Так я поведаю Вам… именно по существу.
Когда живёшь в тайге… заедает гнус, мошка, комары, клещи, змеи, крысы.
Понятно,
Крыс, гадюк я сам пожирал… весьма вкусно готовлю.
А вот с насекомыми, реально Апокалипсис…
Я плёл костюм, из мягкой верёвки, толщиной 1 см, сверху одевал летний камуфляж.
Комары, оводы пытаются укусить, но у них длинны хобота не хватает до кожи дотянутся… троллинг комаров.
Но вот с гнусом, мелкой мошкой… да. Заедали.
Мой рецепт…
Нагрейте воду, почти до кипятка. Суньте ложку (чайную, столовую) поддержите в горящей воде секунд 5. Немного остудите ложку на воздухе… и горячей ложкой коснитесь на 1 секунду место укуса.
Токсины мгновенно распадаются и чесаться, нарывать… не будет никогда.
_______________
В ноябре выпущу Кракена.
НГСу отправлю ссылку.
Гость
26 июля 2025, 17:40
Алексей Шевченко прежде,чем раздавать советы пусть сам сначала запишется к врачу
Гость
26 июля 2025, 17:40
фенистил в помощь
Гость
26 июля 2025, 19:37
А как лечить словесный понос?
А для того чтобы не чесались укусы комаров или мошек - гидрокортизоновая мазь.
Гость
26 июля 2025, 19:57
Купил в "Колорлоне" какую то самую дешманскую мазь - эффект потрясающий! Уже через минуту-другую после применения перестаёт чесаться место укуса и спадает опухоль. Обычно у меня укусы комаров не проходят по два-три дня и ужасно чешутся.
Гость
26 июля 2025, 17:42
Я спасаюсь мазью "Акридерм",всегда с собой в рюкзаке,или другой от аллергии.Главное побыстрее намазать укушенное место
"и пятно от укуса не проходит в течение 72 часов, то нужно обратиться к дерматологу"
Никаких денег не хватит на дерматологов. Неделями не проходят, но это шишки от мошек, они долго держаться. А как понять кто куснул когда я весь бегу, а волосы назад?
Привет.
А вы в целом как?
Помните я говорил, что покатаюсь? И чтобы вы думали? Я покатался! Очень душевно покатался.
Сейчас ем ор-буз, и смотрю Симпсонов. Думаю какой-нибудь фильмец скачать.
Гость
26 июля 2025, 18:29
Только в Нске у нас полчища насекомых. Когда меры примут? Стрекоз вообще не видела. Раньше такого не было, просыпаюсь с новыми пятнами от укусов! В других городах получше с этим. Как в болоте живём!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев