Странно всё это. Выбрали один витамин - и ну его "травить". А ведь любой витамин вреден в лошадиной дозе. И витаминов у нас основных десятка три наберётся. А уж подобных слухов и БАДов - тысячи!
"В день врачи советуют употреблять не более 50 мг аскорбинки и курсом не дольше месяца".
Софья Хромова, видимо, до сих пор не в курсе, что потребности разных организмов и разных возрастов в аскорбиновой к-те совершенно индивидуальны?
Взрослым, работающим тяжёлым физическим трудом, мужикам эта доза вообще бесполезна от слова совсем, тогда как подростку будет самое то.
А вообще, вплоть до 1–го грамма витамина С в сутки – абсолютно допустимая(!) и вполне разрешённая официальной медициной дозировка для взрослого и, как правило, не приводящая к побочным явлениям и абсолютно нормально переносимая многими, особенно в периоды сезонных ОРВИ и прочих прoстуд!
Гость
14 апреля, 18:20
да, только усваивается 100 мг. остальное выводится
Гость
14 апреля, 17:22
Что может быть общего у витаминов из аптеки и фруктового салатика?.. В топку медицину с их химией!
Гость
14 апреля, 17:30
Витамин д вездесущий забыли. Песок в почках будет, если лопать горстями
Гость
14 апреля, 18:20
то мясо вредное, то ешьте
Гость
14 апреля, 17:05
Питание должно быть разнообразным. В течении недели нужно есть все овощи и фрукты разное место и рыбу не повторять не чего. Тогда будете жить до пенсии
Гость
14 апреля, 17:17
а с наступлением пенсии? жить будем?
Гость
14 апреля, 17:20
Гость
14 апреля, 17:17
а с наступлением пенсии? жить будем?
В смысле до выплаты следующей до зарплаты пенсии
Гость
14 апреля, 19:17
страшилки по С поражают, Полинг принимал 2 г в день и прекрасно прожил осчень долго
Гость
14 апреля, 19:31
Полинг и его жена, которая ему верила, оба умерли от рака лёгких.
Гость
14 апреля, 22:26
Гость
14 апреля, 19:31
Полинг и его жена, которая ему верила, оба умерли от рака лёгких.
В 93 года от рака простаты.
Гость
14 апреля, 20:50
В 1966 году, получив от Ирвина Стоуна рекомендацию лечить простуду витамином C, Полинг начал принимать 3 грамма аскорбиновой кислоты каждый день. Почти сразу он почувствовал себя живее и здоровее. В течение нескольких последующих лет эпизоды простуды, которые мучили его длительное время, стали менее тяжёлыми и менее частыми. Благодаря этому опыту Полинг поверил, что ежедневный приём больших доз витамина C приносит пользу здоровью. Он стал пропагандировать приём витамина C, читать посвящённые этому вопросу лекции и написал популярные книги, что вызвало недовольство американского медицинского сообщества.
Лайнус Полинг прожил 93 года.
Гость
14 апреля, 23:28
Я как-то злоупотребляла кальцием. Неожиданно даже будто волосы стали лучше. А потом сделала рентген бедра и врач удивилась, что у меня какие-то отложения на суставах не типичные . Спросила принимаю ли я что-то. Соли кальция осели в организме. С тех пор не принимаю ничего😐
Гость
14 апреля, 17:32
Так всё время же пишут, что "искусственные" витамины практически не усваиваются организмом. Дескать, процентов 5-10 от силы. Соответственно, получить таким образом передозировку нереально.
Гость
14 апреля, 21:29
То пейте витамины, то не пейте витамины - каждый раз пишут статьи в зависимости от ситуации. В ковидные времена, помнится, утверждали, что надо пить витамин С в сочетании с витамином Д в лошадиных дозах - многие пили, а теперь утверждают обратное.
Сдайте анализ на витамин Д - сразу станет ясно.
Гость, мало пить и мало сдать. Есть понятие усваивоемости. Можно принимать, но они могут выводится или не доходить куда надо. А по крови не всё можно понять, вернее увидеть можно, а до тканей он не до брался🙂
Гость
14 апреля, 17:09
Не Байбинг Чен! А Baibing Chen/Байбин Чэнь
Гость
15 апреля, 05:02
трещины в уголках губ вызывает дефицит витамина В2, неучи
Сейчас+6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
с-з.
751мм 39%Может накапливаться и вызывать необратимое повреждение нервов. Витамин, который не стоит принимать без назначения