перейти к публикации
34 комментария к публикации

Как живёт девочка из Новосибирска, у которой нашли 16-сантиметровую опухоль

11 мая 2025, 11:00
Гость
Гость
11 мая, 11:04
Здоровья девочке и маме! Всё будет хорошо!
Гость
11 мая, 11:21
здоровья девочке,врачам огромное спасибо!!!
11 мая, 18:02
нельзя найти у пациента онкологию ровно как и стоматологию ибо это науки, можно обнаружить онкологическое заболевание, хотя лучше не надо, журналисты НГС, будьте здоровы, но и грамотны тоже
Гость
11 мая, 12:33
Пусть Господь хранит Вас, дарует крепкое здравие, душевный мир и радость в каждом дне. Пусть Ваша жизнь будет наполнена Божией благодатью и теплом близких.
Гость
11 мая, 14:08
Дай Бог крепкого здоровья нашим врачам - онкологам!!! Мамочке здоровья и сил. А, девочке конечно же окончательного выздоровления. Пусть все будет только прекрасно🙏🙏🙏
12 мая, 07:40
Здоровья и счастья малышке! Пусть Бог хранит вас и вашу семью.
Гость
11 мая, 11:17
а если бы она плакала во время лечения, это как-то умаляло бы ее мужество, по мнению журналистов? ребят, она справилась, она молодец, и вообще не важно, со слезами или без. здоровья Алене!
11 мая, 12:54
У рака бывает только ремиссия.
11 мая, 14:55
К сожалению, да :-( Но надежда всегда теплится, у близких.
11 мая, 15:50
11 мая, 14:55
К сожалению, да :-( Но надежда всегда теплится, у близких.
Рак ещё не научились побеждать😔
11 мая, 15:50
11 мая, 14:55
К сожалению, да :-( Но надежда всегда теплится, у близких.
Надеждой жив человек
Гость
11 мая, 23:31
Алёне и маме здоровья и добра ! Пусть все будет хорошо!!!
Гость
11 мая, 16:38
Как делались ребенку обследования до этого? Неужели на узи не было ничего не видно? 3 стадия, ужас, бедная девочка, видимо есть свыше какие-то силы и удар мячом в область опухоли случился не случайно (простите за тавтологию), и он послужил оперативной постановке диагноза и своевременному лечению. Или ранее до этого обследований нормальных не было? Просто моему ребенку 6 лет, уже было как минимум планово сделано 3 узи органов брюшной полости и почек, 2 раза узи сердца. Это из того, что я помню, а мед. карта у ребенка уже по толщине не маленькая, с учетом того, что особых проблем со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Но наблюдается мой ребенок в частной клинике, с рождения сразу оформили ДМС, в муниципальной что плановых обследований нет? Девочке желаю здоровья и пожизненной ремиссии! Надо верить в чудо. Есть один знакомый, у которого в детстве был рак крови, сейчас уже ему 29 лет, у него все хорошо.
Гость
11 мая, 20:00
Здравствуйте, мы сдавали анализы в сентябре перед садом и все было хорошо. Показаний для УЗИ у нас не было. А что касается стадии, так её ставят по гистологии после операции, все зависит от клеток раковых, а не от размера опухоли. Метастаз у нас не было. Стадия у нас была 2, но был надрыв капуслы, и для "подстраховки" на пролечили по 3 стадии. Ещё добавлю что опухоль росла вовнутрь и внешне её не было видно. А ещё добавлю, что при опухоли у нас был нормальный анализ мочи.
Гость
12 мая, 12:15
Гость
11 мая, 20:00
Здравствуйте, мы сдавали анализы в сентябре перед садом и все было хорошо. Показаний для УЗИ у нас не было. А что касается стадии, так её ставят по гистологии после операции, все зависит от клеток раковых, а не от размера опухоли. Метастаз у нас не было. Стадия у нас была 2, но был надрыв капуслы, и для "подстраховки" на пролечили по 3 стадии. Ещё добавлю что опухоль росла вовнутрь и внешне её не было видно. А ещё добавлю, что при опухоли у нас был нормальный анализ мочи.
Вам и ребенку нужен психолог, онко-психологи есть, в отделениее есть? возможно даже бесплатные. В статье написано играли сь и ударили , туту и другой девочки может вина типа я ударила, а она заболела. Естественно напрямую вам не скажет, но что в душе и как живет с этими мыслями.
Гость
12 мая, 13:48
Гость
12 мая, 12:15
Вам и ребенку нужен психолог, онко-психологи есть, в отделениее есть? возможно даже бесплатные. В статье написано играли сь и ударили , туту и другой девочки может вина типа я ударила, а она заболела. Естественно напрямую вам не скажет, но что в душе и как живет с этими мыслями.
Наоборот "спасибо" сестренке за этот удар мячом, опухоль, как я поняла, уже была, и если бы не боль в животе от удара, ее (опухоль) просто бы не обнаружили вовремя.
Гость
11 мая, 14:55
При чем тут мяч?
Гость
12 мая, 13:38
При том, что если бы не удар мячом и боль в животе от этого, то опухоль бы не обнаружили.
Гость
11 мая, 11:20
Столько онкологии в России. В чем причина? Почему в советское время этот диагноз был редким?
Гость
11 мая, 11:50
Потому что не было такой диагностики как сейчас
В 60-х нас детсадовцов вели мимо больницы и воспитательница показала окно палаты где лежала перед смертью девочка из нашей группы, она умерла от рака. И ведь она не болела долго, по моим воспоминаниям меньше месяца как ее перестали приводить в детский сад. Умирали много тогда и детей и взрослых от рака, шансов на лечение было очень мало. А еще и на кладбищах в те времена было достаточно много детских могил,
11 мая, 14:58
Гость
11 мая, 11:50
Потому что не было такой диагностики как сейчас
А может, "меньше знаешь - крепче спишь"? Особенно, если человек мнительный... Запрограммировать самого себя можно как на болезнь, так и на исцеление. Ошибочные диагнозы ведь тоже, не исключение.
Гость
11 мая, 11:21
А без химиотерапии никак? Надо идти в ногу со временем
На сегодняшний день ни как, но скоро...
Гость
11 мая, 12:49
В ногу - это как, можно подробнее? лопух и подорожник?
Гость
11 мая, 20:02
Онкология лечится во всем мире 3 способами Химия, лучевая и операция
Гость
12 мая, 01:31
если есть у бабы рот... и не важно чем она там больна
25 мая, 08:10
Гость, у всякой бабы есть рот, да не у всякого комментатора есть ум.
Гость