перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Новосибирске закрыли дело против сотрудников Минздрава

16 июня 2025, 18:55
Гость
16 июня, 19:33
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ СОТРУДНИКОВ МИНЗДРАВА ... ???? ВЫ ЧЕ???. Им сколько денег выдали, чтоб все спускать на неизлечимо больного??? Что за травля идёт с этими законами неисполнимыми???
Гость
17 июня, 12:26
пусть у коллег из кузбасса поучатся за 3 года вывел 580 млн. Сказки про денег нет.
Гость
16 июня, 20:06
Это лекарство вылечило бы её?
Гость
16 июня, 22:35
Гость, НЕТ...
Гость
17 июня, 01:51
Нет. Чуть облегчило бы состояние. И так по 50 миллионов КАЖДЫЙ МЕСЯЦ
Почему такой высочайший ценник на медпрепарат?! Мне кажется,что некоторые производители имеют чрезмерно большие аппетиты(!) На 50 миллионов можно вылечить десятки людей, а тут надо каждый месяц одному человеку. Возможно,что у них есть способ вылечить и эту болезнь, но зачем, когда можно каждый месяц рубить бабло...
Гость
16 июня, 19:23
это редкая болезнь, а разработка и клинические исследования стоят безумных денег.
Гость
16 июня, 19:25
Редкие заболевания поражают небольшое количество людей, что делает рынок для лекарств от них очень узким. Это означает, что фармацевтические компании должны компенсировать свои затраты, продавая лекарства по более высоким ценам
Гость
16 июня, 19:25
Редкие заболевания поражают небольшое количество людей, что делает рынок для лекарств от них очень узким. Это означает, что фармацевтические компании должны компенсировать свои затраты, продавая лекарства по более высоким ценам
Гость, да-да, конечно... Каждый верит в то, во что хочет верить.
Гость
16 июня, 19:26
почему снова нет препаратов от диабета? Каждый месяц проблема
Гость
16 июня, 21:34
Ну давайте весь бюджет на медицину тратить на пару тысяч неизлечимо больных людей, в своих учёных надо вкладывать,, а не чужих финансировать, а суд если вынес такое решение, вот и дал бы денег, зарплаты у судей на порядок выше чем у врачей и нашему минздраву никто по 50 лямов в месяц не даёт, а значит надо недодать тысячам других больных или урезать зарплаты всему медперсоналу, девушку конечно очень жалко, но увы, все мы смертны, а врачи не Боги.
Гость
17 июня, 12:27
с чего? воровать меньше надо. Не зря Хальзов на повышение пошел. Изучите тему.
Гость
16 июня, 19:22
Вот в очередной раз Минздрав от лица государства показал свое лицо, даже решение суда не является поводом к исполнению, куда уж диабетикам, ждущим полоски, сенсоры, качественные инсулины и лекарства. Здесь вы население, и рассчитывать в первую очередь должны только на Себя!
Гость
16 июня, 19:38
мозги включите. Чуда не бывает! Это люди, которые цепляются за призрак надежды, там где шансов нет. Судя по стоимости это препарат, который не производится в рф и никогда никому не вводился. Так почему государство должно потратить бешенные деньги на непроверенный, не зареганный препарат?
Гость
16 июня, 20:02
Гость
16 июня, 19:38
мозги включите. Чуда не бывает! Это люди, которые цепляются за призрак надежды, там где шансов нет. Судя по стоимости это препарат, который не производится в рф и никогда никому не вводился. Так почему государство должно потратить бешенные деньги на непроверенный, не зареганный препарат?
а откуда инфа, что он не зарегистрированный?
Гость
16 июня, 20:10
600 млн в год на лекарства для одного ? С ума что-ли сошли ?
Гость
17 июня, 00:04
мамке потом это скажешь своей.
Гость
16 июня, 19:46
Дело будет спущено на тормозах. В Новосибирском регионе еще никогда не вставали на сторону людей, чиновникам закон не писан, а тем более чиновникам в правоохранительных органах.
16 июня, 19:57
Ещё Гоголь писал, что человек прост, ежели помрёт, то и так помрёт.
Гость
16 июня, 21:33
Журнал переводной, кажется "В мире науки", читала лет 30 назад, но от шока отойти не могу до сих пор: существовало уже тогда, как минимум, две техноголии полного излечения от рака, даже при обнаружении на 3-4 стадии. Почему не лечат? Потому что онкологические больные ---это, для кого-то, золотое дно и за возможность прожить подольше отдадут всё. Цинично, но факт: кому-то очень доходно, когда болеющих много.
