перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В новосибирском Минздраве объяснили, как сменить поликлинику

25 июня 2025, 13:05
У нас на левом берегу можно сменить один филиал одной поликлиники на другой. У шестнадцатой их 9). По концессии еще не построили как и мост.
У филиалов своя специализация, если не знаешь куда идти, затраходишься
У филиалов своя специализация, если не знаешь куда идти, затраходишься
Мой комментарий это сарказм над идиотской ситуацией с поликлиниками в Ленинском районе.
Гость
25 июня, 14:52
А как сменить Министра и глав Поликлиник они не рассказали?
Гость
25 июня, 16:26
👌👌👌
Гость
25 июня, 13:44
И ЗДЕСЬ СКАЗКИ
Гость
25 июня, 16:27
Сказочная страна Россия! 😄
Гость
25 июня, 16:35
Живу на Богаткова,199, поликлиника 7 через дорогу на Богаткова, но уже давно там не стало специалистов, остались терапевты, окулист, флюорография, детские педиатры, платная стоматология. Если надо, например, к лору, неврологу или урологу, то направляют в поликлинику на Ульяновской,1, за 10 км(!)отсюда, и это тоже Октябрьской район и считается по месту жительства. Дурдом…
25 июня, 15:38
Мне с этими приписаниями весь мозг в течение последних лет вынесли, по прописке с детства прикреплён был к 16 поликлинике, по факту с 17 лет пользовался железнодорожной #2, там соответственно раз в год прохожу профкомиссию, с определённого времени работодатель стал требовать больничные оформлять или как минимум закрывать в этой поликлинике, я тогда к ней приписался, но когда начался ковид поликлиника самоустранилась от оказания услуг по любому ОРВИ и тп и не принимала, соответственно обратился в 16, мазок отрицательный, обычное ОРВИ, но пришлось к ним прикрепиться, проходит три месяца надо комиссию проходить, на предкомиссии не могут выписать направления на анализы и исследования типа различных УЗИ так как откреплен, вновь меня прикрепляют, через полгода простыл, меня опять крепят в 16, через полгода мед комиссия, снова крепят во 2 поликлинику, реально меня этот дурдом задолбал уже.
Гость
25 июня, 16:44
зачем было прикрепляться и открепляться каждый раз? аналогично прикреплен не по месту жительства, ковид - отправляют на Р-Корсакова (там был ад тогда), спрашивают "мы вас прикрепим здесь", говорю - нет, я был и остаюсь по другой поликлинике, а здесь временно по распоряжению вашего минздрава, не вздумайте менять прикрепление.. все, вопрос закрыт, поскрипели зубами и приняли к врачу.. и так же еще пару раз с ОРВИ было, не менял прикреп
Гость
25 июня, 15:51
сменить один дурдом на другой зачем?
Гость
25 июня, 18:48
Проще ото всех отказаться.
Гость
25 июня, 17:04
Пыталась несколько раз -бесполезно !!! Всегда отказ .Нет никаких прав у пациента . И не было никогда .И не будет !
Гость
25 июня, 18:49
Разорвете со страховой договор, и повторно оформите с юристом.
Гость
25 июня, 16:26
Красиво написано, на практике по другому. Пришли по месту жительства вп-ку, хотели перейти к другому терапевту, нам отказали. 😟
Гость
26 июня, 16:46
Потому что терапевт тоже имеет право - не принимать вас к себе
Гость
25 июня, 16:13
а лечить не пробовали?
Гость
25 июня, 18:46
Проще разорвать отношения со страховой, и оформиться в платной, толку больше.
Гость
25 июня, 21:55
а здравналог при этом возвращают?
Гость
25 июня, 18:46
Ну, получается, что очередной "недозакон атата" не работает? И какой смысл во всем этом?
Гость
25 июня, 21:56
тем, кто их пишет - зп 600+к/мес, вот и весь смысл.
Гость
25 июня, 13:25
Переписался с 25 поликлиники в поликлинику на ул. Ленина в центре города. Если в 25 поликлинике на приём к врачу мог пойти на приём на следующий день или даже в день обращения, то в этой на Ленина - через две недели только. Зря перевёлся. Не уходите с 25-ой на Невского
Гость
26 июня, 09:53
Через госуслуги пытались так сделать, получили отказ....
Гость
26 июня, 10:00
Да. во время ковида не приняли где была прикреплена и пришлось с ОРВИ по месту прописки идти, а обратно уже не взяли где была ранее прикреплена, твое место занято, даже заявление написала и получила отказ, хотя наши сотрудники обслуживаются там и по направлению к работе было удобно, что хочешь, то и делай и у нас на левом берегу поликлиника 16...без комментариев...
Гость
26 июня, 15:18
Лучше бы Хальзова сменили.