перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
Кардиохирург Ашот Григорьян развенчивает мифы о здоровье сосудов

4 июля 2025, 13:00

Француз22
4 июля, 13:09
Это вместо нормальной медицины сейчас- советы по интернету. Почитайте и не болейте если нет денег.
Гость
4 июля, 13:30
А ты иксперт? Нормальную медицину от ненормальной отличаешь?

Француз22
4 июля, 13:37
Гость
4 июля, 13:30
А ты иксперт? Нормальную медицину от ненормальной отличаешь?
Эксперт-не эксперт, а русский язык отлично знаю Иксперт.
Гость
4 июля, 14:06
Француз22
4 июля, 13:37
Эксперт-не эксперт, а русский язык отлично знаю Иксперт.
Значит ты ИксперД!
Гость
4 июля, 16:28
В молодости часто более голова и давление было низким 80/60, в лучшем случае 100/80. В поликлинике назначали таблетки. После 50-и лет давление стало высоким и доходило верхнее до 170. Ходила к терапевту, назначали таблетки, причем меняли раза три, т.к. они не держали давление. В 55 лет началось отслоения сетчатки глаза и врач-окулист мне так сердито говорит:а почему вы не следили за своими сосудами. А как? Я всегда на приемах говорила, что у меня частые головные боли, но никогда мне не назначали какие-то дополнительные обследования.
Гость
4 июля, 13:26
Такое и раньше было. Придёшь на приём к врачу. А тебе: вы что, безграмотные? Не знаете простые истины? Сейчас проще. В интернете можно найти информацию. А раньше надо было в библиотеку идти, медицинскую энциклопедию читать, если дома всяких справочников не было.
Гость
4 июля, 15:36
В 76 лет была у врача со званиями , в платной клинике, у меня повышенное давление, сама я его не особенно замечаю, но цифры говорят сами за себя. Прием был не более 3- 5 минут, в рекомендациях врач написал, что если есть отклонения от120/80, то пить лекарства, ранее выписанные. Всё, прием окончен и доктор снова в интернете сидит или в игрушки компьютерные играет. Немного повеселил меня такой прием. А вы пишете, что у каждой возрастной группы свои нормы . У кого только узнать эту норму?
Гость
4 июля, 14:23
Жил я с давлением 140-150/90 тоже думал для моего возраста нормально. Постоянно болела то голова, то шея, то спина. Эпизодически мерцательная аритмия.
Начал пить таблетки от давления, сбил до 120/70 и все эти симптомы ушли, причем ушла еще одна проблема с которой я мучился с детства - я покрывался красными пятнами при любом волнении