двигателем экономической жизни.
Вы шутите, а некоторые депутаты так уже предлагали: взятки узаконить.
Гость
30 августа 2025, 11:24
Десятилетиями они этим занимаются. На потоке! И никто с этим бороться не спешит.
Гость
30 августа 2025, 11:26
Подожди. С введением цифрового рубля, эти мутные схематозы исчезнут! 👍
Гость
30 августа 2025, 11:50
И страховые все прекрасно знают, такие же участники.
Гость
30 августа 2025, 11:19
Давно не новость. Зато с переводом расчётов страховых компаний и медучреждений на цифровой рубль, такие безобразные приписки и распилы исчезнут! 👍
Гость
30 августа 2025, 11:27
цифровой рубль имеет свой срок годности, не успеешь потратить он исчезнет, попросту твой цифровой карман всегда будет иметь дырочку которая не даст накопить эту радость
Гость