NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

756мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Врачи рассказали, как снизить холестерин без лекарств

22 июля 2025, 12:00
Гость
Гость
22 июля 2025, 19:17
Прикольно. Вроде уже и доказали, что от питания холестерин не зависит )) Ужинаю да, поздно. Ложусь спать намного позднее ) Фрукты ем. Овощи меньше. Не курю. Пью разве что красное вино, и то немного. Фастфуд не употребляю (просто не нравится), жареное тоже (жарит толком не умею, потому тушу). Оливковое масло - да, для салатов. Орехи - да я в прошлой жизни белкой была. Спортом, понятно, не занимаюсь, но насчет двигаться - просто хожу. Пешком. Для моего неюного возраста достаточно. Иногда даже рекорды бью (это зря, потому что потом ноги болят). А холестерин как был 8+, так и не меняется. Конечно, если анализы сдавать, он непременно снизится. От самого процесса, очевидно
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июля 2025, 14:13
Думал, почему наш кот так любит есть траву пырей. жена сказала, что по ТВ говорили, что он помогает от холестерина, да и вообще полезен.Есть желающие постоянно пырей кушать?
Гость
22 июля 2025, 20:28
Вы котов спрашиваете? Мой пес тоже уничтожал пырей быстрее газонокосилки )
Гость
22 июля 2025, 14:04
Рыба это растительный жир? Фельдшер точно это говорила, или журналисты перепутали? Или таки фельдшер перепутала?
Гость
22 июля 2025, 13:56
Холестерин снизится если ходить 10 тыс шагов в день и принимать блокатор холестерина Эзетимиб (он действует в кишечнике и связывает холестерин, препятствуя всасыванию, выводится вместе с остальными отходами). Без ходьбы результата не будет!
Гость
22 июля 2025, 19:21
Какая хорошая реклама.
Гость
22 июля 2025, 13:49
Советует фельдшер-акушер..... Спасибо, ага.
Гость
22 июля 2025, 12:48
отруби=проверено!
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 12:30
"Лучше делать акцент на растительные жиры: различные масла, орехи, семечки, рыбу." -У меня дети не любят рыбу, чем заменить? -Замените котом. Коты любят рыбу.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 12:31
Кстати, не напомните мне, как из рыбы растительные жиры добывать? Может ее в соковыжималку засунуть?
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 12:15
Хотелось бы увидеть результаты клинический испытаний о влиянии технического пальмового масла на уровень холестерина и дальнейшей смертности от ССЗ. Но этого никогда не сделают, потому что это кого надо масло. А вы кушайте дальше и не отвлекайтесь
Гость
22 июля 2025, 12:19
В растительном масле нет холестерина. Холестерин только в животном жире содержится.
Гость
14 июля 2025, 00:11
снизить высокий холестерин поможет эзетемиб + 10 тыс шагов в день
Гость
22 июля 2025, 19:20
30 тысяч рублей в месяц? И 10 тысяч шагов в день? Представляю... отдал пенсию, немаленькую, но всю, и пошел 10 тыщ шагов наматывать. Холестерин упадет. Я тоже. Причем навсегда
Гость
13 июля 2025, 10:36
Первая причина высокого уровня холестерина стресс, почему у нас и смертность высокая в стране из за хронического стресса от постоянно негативного законотворчества
Гость
13 июля 2025, 10:28
Как снизить холестерин , кроме статинов больше не чем снизить уровень холестерина ,но от них больше вреда,чем от самого холестерина , можно и с ним жить, если нет бляшек на сосудах ,на большее он не на что не влияет,кроме конечно прибыли продавцов статинов.
Гость
13 июля 2025, 11:43
Кроме статинов - интерферирующая РНК.
Гость
13 июля 2025, 13:35
Статины, как миниму с 2009 года запрещены во всем мире.
Гость
13 июля 2025, 16:22
Гость
13 июля 2025, 13:35
Статины, как миниму с 2009 года запрещены во всем мире.
Это утверждение не соответствует действительности. Статины не запрещены – наоборот, они остаются одними из самых назначаемых препаратов для снижения холестерина и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Гость