перейти к публикации 
167 комментариев к публикации
Депутат Госдумы Ирина Филатова назвала россиян с ожирением угрозой для экономики

31 мая 2025, 17:53

mirror
31 мая, 19:36
С удовольствием буду посещать спортзал, бассейн, сауну за счёт этой тёти, готова она оплачивать мне спорт. И ещё, пусть оплатит мне здоровую еду, я люблю овощи свежие, фрукты и свежее мясо, приготовленное на гриле.
Тёёть, ты готова на это?
Гость
31 мая, 19:57
Нет, она привыкла наоборот

mirror
31 мая, 19:59
Гость
31 мая, 19:57
Нет, она привыкла наоборот
Значит ф топпку её.
Гость
31 мая, 20:35
А я не буду, потому что в спортзалах и бассейнах не собираюсь переодеваться у всех на виду. Пусть неуважающие себя туда ходят.
3604257
31 мая, 18:18
Вот карьера, окончила в Новосибирске Сибирскую академию гос службы, далее получила статус адвоката в Адвокатской палате Москвы. До 2018 года имела частную практику. Затем Ирина Филатова стала членом КПРФ в 2007 году. В 2011—2018 гг. была помощником депутата Государственной думы РФ VI и VII созывов Юрия Афонина.
В 2017 году баллотировалась на пост губернатора Пермского края, но заняла второе место. С 2021 года Ирина Филатова — депутат Государственной думы РФ VIII созыва. Была избрана 19 сентября 2021 года от партии КПРФ по федеральному округу (баллотировалась под вторым номером региональной группы № 10, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика — Чувашия). Во как девушку бросала нелегкая жизнь, карьера просто мощная.
Председатель Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере фармацевтической деятельности. Депутат на дрожжах,
Гость
31 мая, 19:01
3604257, А что не так?
Гость
31 мая, 19:35
Гость
31 мая, 19:01
3604257, А что не так?
Гость, как альпинистов тянет в горы, так попавших во власть тянет к вершинам власти. У них какое-то бешенство появляется
Гость
31 мая, 22:23
Гость
31 мая, 19:35
Гость, как альпинистов тянет в горы, так попавших во власть тянет к вершинам власти. У них какое-то бешенство появляется
Да совесть они теряют.

Бронетемкин Поносец
31 мая, 20:27
В США эта проблема давно, но экономика не развалилась, депутату бы к доктору сходить , самой проверится и министра с собой прихватить и пальмовое масло запретить и вернуть ГОСТы на продукты питания , разрешить использовать ТУ в крайних случаях по специальным указам
Гость
31 мая, 20:57
Если вернуть ГОСТы, как в СССР - то тогда и продуктов станет столько же, как в СССР. Вы уж определитесь: вам ГОСТы или еда нужна.
Гость
31 мая, 22:57
Если посмотреть на амеровских сенаторов/конгрессменов, министров, генералов, спортивных тренеров, чиновников и сравнить их с нашими депутатами, министрами, генералами и т.д., то проблема эта как раз у нас )))))))
Гость
31 мая, 23:00
Гость
31 мая, 20:57
Если вернуть ГОСТы, как в СССР - то тогда и продуктов станет столько же, как в СССР. Вы уж определитесь: вам ГОСТы или еда нужна.
Про советские ГОСТы кричат те, кто эти советские ГОСТы никогда даже не читал, не говоря уже о том, что пользовался ими.
Почитайте, на досуге, ГОСТы СССР - много нового узнаете и про заменители, и про пальмовое масло и про все остальное.

NaTaSHka
31 мая, 18:06
Госдуму завешивали? Депутатов?
Гость
31 мая, 18:14
Таких весов не нашли! 🤣
Гость
31 мая, 18:17
Там не весы нужны, а веревка с мылом
Гость
31 мая, 19:07
депутатов надо всех проверять на употребление наркотиков, а не взвешивать
Гость
31 мая, 18:06
Депутаты госдумы у нас являются угрозой для экономики и в принипе для социального и правового государства.
Qsy
31 мая, 20:28
А можно это исследование провести в Госдуме? какой там процент людей с ожирением?
Гость
31 мая, 22:21
Там людей нету...
Гость
31 мая, 18:04
так у нас почти все чинуши с ожирением))))
Гость
31 мая, 18:06
вот они и вредят экономике)