Гость
16 июня, 22:49
Сколько богатых людей умерло от рака, для них деньги не проблема?
Гость
17 июня, 15:08
Гость, вы видели больных на четвертой стадии? Это один сплошной гнойник и дикие боли, там даже вырезать уже нечего. Чудеса про излечивание червертой стадии — это мифы.
Гость
16 июня, 23:42
Читаю комментарии,как будто по заказу написаны …. Минздрав просто наверное суду не подлежит ?! Минзрав нсо получает из федеральных денег и эти затраты на тяжелый больных уже внесены в список затрат ,только они наверное благополучно были израсходованы на другое ?!
Гость
16 июня, 19:33
Деньги выделены и освоены...
Гость
16 июня, 19:38
кем?
Гость
16 июня, 20:17
Гость
16 июня, 19:38
кем?
Минздравом НСО.
Гость
16 июня, 19:43
во всем мире страховая медицина подразумевает, что у тебя есть лимит по страховке, как по осаго, и только в рф за три копейки страждущих хотят, чтобы всем все было: и врач через 30 минут, и приемный покой без очереди, и скорая у порога, и препараты всех видов и мастей и желательно еще и по торговому наименованию. Везде люди считаю, что они могут и не могут позволить на свою страховку. Ищут какие-то клинические испытанию, складывают страховки всей семьи, обращаются в фонды и т.д. А сколько у нас теперь социально незащищенных слоев населения? Гос дотаций и пр? Дак, может все-таки взглянем уже правде в лицо и начнем жить по средствам, чтобы не было обвинений тех, кто в этом не виноват и голословных заявлений.
Гость
16 июня, 21:04
Гость, успокойтесь, мало ли кому и что положено. Котел, который называется "страховая медицина" общий, поэтому из этого котла достаётся тому, кто ближе к распределяющим его содержание. Печально, но кому-то не достается ничего. Почему-то персонифицированными эти взносы делать НЕ хотят. Вероятно, как раз потому, что будет виден разрыв между группами населения и территориями.
Гость
16 июня, 22:35
Гость
16 июня, 21:04
Гость, успокойтесь, мало ли кому и что положено. Котел, который называется "страховая медицина" общий, поэтому из этого котла достаётся тому, кто ближе к распределяющим его содержание. Печально, но кому-то не достается ничего. Почему-то персонифицированными эти взносы делать НЕ хотят. Вероятно, как раз потому, что будет виден разрыв между группами населения и территориями.
Гость, котел общий и не бесконечный. И причем здесь "успокойтесь"...?
Гость
16 июня, 23:04
Гость
16 июня, 21:04
Гость, успокойтесь, мало ли кому и что положено. Котел, который называется "страховая медицина" общий, поэтому из этого котла достаётся тому, кто ближе к распределяющим его содержание. Печально, но кому-то не достается ничего. Почему-то персонифицированными эти взносы делать НЕ хотят. Вероятно, как раз потому, что будет виден разрыв между группами населения и территориями.
Потому что взносы платят не персоналии, а организации.
Гость
16 июня, 23:18
Девушку безусловно жаль, но никакая медицина не выдержит таких бюджетов, тут выход -только через Фонды и то наверняка там очередь какая то есть... Очень жаль, что одни наживаются на других, об аппетитах производителей лекарств все знают... Капитализм основан на потреблении, поэтому один платит за миллионы других, кому не нужны такие препараты, покрывая расходы и аппетиты фармации. Все помнят, как в пандемию выросли в цене жизненно важные от ковида препараты. казалось бы спрос вырос, снижайте стоимость, но закон капитализма - поднимайте и так купят. Так и живем...
Гость
16 июня, 20:39
50 лямов для этих гораздо важнее оказались жизни молодой девушки.
Гость
16 июня, 22:36
Гость, 50 лямов пожизненно для неизлечимо больной девушки .. вдумайтесь в цифру
Гость
17 июня, 09:32
То есть это проблемы самого больного???
Гость
17 июня, 12:25
У семьи отсутствует финансовая возможность приобрести дорогостоящий медикамент за свой счет, однако длительное отсутствие терапии может негативно сказаться на ее здоровье», — отметили тогда в пресс-службе СК. СК думал бы, что говорит. 50 млн!
Гость
16 июня, 21:05
Как то всё странненько… ребятам раны после СВО не лечат, а здесь типа хотели, но не получилось… Кризис управленцев планировали?!
Гость
16 июня, 19:53
Пока Гончаренко И.В. ставит заведомо ложные диагнозы, дела на других закрывают. Совсем не так должно быть.