перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Минздрав объяснил, почему новосибирцы ждут приема врачей неделю

15 апреля 2025, 10:48
15 апреля, 10:59
***Ранее новосибирский Минздрав обвинил пациентов в огромных очередях к врачам** со своей стороны пациенты обвиняют минздрав в скудоумии и просят опуститься их с небес на землю и попробовать пожить как простые смертные...ну, что бы не выглядеть глупо со своими заявлениями по незнанию ситуации изнутри...
15 апреля, 10:58
Объясняй, не объясняй, факт остаётся фактом, больному от этого не легче.
15 апреля, 11:16
Слишком много врачей уходит в частные клиники, типа там зарплата больше. В муниципальных остаются молодые, отучившиеся за деньги. О качестве обучения не говорю. Год назад, такая молодой врач прописала ЛС с дозировкой 50 мг. В аптеках такой дозировки нет. Посмотрел госреестр ЛС, минимальная дозировка 100мг. Походил по частным конторам, одна прописала одно ЛС, через полгода другая прописала другое, стало еще хуже. Верояно причина в системе оплаты врачей, пока пациент болеет и ходит по врачам, им идет денюжка. Нужно менять, пока пациент здоров, врачу идет денюжка. Как только заболел, финансирование прекращается до выздоровления пациента
Гость
15 апреля, 11:57
15 апреля, 11:16
Слишком много врачей уходит в частные клиники, типа там зарплата больше. В муниципальных остаются молодые, отучившиеся за деньги. О качестве обучения не говорю. Год назад, такая молодой врач прописала ЛС с дозировкой 50 мг. В аптеках такой дозировки нет. Посмотрел госреестр ЛС, минимальная дозировка 100мг. Походил по частным конторам, одна прописала одно ЛС, через полгода другая прописала другое, стало еще хуже. Верояно причина в системе оплаты врачей, пока пациент болеет и ходит по врачам, им идет денюжка. Нужно менять, пока пациент здоров, врачу идет денюжка. Как только заболел, финансирование прекращается до выздоровления пациента
болезнь в большинстве своем -это генетика,образ жизни,экология,привычки.Вклад мелицины там процентов 20
15 апреля, 12:12
15 апреля, 11:16
Слишком много врачей уходит в частные клиники, типа там зарплата больше. В муниципальных остаются молодые, отучившиеся за деньги. О качестве обучения не говорю. Год назад, такая молодой врач прописала ЛС с дозировкой 50 мг. В аптеках такой дозировки нет. Посмотрел госреестр ЛС, минимальная дозировка 100мг. Походил по частным конторам, одна прописала одно ЛС, через полгода другая прописала другое, стало еще хуже. Верояно причина в системе оплаты врачей, пока пациент болеет и ходит по врачам, им идет денюжка. Нужно менять, пока пациент здоров, врачу идет денюжка. Как только заболел, финансирование прекращается до выздоровления пациента
Вы так до сих пор и не поняли, что врачу не интересно ваше здоровье? Врачу интересны ваши болезни.
15 апреля, 12:06
Я в недоумении. Вот тот, кто это пишет - сам пробовал позвонить Николаю и записаться? или госуслуги открыть? "нет записей к выбранному специалисту", или как там. Не помню дословно, но смысл такой - что на две недели вперед записаться невозможно. А они про неделю пишут. Для такого наглого вранья в русском языке есть слово на греческую букву "пи", но если я его тут напишу - меня забанят.
Гость
15 апреля, 12:29
путин! путин! президент мира! ура!
Гость
15 апреля, 12:43
Гость
15 апреля, 12:29
путин! путин! президент мира! ура!
А при чём тут Путин, если местная администрация рулит на местах. Все жить хотят, "зарабатывают" как могут. Страна большая, на всех одного Путина не хватит.
15 апреля, 13:00
Гость
15 апреля, 12:43
А при чём тут Путин, если местная администрация рулит на местах. Все жить хотят, "зарабатывают" как могут. Страна большая, на всех одного Путина не хватит.
поговаривают что он и не один
15 апреля, 10:56
гладко было на бумаге , да забыли про ........
Гость
15 апреля, 11:03
Прихватило очень сильно, боль при посещении туалета, температура 38(( ну вроде все понятно к урологу, чето застудил, угу, запись через 2 недели, 2 недели ходить накарачках с температурой? Человек из минздрава под суд за такую организацию пойти не хочет?
15 апреля, 11:09
Так сходи в платную, чего ныть то? Деньги тебе государство вернёт.
Гость
15 апреля, 11:14
Вызови врача на дом.
Гость
15 апреля, 11:16
15 апреля, 11:09
Так сходи в платную, чего ныть то? Деньги тебе государство вернёт.
кому вернет и сколько, и когда? А если у Гражданина на платное денег нет? Что не Предложил им эвтаназию? пенсам неработающим кто вернет?
Гость
15 апреля, 10:59
Я не знаю что делать.. От безысходы и цинизма этого вранья минздрава - уже полный паралич воли.. Онкология, коляска, неделю очередь к терапевту, запись к онкологу, теперь третью неделю на такси через день поездки на анализы, ЭКГ, и пр. Потом результаты и снова неделю запись к онкологу.. Сегодня два часа очередей + поездки.. Дзержинский район, Хочется пожелать... Но нужно держаться и выживать
15 апреля, 11:08
вам повезло хотя бы тем, что у вас в больнице есть онколог...а у нас в области, онколога нет...и на Плахотного черта с два попадешь, потому что там они принимают только по направлению от первичного онколога, то есть по месту прописки...поликлинику у нас уплотнили и скоро можно будет ездить к онкологу в академ...из области...до чего добрый минздрав...тоже, хочется пожелать....
Гость
15 апреля, 12:24
зато крым наш!
Гость
15 апреля, 12:28
Гость
15 апреля, 12:24
зато крым наш!
Алешины детки вылезли, не пора ли вам к своему гуру?
15 апреля, 13:40
"2 часа — первичная медико-санитарная помощь в неотложной форме" - первая фраза, а уже враньё. В дежурной травматологии в очереди дольше сидят.
Гость
15 апреля, 11:23
Моему папе позвонили, сказали что очередь подошла к врачу. Только папа месяц уже как умер. И где такие суперскорости - неделя? 2 недели ждать везде, не меньше.
Гость
15 апреля, 16:32
Есть де вариант не ждать очереди, а к частному врачу идти раз дела по здоровьем слишком плохи. Выбор есть всегда
Гость
15 апреля, 17:58
😢😢😢
Гость
15 апреля, 11:23
казалось бы 21 век, но что-то у власти не получается наладить лечение россиян... И с каждым годом всё хуже и хуже.
Гость
15 апреля, 13:08
У нас я считаю одна из самых лучших и бесплатных медицин. И кстати с каждым годом становится лучше, а не хуже, как вы сказали.
Гость
15 апреля, 13:59
Гость
15 апреля, 13:08
У нас я считаю одна из самых лучших и бесплатных медицин. И кстати с каждым годом становится лучше, а не хуже, как вы сказали.
Напишите в какую поликлинику ходите .😮
Гость
15 апреля, 15:47
Гость
15 апреля, 13:59
Напишите в какую поликлинику ходите .😮
у них в лахте своя медицина... и поликлиника тоже своя.... сказочная.
Гость
15 апреля, 11:11
ахахахахаххахахахахаххахахахахахахахах это где такие скорости приема)))))))))) в отчетах ОМС?)))))
Гость
15 апреля, 13:07
В любой государственной поликлиники. Проверьте сами если не верите
Гость
15 апреля, 15:49
Гость
15 апреля, 13:07
В любой государственной поликлиники. Проверьте сами если не верите
господи... имейте совесть хоть немного. НЕ ВРИТЕ. я диабетик. не возможно попасть к эндокринологу за 2 недели. про попадание к онкологу за 3 дня вообще смех... сквозь слёзы.
Гость
16 апреля, 11:18
Гость
15 апреля, 13:07
В любой государственной поликлиники. Проверьте сами если не верите
К ухогорлоносу, через полгода. Реальный срок. Область
Гость
15 апреля, 11:14
Есть гарантии медпомощи по Конституции РФ, есть услуги страховой медицины. Зачем Государство создало прокладку- страховую? Почему отказалось напрямую выплачивать деньги из бюджета мед.организациям? Зачем граждан принудили налогами кормить прокладки?
Гость
15 апреля, 12:30
что это такое - конституция рф?
Гость
15 апреля, 18:45
Государство обделалось, поэтому пользуется прокладками. 😏
Гость
15 апреля, 11:57
Пусть Минздрав об"яснит почему в поликлинике на Римского-Корсакова очередь ждала полтора года к ревматологу, в конце декабря за неделю до приема предлагают талон в Академ городок, я говорю у меня нет снимков и не сданы анализы. В ответ услышала - ну успеете сдать. Только не сказали каким образом. Результат уже около трех лет не могу попасть к ревматологу. Неужели у нас в городе нет ни одного ревматолога?
Гость
15 апреля, 12:32
Я к этому специалисту попала один раз, чтобы зафиксировать диагноз подагры. Все обследования до этого делала платно, плюс платное посещение специалиста в НИИТО. Более попасть к нему не могу. Нет талонов.
Гость
15 апреля, 12:33
пусть хоть камни с неба, зато крым наш!
Гость
15 апреля, 13:55
Гость
15 апреля, 12:33
пусть хоть камни с неба, зато крым наш!
Да, наш, а не Ваш.
Гость
15 апреля, 11:14
Сейчас к врачам смысла ходить нет вообще. Лишь к одному гарантированно попадёшь - патологоанатому. И то не факт, что и он будет добросовестно относиться к своей работе.
Гость
15 апреля, 11:19
там тебе уже будет пофиг, добросовестно он отнесся или нет...
Гость
15 апреля, 11:19
Ему только и можно верить.
Гость
15 апреля, 13:09
Гость, уже! Причину смерти стали выдавать по описанию родственников умершего...
Гость
15 апреля, 10:56
А почему в "великой нефтегазовой" державе нельзя по страховому полису протезировать зубы, как в "нищих", "загнивающих" странах Европы? Вернее, можно по полису, но только по специальному, для высоких чиновников. А вчера писали, что Мишустин очень "хочет", чтобы пенсионеры были здоровы и жили долго и счастливо. Пусть расскажет, какое может быть счастье без зубов и без денег. В беззубых пенсионерах величие нашей страны?
15 апреля, 10:58
господин премьер считает, если вы родились без зубов, то в мир иной должны и уйти без них, нечего разбазаривать ............
Гость
15 апреля, 10:59
и так жратвы мало, а вы еще с новыми зубами.
Гость
15 апреля, 11:10
В Европе купить полис по которому зубы бесплатно протезируют у тебя денег не хватит.
15 апреля, 11:25
Я не утверждаю, но имею сведения о том, что администрация НСО, мэрия и прочие властные структуры обслуживаются без проблем и очередей в госпитале для участников ВОВ. Возможно я не прав
Гость
15 апреля, 11:35
Конечно ты неправ! Всегда!
Гость
15 апреля, 11:43
Возможно, смотря кто. Я была пару лет назад на обследовании и лечении в госпитале на спартака, там были мэрские и прочие, но сидели в очередях со всеми.
15 апреля, 12:08
Гость
15 апреля, 11:43
Возможно, смотря кто. Я была пару лет назад на обследовании и лечении в госпитале на спартака, там были мэрские и прочие, но сидели в очередях со всеми.
Очередь 2 часа и очередь 15 мин. За 24 часа я не говорю
Гость
15 апреля, 12:11
Позор.. В 90е было быстрее к узкому попасть по месту жительства. И не требовалось мотаться из поликлиники в поликлинику
Гость
15 апреля, 16:35
Ну не знаю, было хуже чем сейчас.
Гость
15 апреля, 18:04
Подтверждаю! В 90-е свободно ходили на прием к спецам. Была общая тетрадь, в которую все пациенты сами записывались. 👍
Гость
16 апреля, 11:25
Смотря, где, опять же. В области,например, в селе, и тогда и сейчас,невозможно. Я уже не говорю о качестве. Посещала в 16, гинеколога в Краснообске, это что-то, с чем-то. Столько диагнозов, столько анализов, я плакала, думала откуда, что это? Оказалось, на платные, тетя провернула, потому, как, видит, лохушка!) Однако, я решила проверить в платных, и ничего не подтвердилось. Больше, туда не ногой, нафиг оно такое лечение.
Гость
15 апреля, 12:10
Курс понятен - сделать так же как и с образованием , чтобы все бежали учиться к репетиторам и лечиться в платные .... государству (чинушам) дорого содержать армию врачей и учителей (бюджетников) , а так они сами будут зарабатывать,еще и налоги платить ... Сделано все не для людей . а как собакам кость кидают оголодавшим
Гость
15 апреля, 12:36
"люди" готовы на всё, лишь армия и флот не нуждались ни в чём!
Гость
15 апреля, 18:46
Гость
15 апреля, 12:36
"люди" готовы на всё, лишь армия и флот не нуждались ни в чём!
Я не готов! 😕
15 апреля, 12:09
Ха-ха, а год ожидания узкого специалиста не хотите?!
Гость
15 апреля, 12:15
Зачем зелёной специалисты.
Гость
15 апреля, 12:16
Год ждёшь чтобы надули.
Гость
15 апреля, 13:06
Жаба Васильевна, зачем ждать? если срок не соблюдается в 14-дней и при наличии направления- пишите жалобу в МЗ или в свою страховую компанию (та что полис оформила). обращение можно написать через сайт. гарантирую, к врачу попадете в ближайшее время. надо только знать на какие кнопки нажать и ждать не придется
Гость
15 апреля, 11:09
Какую неделю? Две минимум или вообще нет записи
Гость
15 апреля, 13:31
"24 часа — прием участкового терапевта, врача общей практики, педиатра;" Чё, в натуре? А чего через две недели только записывают?
Гость
15 апреля, 18:06
Все звоните в страх. компании и спрашивайте: - Почему?. 😏
Гость
15 апреля, 11:00
Так отчисляйте деньги на ОМС из моей зарплаты по факту качественного оказания услуг.
Гость
16 апреля, 11:26
И обращения фактического.
Гость
15 апреля, 12:42
Нехватку врачей можно решить просто. Как в Союзе после университета пять лет должны отработать по распределению. И "ценных специалистов" из соседних республик привлекать не надо будет.
Гость
15 апреля, 16:05
может разрешать открывать мед.учреждения как у нотариусов -только по квоте -20 -25 шт на весь город! и тогда- если пришел гражданин платно, то попал только к супер специалисту.
15 апреля, 12:01
Аххахаха!
Гость
15 апреля, 11:57
"14 рабочих дней — проведение лабораторных и диагностических инструментальных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи." То есть рентген при переломе в течении 14 дней это будет норма?
15 апреля, 13:44
Это относится к неотложной
Гость
15 апреля, 12:13
Что за оптимизация медицины,когда закрывают на Автогенный 71 дневное отделение и кабинет физиолечения? Направляют на Б.Богаткого в другую поликлинику,а своя стоит закрытая? Что это за реорганизация? Добираться через весь город ...
Гость
15 апреля, 13:27
Вчера записалась с ребенком к врачу. Записалась через госусуги, запись на 2 недели вперед, все как положено, запись была на 14.00 приехала в 12.00 (так получилось,что рано), ну спрашиваю, можно ли попасть к другому врачу на пораньше (до этого на госуслугах посмотрела есть запись к другому врачу в 12.22). в регистратуре нет категорически нельзя (в отделении мы одни, ни души). Ок я тут же отменяю запись на 14, и переписываюсь на 12.22 и вуаля.... она с радостью меня приняла, хотя минуту назад сказала, вы что какие свободные талоны, все расписано. И так не только там , сколько раз сталкиваюсь, ни одного человека в очереди, зато как позвонишь записаться, никогда времени нет, продают что ли очереди.
Гость
15 апреля, 12:15
Кроме как "негодяи" ничего на ум не приходит. С ностальжи вспоминаю злобных коммуняк: когда я, тогда ещё 20-летний парень, был принят врачом после 20-минутного сидения в общей очереди, в ДРУГОМ городе.
Гость
15 апреля, 12:38
от любви до ненависти один шаг. пиши в спортлото
Гость
15 апреля, 12:46
Повеселила "забота" об онкологических больных. И сама прошла этот кошмар, а родственники-знакомые и сейчас маются. Впрочем, я жила в пригороде. Может, в Новосибирске всё прекрасно и замечательно
Гость
16 апреля, 11:29
Небо и земля. У нас родственники, в городе, недовольны, если прошла неделя. В пригороде, вообще нет этой помощи и невозможно поменять клинику, нет мест)
Гость
15 апреля, 12:05
Моя мама ждет талон к артрологу уже год и два месяца.
Гость
15 апреля, 13:27
"У кого есть деньги и нужна оперативность - идут к платным врачам. Выбор есть всегда". - Вот когда будут платить достойные зарплаты и пенсии, тогда и к платным пойдёт народ (может быть).
15 апреля, 17:14
"..Минздрав объяснил..." - "Мин..." чего?!)))))
Гость
15 апреля, 11:10
Есть все шансы не дождаться...
Гость
15 апреля, 16:15
Минздрав уже задолбал своими объяснениями! Ещё бы, болтать - не мешки ворочать! Если у человека ангина началась, то ему лора ждать 14 дней??? Минздрав, вы там в своем уме??? Он за это время или сам выздоровеет, или помрёт от гнойного сепсиса, но у Минздрава, очевидно, как раз такая установка от существующей власти. Пусть сами выздоравливают или мрут. Да бог с вами, антибиотики только разрешите без рецептов. Вам же всё равно на население пофиг.
Гость
15 апреля, 12:56
У нас в поликлинике № 7 на ул.Ульяновской лаборантов нет. Кровь сдать не можем уже месяц. Сейчас будут писать "сходи в платную", а если денег нет?
Гость
15 апреля, 13:01
Гость, на это есть ваша страховая компания, которая вам полис ОМС выдала. надо жаловаться им, они за вас деньги в поликлинику платят, значит и защищать должны
Гость
15 апреля, 16:31
Медицина давно "сдохла" благодаря мадам арбидол"
Гость
16 апреля, 11:33
Если отследить статистику с 17 года, поинынешний момент, вырезав ложные данные, то волосы хорошо так зашевелятся.
Гость
15 апреля, 13:12
Терапевт записала меня на листочек в очередь 25.10.2024 г. к неврологу. Ежемесячно ходила напоминала, мне отвечали, очередь два человека в неделю. в январе записали на другой листочек))). тот видать утеряли. Направление выдали 09.04.2025 г. 11 поликлиника
Гость
15 апреля, 13:48
Мне в апреле надо было сделать контрольное УЗИ. Сказали сами позвонят, но лучше, если я запомню и сама возьму направление. К терапевту запись вот еще жду. Причем, когда записывалась, по интернету время записи посмотреть нельзя было, что по телефону скажут, тому и верь. Может, и было ближе. А потом еще месяц жди узи. Вот тебе и контроль в апреле. Но ведь если они пишут "контроль в апреле", значит, это в плане где-то должно быть. 16 поликлиника.
Гость
15 апреля, 14:13
НГС слабо опубликовать смертность по больницам Новосибирска за 2023 и 2024 года? Насколько она выросла!
Гость
15 апреля, 12:29
Оптимизация медицины в действии! Спасибо партии и правительству! Ура товарищи!
Гость
15 апреля, 12:35
Не во всех регионах России таким образом уплотнили медицину. В Новосибирске уж очень Хальзов старался народу нагадить.
Гость
15 апреля, 12:59
Гость
15 апреля, 12:35
Не во всех регионах России таким образом уплотнили медицину. В Новосибирске уж очень Хальзов старался народу нагадить.
Не только он. Вон Иваницкий сколько сил приложил для развала онкологической службы - теперь в Госдуме заседает.
Гость
15 апреля, 13:23
Как то нужно деньги списывать со счетов омс, вот и придумали.
Гость
16 апреля, 11:32
Как сообщить страховой, что это, не я не болею, а не могу воспользоваться помощью?
Гость
15 апреля, 12:51
Только об,яснять они и умеют. Сегодня позвонили из мэрии и пытались об,яснить почему деревья в городе уничтожают.
Гость
15 апреля, 13:00
Так нам всем и надо!
Гость
15 апреля, 18:07
Запретить частные медцентры и оставить только государственные поликлиники. Все врачи вернутся. 🤨
Гость
15 апреля, 14:21
24 часа — прием участкового терапевта, врача общей практики, педиатра ------------------------------------------ кому так везло? 14 рабочих дней — для оказания специализированной медицинской помощи, кроме высокотехнологичной, в том числе — в стационаре. ============================ кто в течение 2-х недель смог попасть к узкому специалисту? На узи?
Гость
15 апреля, 14:55
Я попал на УЗИ, в декабре 23 года записали, в июне 24 позвонили - приходите!
Гость
15 апреля, 12:52
а я сегодня место получения таблеток от сахара которых не оказалось уже который раз проходил диспансеризацию уже второй раз в году. Я говорю я уже проходил а они говорят ничего найти не можем иди ещё раз
Гость
15 апреля, 14:11
Знакомый врач из поликлиники с Левого берега пожаловался, что не может отправлять людей на анализ крови и диагноз и назначения должен ставить только посмотрев на пациента. У меня так тоже было. Пью кроворазжижающие, появились синяки, надо подкорректировать дозу. Терапевт дает направление к специалисту. Без анализа крови. Подумаешь, пусть на глаз в 21 веке в Новосибирске определяют.
Гость
15 апреля, 15:02
только что пыталась записаться к стоматологу. С уже 3-ех дневной ноющей болью. Запись на 30 апреля. По телефону сказали- идите в поликлинику и требуйте чтобы вас приняли без записи. Вот так- завтра у меня в планах "взятие бастилии".
Гость
15 апреля, 15:39
боже... какой ПИ.... ЁЖ. да если бы я к своему эндокринологу могла спокойно записаться за 2 недели... я бы вообще никаких претензий не имела... Проблема в том что нет возможности записаться вообще. Последние несколько раз я попадала к эндокринологу исключительно через диспансеризацию... Просто когда мне звонят и предлагают на неё прийти, я сразу говорю что она мне нафиг не нужна без эндокринолога. Дают талон. Если просто пытаюсь записаться, то нужно кучу времени потратить и не факт, что выловишь свободное время. Про онкологов тоже повеселили... за 3 дня приём, ага... ну если платно поискать, то и в тот же день можно. был эпизод, воспалился невус (родинка)... запись к онкологу через терапевта... к терапевту примерно неделя... потом он даст НАПРАВЛЕНИЕ к онкологу. а к онкологу по направлению тоже хрен попадёшь. а ведь родинки это так-то меланома может быть... которая очень опасна и метастазы быстро даёт. в итоге платно пошла на следующий день. всё посмотрели, удалили. гистология через неделю где-то готова была.
Гость
15 апреля, 16:26
Категорически нельзя обучать за деньги двум профессиям : учитель и врач!!!
15 апреля, 11:18
Послу Киргизии в России вручат памятный березовый веник и полотенце.
Гость
15 апреля, 12:31
опять морковку жрешь