Почетный гражданин Левосибирска
31 мая, 18:16
Эта депутат не назвала главную причину ожирения и заболевания сахарным диабетом? Я подскажу - качество продуктов в магазинах. Если во времена СССР строго следили за соблюдением ГОСТа, то с приходом рынка производители в качестве экономии и погоней за прибылью придумывают собственные ТУ. Почитайте состав на любом продукте- какой химии там только нет. Консерванты, подсластители, пальмовые и соевые жиры и т.п. Молоко в тепле за неделю не скисает, хлеб из магазина уже внутри плесневеет. Если убрать с прилавков продукты с химдобавками, то полки будут пустыми. Это главная причина ожирения.
Еще одна причина: бесконтрольная продажа эрзац-пива. Лакают его (особенно молодежь) как-будто последний день пришел. Разливайки на каждом углу. Вечерами мужики, бабы тащат домой полторашки охапками.
Вот поэтому, вина за ожирение населения, целиком лежит на государственной экономической политике.
Гость
31 мая, 18:20
У жирдяев всегда виновата вредная еда. А почему люди с той же еды остаются здоровыми и без лишнего веса?
Гость
31 мая, 18:25
Гость
31 мая, 18:20
У жирдяев всегда виновата вредная еда. А почему люди с той же еды остаются здоровыми и без лишнего веса?
Сахарный диабет подкрадывается незаметно. Сегодня ты здоров и бодр, а завтра сахар в крови поднимется до комы.
Гость
31 мая, 18:32
Гость
31 мая, 18:20
У жирдяев всегда виновата вредная еда. А почему люди с той же еды остаются здоровыми и без лишнего веса?
Разница в том, как организм реагирует на пищу, и это зависит от множества факторов. Вот основные причины, почему у одних людей развивается диабет или ожирение, а у других — нет, даже при схожем питании:
Некоторые люди наследуют гены, повышающие риск инсулинорезистентности, диабета 2 типа или склонности к набору веса.
У других — быстрый метаболизм или высокая чувствительность к инсулину, что позволяет им легче перерабатывать углеводы и жиры.
У диабетиков клетки хуже реагируют на инсулин, поэтому глюкоза накапливается в крови, а не используется для энергии.
У здоровых людей инсулин работает эффективно, и глюкоза правильно усваивается.
Даже если два человека едят одинаково, тот, кто больше двигается, тратит калории и поддерживает чувствительность к инсулину.
Малоподвижный образ жизни ускоряет развитие инсулинорезистентности.
Лептин (гормон насыщения) и грелин (гормон голода) работают по-разному. У некоторых людей мозг хуже реагирует на сигналы сытости.
Стресс и кортизол также влияют на отложение жира (особенно в области живота).
Даже при генетической предрасположенности диабет может не развиться, если человек правильно питается, спит и избегает стресса.
И наоборот: у "генетически устойчивых" людей диабет может появиться из-за хронического переедания и вредных привычек.
трям-брям
31 мая, 19:56
А можно параметры Филатовой узнать? Ну там рост-вес-объёмы, глотает-не глотает...
Гость
31 мая, 18:13
Пусть депутаты Госдумы на свои животы посмотрят, а потом народ будут обсуждать! 😏
Гость
31 мая, 18:09
Очередное представление госдуры (тут же дура, а не дурак?).
Может, расскажут, как рационально питаться в нынешней жизни? Где взять овощи и фрукты, если, условно говоря, свекла на вкус как морковка, а яблоки похожи не деревяшки, спрыснутые яблочным соком (из пакета)? Может, где-то есть куры без гормонов роста и антибиотиков?
То есть сами виноваты, что диабет? Жрут много?
У моего зятя диабет. Жрет нереально много. Ни одного килограмма не прибавил, все сгорает. Условно говоря, это не он постоянно хочет есть, это требует диабет.
Гость
31 мая, 18:16
Так это судя по симптомам у вашего зятя не диабет, а селитёр.
Гость
31 мая, 18:17
«У моего зятя диабет» - заслуга твоей дочки.
Гость
31 мая, 19:04
Гость, Так мы вроде все одинаково едим - Магнит- Пятерочка. Но я вот стройная
А ты толстая. Почему?
Виктор_СЗ
31 мая, 20:44
Странно. До сих пор власть печалилась, что люди слишком долго живут и пенсионный фонд нагружают.
Гость
31 мая, 23:26
опять запутались в показаниях!
Гость
31 мая, 18:10
Это выдра,стрелка перевела на людей стрелку за воровство в экономике
Гость
31 мая, 18:01
Во всем у них люди виноваты. Много жрут, мало размножаются, квартиры хотят, машинешку какую-никакую, хотя бы раз в год на море съездить. Совсем рабы оборзели.
Гость
31 мая, 18:06
Гость, на себя пусть посмотрит тв...ь
Гость
31 мая, 18:13
А сколько в думе альтернативно худых? А альтернативно одарённых?
Гость
31 мая, 18:32
Угроза экономики-это ворующие изобретатели глупых законов.

Мон@шка60+
31 мая, 21:32
Дума с правительством придумали как на макарошках постройнеть?
Гость
31 мая, 22:20
Да... Жрать таракашек!
Гость
31 мая, 18:42
По тексту - каждый второй с диабетом, но это не так. Депутат должна привести график роста закупок пальмового масла за последние десять лет и пояснить, где нормальный инсулин.
Гость
31 мая, 19:12
Самая главная угроза для экономики- депутаты! Слишком дорого они обходятся нам,налогоплательщикам.
Гость
31 мая, 18:20
В стране деффицыт продуктов питания вот и решили взяться за техкто много ест
Гость
1 июня, 07:49
Гость, жи ши пиши через и

styil
31 мая, 20:54
нежелает депутат
убрать с полок пальмовое масло,
сырные/творожные/сметанные продукты,
вернуть фрукты и овощи -
многое растёт даже в Сибири,
а везут картошку и голландии,
а чеснок - из китая!
Гость
31 мая, 22:22
Это быстро приведёт к революции!..
Гость
31 мая, 19:26
А может депутаты посмотрят на свои "прекрасные" туши и лица такого размера, что не влезают в экран телевизора. Тоже наверное пухнут с голоду
Гость
31 мая, 18:23
Нужно ,чтобы нормальную еду выпускали,без пальмы и трансжиров,тогда и не будет ожирения и диабета...
Гость
31 мая, 18:40
Всегда ищи проблемы в экономике в россиянах, а не в своей деятельности.
Гость
31 мая, 18:15
Депутаты госдумы все стройные? Она не сказала
Гость
31 мая, 18:10
Она не понимает,с чем это связано? Какую дрянь едим.Невозможно есть йогурты,творожки-для чего в них столько сахара добавлено? Кому не сладко-пусть сверху сыпет.В кафе невозможно морс взять,кажется что сахар скрипит на зубах.Куда столько?Где стадионы,дорожки,парки для занятий спортом,ходьбы? Сколько можно на каждом свободном метре коробки из сайдинга лепить для очередных пивнушек-Пятерочек-Озонов?
Гость
31 мая, 19:22
Гость,
а мороженное? Там столько сахара,думаю технолог в детстве не доедал сладкого
Гость
31 мая, 20:53
А может быть, не надо просто покупать всё слишком сладкое и слишком жирное? А то перечисляют тут, словно кто-то стоит рядом и заставляет их жрать торты, пирожные, йогурты, заливаться пивом... Кстати, имеются и стадионы, и дорожки, и парки. А много ли вы видите там бегающих? Много нездоровой пищи? Так не жрите её с упоением! Пивнушки работают? Вот меня они никак не трогают, я просто не захожу в них никогда. Не способны управлять собой, но виноваты депутаты!
Гость
31 мая, 21:41
Искренне радуешься, когда что-то вкусненькое не приторное. Просто счастье )
Где только найти...
Гость
31 мая, 19:56
Как же депутатам не повезло с нами, мы так им мешаем и экономические показатели портим и они на нас столько своих денег тратят….
Гость
31 мая, 19:59
Даже после одного срока в думе её пенсия будет 250 тр, просто пенсия из налогов граждан
Гость
31 мая, 20:32
А у неё проблема с волосами. И вообще, почему они за такую з/п там заседают, сидите за идею, не создавайте нагрузку на бюджет!
Гость
31 мая, 21:40
А не депутатки ли говорили нам: Макарошки стоят всегда одинаково! И не хотели слушать про то, что на полезные продукты цены растут все выше и выше.
Гость
31 мая, 18:13
Ожирение - удел бедных, которым не хватает на качественные продукты питания.
Чем более бедная страна - тем больше на улицах её городов ожиревших людей.
Гость
31 мая, 18:43
Индусы в целом не жирные. Не туда копаешь.
Гость
31 мая, 19:36
Гость
31 мая, 18:43
Индусы в целом не жирные. Не туда копаешь.
Гость, там специфическая генетика
Гость
31 мая, 19:54
Гость
31 мая, 18:43
Индусы в целом не жирные. Не туда копаешь.
у них жарко, им есть не хочется
asp_54
1 июня, 10:49
Какая забота! 3аняться нечем больше, как рассчитывать убытки?
1. Не все полные много едят
2. "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу", Ильф, Петров
3. Медицину нужно доступнее
4. Выбор продуктов питания обширнее
Гость
31 мая, 18:46
это она сенатору Клишасу пусть проповедует, а россияне толстые из-за плохой, излишне калорийной и малобелковой пищи. Зато дешево !
Гость
31 мая, 21:00
Если пища излишне калорийная, употребляйте её в меньшем количестве. А то жрёте, как не в себя! А питаюсь из тех же магазинов, той же пищей, но при этом худощавый. Может, дело в вас самих?
Гость
31 мая, 21:49
Гость
31 мая, 21:00
Если пища излишне калорийная, употребляйте её в меньшем количестве. А то жрёте, как не в себя! А питаюсь из тех же магазинов, той же пищей, но при этом худощавый. Может, дело в вас самих?
Может, вы еще и молодой? И глупый?
Пища не столько калорийная, сколько далекая от натуральной. А натуральная большинству просто не по карману.
Гость
1 июня, 00:05
Гость
31 мая, 21:49
Может, вы еще и молодой? И глупый?
Пища не столько калорийная, сколько далекая от натуральной. А натуральная большинству просто не по карману.
А натуральная - это какая?
Гость
31 мая, 19:01
налог на вес введут . чиполино отдыхает
Гость
31 мая, 19:18
Гость,
ЧипоЛЛино

