Здоровье В Новосибирске более 3,5 миллиарда хотят направить на достройку поликлиник по ГЧП

В Новосибирске более 3,5 миллиарда хотят направить на достройку поликлиник по ГЧП

Поправки в областной бюджет рассмотрят депутаты

Расходы на строительство могут увеличить  | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUРасходы на строительство могут увеличить  | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Расходы на строительство могут увеличить

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

В Новосибирской области более 3,5 миллиарда рублей хотят направить на достройку поликлиник по государственно-частному партнерству (ГЧП). Это следует из пакета документов к поправкам в бюджет региона на 2025 год. Проект закона внесли в повестку сессии Заксобрания региона.

Речь идет о проекте изменений в закон региона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2025 год и плановый период 2026–2027 годов». В частности, согласно аналитической записке, расходы на строительство поликлиник с использованием механизмов ГЧП могут увеличить на 3 560 955 400 рублей.

В пояснительной записке сказано, что средства в 2025 году планируется выделить для строительства семи поликлиник в Новосибирске. Речь идет о сумме «неисполненного объема финансирования 2024 года для оплаты со заключенному соглашению».

Указано, что принятие поправок не потребует расходов из бюджета региона. НГС направил запрос в Минздрав Новосибирской области.

В начале апреля стало известно, что три поликлиники, построенные по соглашению о ГЧП, планируют сдать этом году, частным партнером выступает группа компаний «ВИС». Ни одна из семи поликлиник еще не начала работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
98
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления