перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Хирург из Новосибирска собрал пальцы рабочего, раздавленные прессом в 200 тонн

6 июля 2025, 08:30
6 июля, 08:42
Спасибо за отличную статью про замечательного доктора и молодого пациента , которому спасли кисть и он не остался инвалидом) Настоящий человек и врач по призванию !
Гость
6 июля, 09:55
Да, он же врач, а ты врачиха.
Гость
6 июля, 10:12
Снежана про тебя не напишут.
6 июля, 10:15
Гость
6 июля, 09:55
Да, он же врач, а ты врачиха.
На таких как ты, на приеме время жаль тратить
Настоящий врач, он всегда и везде врач, он будет до последнего бороться хоть за жизнь пациента хоть за пальцы, и в основном побеждает в этой борьбе, жаль что мало таких докторов
Гость
6 июля, 08:45
Спасибо, доктор! Успехов Вам и всеобщего уважения! И за статью спасибо, не все же про фестивали
Гость
6 июля, 08:48
Оперировалась у этого врача. Крутой специалист! Тактичный, вежливый, никакого хамства, отвечает на все вопросы, профессионал!) спасибо вам.
Гость
6 июля, 10:06
Оценка "крутой специалист" ни о чём не говорит. Просто модное сейчас слово. Иногда встречается даже оценка "супер-мега-крутой". Ни больше, ни меньше... Отличный, достойный, прекрасный, замечательный, превосходный!
Гость
6 июля, 09:52
Врач Владимир Баранов, Человек с большой буквы. Побольше рассказывайте о таких людях, а не о Бородиной и прочих всяких бесполезных.
6 июля, 18:00
Из-за таких коллег людей часто оправляют на ампутации.... а докторов как Баранов очень мало, 95% врачи-рвачи бездушные
Гость
6 июля, 08:37
В 34- ке врачи отличные. Но послеоперационный уход- никакой. На огромное отделение 1- 2 медсестры.
Гость
6 июля, 08:46
34 больница - скоропомощная, поэтому в приемнике там кого только не встретишь в плане пациентов. а доктора отличные, спасибо им!
Гость
6 июля, 11:20
Низкий поклон Доктору от Бога - Владимиру Валерьевичу! Тронуло то, что спасённый пациент не промолчал, а публично поблагодарил и это очень важно! Чаще происходит, к сожалению, наоборот. Поэтому благодарный отзыв пациента дорогого стоит. Добро всегда выше!!! Спасибо сердечное всем докторам, которые ежедневно спасают нас
Гость
6 июля, 13:04
Парню поздравления с "новыми руками". . Врачу респект и уважуха. Ну 34-ка удивляет. Медсестры на приеме хабалки жуткие, ощущения от больницы дыра дырой, а операции делают ничЁси. При ярохно такого не было.
Гость
7 июля, 06:14
Золотые руки Баранова
Гость
6 июля, 12:52
Может недопонимаю чего, поясните плз ? Во первых, сказано про 4 пальца, а перебинтованы только три. И если пресс в 200 тонн действительно придавил, даже если четверть от этой массы придавит - была бы тонкая пленка толщиной с лаваш, миллиметр, может тоньше. Откуда там собрали кости, суставы ? Из чего назад собирали ? Похоже на громкий кликбейт. И давил наверное не сам пресс рабочей частью, а какая то часть механизма прижала просто ?
Там было написано про две руки, значит обе зацепило и, скорее всего, на излете. У моего мужа на стройке так же плиту на правую руку опустили (он отвлекся на другого рабочего), у него был открытый перелом, так ему тоже чуть ли не ампутацию 2х пальцев пророчили, но, слава Богу, обошлось. Тоже ни джинсы застегнуть не мог, ни кроссовки зашнуровать, эспандером потом разрабатывал пальцы, когда срослось.
Гость
6 июля, 16:56
Там было написано про две руки, значит обе зацепило и, скорее всего, на излете. У моего мужа на стройке так же плиту на правую руку опустили (он отвлекся на другого рабочего), у него был открытый перелом, так ему тоже чуть ли не ампутацию 2х пальцев пророчили, но, слава Богу, обошлось. Тоже ни джинсы застегнуть не мог, ни кроссовки зашнуровать, эспандером потом разрабатывал пальцы, когда срослось.
