NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-з.

748мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Люди думают, что я наркоманка». Блогер рассказала, как 25 лет живет с сахарным диабетом

26 июля 2025, 19:00
Гость
Гость
27 июля 2025, 21:24
"игла тоненькая, всего 0,6 мм." Где вы такие толстенные иглы нашли? Толщина иглы для шприц-ручки от 0,2 до 0,3 мм.
Гость
27 июля 2025, 09:53
"Результат — 18,9 ммоль/л на голодный желудок" У меня 24,6 был. А после еды прибор вообще зашкаливал за 33.
Гость
27 июля 2025, 09:50
Да-да, образ жизни. Когда за собой чемодан с таблетками, и холодильник с инсулином везёшь.
Гость
27 июля 2025, 02:12
Даа Бог везения, удачи, сил и надежды! Молодечик!
Гость
26 июля 2025, 20:58
При ельцине сразу давали 3-группу инвалидности. Через 10 лет 2-ю группу давали. При ЭТОМ - отменили не дают ни как! Уже 21 год 1 тип диабет. Пока ноги не отрежут видимо не инвалид, хотя все болит работать невозможно. Инсулин и тест-полоски получаю бесплатно через терапевта или эндокринолога.
Гость
27 июля 2025, 09:51
Верно, у меня папа получал и 3 и 2 группы.
Гость
26 июля 2025, 20:55
Привет Оля У меня уже 21 год такой же диабет Ноги болят, и все уже болит, и сосуды и почки, суставы болят. Ноги уже одеревенели, диабетическая полинейропатия, голова кружится постоянно от испорченных сосудов. Раны заживают плохо. Следи за сахаром - береги себя красотка.
Гость
26 июля 2025, 20:45
Странная статья. Диабетики первого типа скорее худые, нежели полные. Поддерживать нормальный вес это целая история. Если на фото девушка болеет диабетом, то странно. Отказ от помпы глупость полная. Помпа это не средство введения, это самая прогрессивная терапия, поскольку постоянный фоновый инсулин помогает организму сглаживать скачки сахара, снижается доза инсулина на 1 хе. В руку ставят только израильскую помпу, насколько я знаю. Это отличный аппарат но расходки к нему не найти. Системы на помпах других производителей (медтроник) позволяют ставить куда можно. Инсулин, который упоминается в статье я даже не знаю. А у меня стаж с 2006 года.
Гость
26 июля 2025, 21:52
Ну она старается, ест сахара побольше и колет инсулин почаще, благо средства позволяют)) Что за тяга к сахару никогда не понимала, я вообще его не ем (я не диабетик, просто считаю что сахар самое вредное из того что люди потребляют), даже фрукты сладкие очень редко, в основном овощи. И совсем не считаю что что-то потеряла в этой жизни.
Гость
27 июля 2025, 09:58
Гость
26 июля 2025, 21:52
Ну она старается, ест сахара побольше и колет инсулин почаще, благо средства позволяют)) Что за тяга к сахару никогда не понимала, я вообще его не ем (я не диабетик, просто считаю что сахар самое вредное из того что люди потребляют), даже фрукты сладкие очень редко, в основном овощи. И совсем не считаю что что-то потеряла в этой жизни.
Надо есть то что вкусно, а не то что полезно.
Гость
30 июля 2025, 14:05
С диабетом можно быть в любом весе. У родственника 2 тип - по весу он обычный. Один коллега полный, но сахар в норме.
Гость
26 июля 2025, 20:21
9 лет диабета полет пока нормальный
Гость
26 июля 2025, 20:54
С диабетом можно жить долго. Какой тип? По сути 1 и 2 тип это абсолютно разные болезни, побочка одна. Причины разные. И терапия разная.
Гость
26 июля 2025, 19:51
Вот съездить с семьей в Дубай деньги есть, а 5 тыщ в месяц на лекарства - это много, пожалейте меня, бедненькую!!
Гость
26 июля 2025, 19:58
Ну, 5 тыщ это только хороший инсулин. Примерно 10 тысяч еще сенсоры, где-то около 2000 иглы для инъекций или тысяч 20 расходка для помпы (для некоторых - дороже, например, для беспроводных).
Гость
26 июля 2025, 20:48
Гость
26 июля 2025, 19:58
Ну, 5 тыщ это только хороший инсулин. Примерно 10 тысяч еще сенсоры, где-то около 2000 иглы для инъекций или тысяч 20 расходка для помпы (для некоторых - дороже, например, для беспроводных).
Новорапид 2300 за коробку.5 шприц ручек по 300 ед. Хватит на месяц любому. Расходка для медтроника - сисема 600 руб. на месяц надо 6 штук. Резервуары по 150 6 штук. Расходку выдают, нужно только упорство проявить. Беспроводная это инсулин паром? Зачем писать что попало&
Гость
26 июля 2025, 21:46
Да она вроде и не жаловалась.. просто цены описала, для многих это дорого..
Гость
26 июля 2025, 19:40
Разве при сахарном диабете дают инвалидность ?
Гость
26 июля 2025, 19:47
С диабетом 1-го типа да.
Гость
26 июля 2025, 19:57
Дают детям, а взрослым - только если есть осложнения. Если нет, человек за свой счет покупает все, кроме инсулина. Не дают ни полоски (а они так же жизненно важны при 1 типе), ни иглы, ни сенсоры.
Гость
26 июля 2025, 20:21
Гость
26 июля 2025, 19:47
С диабетом 1-го типа да.
Гость, нет
Гость