alippa
31 мая, 20:04
Для спасения экономики нужно срочно принять закон запрещающий толстеть и обложить повышенными налогами толстяков
Гость
31 мая, 18:03
Ожиревшим надо много еды поэтому и вредят экономике
Гость
31 мая, 18:04
Все правильно.
Я согласен.
Нужны новые юниты для наполнения удобрениями ими окопов.
Челядь должна размножаться и иметь корректные формы тела согласованные с линией партии. А так же череп должен иметь правильную форм... ой, это спойлер, это я раньше времени.
Привет.
А вы в целом как?
Гость
31 мая, 18:14
Сам-то как здоров? Не подавись желчью))
Гость
31 мая, 18:45
Гость
31 мая, 18:14
Сам-то как здоров? Не подавись желчью))
Как врач говорю: он психически полностью здоров.
Человек осознаёт действительность во всех её проявлениях.
И на машине латинские буквы малярной лентой не наклеит.
Гость
31 мая, 19:53
в целом, я щас опять обожрусь, кажется
Гость
31 мая, 20:29
на работе вокруг себя не смотрит этот депутат?
Гость
31 мая, 18:08
Запретить ожиревших

Это не Я...
31 мая, 19:46
У людей нет денег. Едят хлеб даже с картошкой и макаронами. Это не только в России. В Германии тоже едят тонны хлеба. И много полных людей в Европе, как и в России.

❤️🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆
31 мая, 18:10
Пока не будут темы про рецепты и еду а также обзор холодосов и видосы я ничо камментироваць не буду! Я пойду на Яндзен зыриць опзоры столовок и новогорбуновских едачей.....Дасвиданья!💃🍳🥘🍜🫖☕🥪🍲
Гость
31 мая, 18:15
Жрёшь много.

❤️🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆
31 мая, 18:26
Гость
31 мая, 18:15
Жрёшь много.
Я лублу покушоц, и темы про покушоц, тож лублу.....😏
Гость
31 мая, 19:56
❤️🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆
31 мая, 18:26
Я лублу покушоц, и темы про покушоц, тож лублу.....😏
я тож люблю повеселиться, а особенно пожрать
Гость
31 мая, 19:56
Самые толстые люди как раз там
Гость
31 мая, 20:11
Как они достали эти пустышки кровопийцы , бездари присосавшиеся к бюджету со своей дурью!!! И вот эти увы, придумывают часто законы .
Гость
31 мая, 20:47
Я громко пукнул, а потом увидел что неподалёку стояла красивая девушка с которой я хотел познакомиться. Теперь она точно не захочет со мной познакомиться.
Гость
31 мая, 21:33
Угроза для экономики это депутаты с их зарплатами
Гость
31 мая, 21:46
Так ВОТ, оказывается, почему экономике такой ппц! из-за госдумы - ведь У к нас что ни депутат, то гиппопотам. И заметьте, не я это первый сказал
Гость
31 мая, 18:19
Надо ввести налог на ожирение ,весишь больше положенного плати
Гость
31 мая, 19:14
Гость, ха-ха-ха! Все депутаты пол з/п отдадут!🤣
Гость
31 мая, 19:19
Гость,
в самолётах и ОТ особенно
Гость
31 мая, 22:04
Уже давным давно доказано ,что диабет не от сладкого . Всю жизнь вешу 64 кг .От 20 лет и до сегодняшнего дня . Тем не менее -диабет . Врач сказал от стресса . Причина была . От длительного стресса .
Гость
31 мая, 22:30
Пусть все депутаты идут лесом
Гость
31 мая, 23:52
надо ввести контроль за составом продуктов питания.