Вы не путайте плиту в свободном полете. И пресс, который опускается с постоянным усилием. Что значит на излете? У прессов нет такого режима работы. Он опускается и давит.
Гость
6 июля, 10:11
Товарищ больше не товарищ?
Гость
6 июля, 13:07
Гость, думается, что да.
Гость
6 июля, 08:37
Рука не ...- ни каждому нужна.
Гость
6 июля, 09:58
ошибка напарника))
Гость
6 июля, 15:58
Настоящие врачи так поступают. Садятся за праздничный стол, и звонок из больницы. Такси или трезвые родственники везут в больницу. А через час приступает к операции.
Гость
6 июля, 20:16
Гость, бухой хирург?! Сильно!
Гость
6 июля, 21:34
Гость
6 июля, 20:16
Гость, бухой хирург?! Сильно!
Те кто знает, что может его помощь понадобиться (жизненный опыт), в дрова не напиваются. Успевают протрезветь. Бухие (по их ощущениям) скальпель в руки не возьмут.
Гость
7 июля, 09:27
Гость
6 июля, 21:34
Те кто знает, что может его помощь понадобиться (жизненный опыт), в дрова не напиваются. Успевают протрезветь. Бухие (по их ощущениям) скальпель в руки не возьмут.
Академик Амосов (кардиохирург) писал, что 100 г. сухого вина не позволяют ему 3 дня оперировать
Гость
6 июля, 17:13
Благодарна врачам онкологам Таловскому и Чернакову! Тогда ещё они в горбольнице работали. К сожалению с 11 больницей с хирургом не повезло. Надеюсь, если вдруг что случится, то ему повезёт лучше.
Гость
7 июля, 17:00
Удачи врачу и здоровья пациентам!
Гость
6 июля, 08:44
Вот и иди на заводы. Техники безопасности никакой, условия работы зачастую невыносимые, переработки, зарплаты копеечные. Хотели капитализм - получите, распишитесь.
Гость
6 июля, 08:57
Гость, ну я бы такой категоричной не была,там хоть ,что то соблюдается.А вот в частных предприятиях вообще ничего не соблюдают
Гость
6 июля, 09:27
При чем здесь капитализм, тем более у нас он свой особой. В совке не лучше в этом плане было
Гость
6 июля, 09:36
А почему в капиталистической Германии водитель фуры едет со всеми обязтельными перерывами - стоянками, а у нас может сутки не спать? Капитализм, строитель тёмного будущего, тут совершенно непричём. Законы в стране пишут выбранные нами люди - спортсмены и прочие пообещавшие отремонтировать крыльцо подъезда за голоса на выборах. А достойных людей у нас не пускают ни в законотворцы, ни в управление. Так что рассмотрите свою вертикаль внимательнее и что она строит ради своей власти.
Гость
6 июля, 10:00
после пресса в 200 тонн кистей бы просто не было...
Гость
6 июля, 10:45
Почему не написали, что он предлагает реабилитацию к своей знакомой в Академе.
Гость
6 июля, 12:16
Может быть потому, что знает, что она все сделает с учетом индивидуальных особенностей и потребностей при определённых сложностях восстановления, чтобы получить максимальный эффект. А не просто по стандарту и то с косяками. Провести операцию это полдела. Всё можно запороть уходом, если не учесть нюансов
Гость
7 июля, 08:14
Гость, он же не обязывает соглашаться. не хочешь - иди в поликлинику на реабилитацию.
Гость
6 июля, 13:23
это что за антиреклама заводов и фабрик?! Тысячи молодых людей устремились на производство,оторвав опы от кресел! Каждый день вы же пишете об этом!!!
Гость
7 июля, 08:15
Гость, это реклама техники безопасности. и иллюстрация, зачем она нужна.
Гость
7 июля, 11:24
На всех фото повреждены 3 пальца. Что за блеф тут пишите. И на последнем фото в кабинете кто? Видим глубоко пьющего человека. Хотя найти сейчас не пьющего доктора, наверное сложно. Тем более хирурга.
Гость
6 июля, 18:02
к чему про день рождение в рабочий день? это обычный рабочий день.
Гость
6 июля, 19:24
Поляну сотрудники накрывали видимо.