перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Стало известно, когда достроят поликлиники по ГЧП в Новосибирске

10 апреля 2025, 15:05
Гость
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2025, 15:28
16 поликлиника будет строиться вечно, как мост.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 22:50
а куда делать 16 поликлиника с маркса?
Гость
8 июля 2025, 08:46
10 апреля 2025, 22:50
а куда делать 16 поликлиника с маркса?
на месте
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 15:15
☝️Ни одна из семи поликлиник еще не начала работу☝️ Это главное во всей статье. Почему? Ответ одним предложением.
265979040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 21:37
Надо разгонять их всех 😏 И КСП эту вместе с "вечной" Гончаровой, и Законодательное собрание области, и полпреда и губернатора — толку от них нету . Разговоры, делишки свои какие-то . Город , область сами по себе, а эти работнички — свои междусобойчики решают.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля 2025, 16:36
А где столько врачей то наберут ??
Гость
10 апреля 2025, 17:00
В Средней Азии
Гость
10 апреля 2025, 22:23
да забудьте уже...
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 22:51
ты лучше ответь на вопрос, а куда исчезают сотни врачей ежегодно выпущенных из мед вуза. инопланетяне похищают?
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 15:23
Вообще, смешно, конечно. Считаем.... 1. Поликлиники не построены (7 штук); 2. Школы не построены (6 штук, была статья) 3. Дороги разбиты (250 км.) 4. Станция метро "Спортивная" не построена; 5. Парк "Каменка" не построен; 6. 4 мост не построен; 7. Димитровский мост не отремонтирован; 8. Общественный транспорт толком не ходит; 9. Первомайский сквер...достроили или нет? Про разговоры о строительстве метро даже и говорить не хочется. Тяжкое 8-и летнее наследие А.Е.Локотя дает о себе знать. Кстати, где он, что слышно?
Гость
10 апреля 2025, 15:39
Общественный транспорт не ходит,а вот прибыль есть и не малая,хотя всегда нам говорили,что цена проезда не покрывает убытки,умеют же делать деньги из воздуха.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 16:28
Павел 2014 (Отец всея на НГС), хочется спросить не где Локоть, а почему еще не сидит по результатам своей работы !
Гость
10 апреля 2025, 16:40
Прошу этот список включить в бюллетени голосования??
Гость
10 апреля 2025, 15:37
Мне интересно,кто кому будет платить за аренду.
Гость
10 апреля 2025, 16:06
А Прокуратура или Следственный Комитет не усматривают существенного ущерба жителям и региону в многолетнем затягивании? И в заключении Гончаровой нет ли интересов ВИС?
Гость
10 апреля 2025, 16:24
Так все заняты исключительно интересами ВИС
Гость
10 апреля 2025, 16:41
Они то видимо пользуются своими спец.школами, поликлиниками и т.д?
265979040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 21:41
Гончарова 25 лет сидит в Счётной палате. При любой проверке — комарик носа не подточит 👌. А то, что там все в доле — видно уже невооружённым глазом 🧐
Гость
10 апреля 2025, 16:38
Каждый из выбираемых губернаторов в своих обещаниях включал постройку 16 поликлиники, но никто из них не выполнял наказы?
Гость
10 апреля 2025, 22:25
бесплатных??? они ж себе не враги.
Гость
10 апреля 2025, 23:00
Зато теперь будет все выполнено!
Гость
10 апреля 2025, 16:26
если поликлиники не работаю, то наносится существенный вред здоровью горожан + начали платить арендную плату за не работающие и не оснащенные поликлиники (это правда не наносит вреда только карману чиновников). Бастрыкин еще не возбуждался?
Гость
10 апреля 2025, 16:44
Поликлиника № 16 будет и дальше использовать для лечения горожан полуподвальные ,неудобные помещения ?
Гость
10 апреля 2025, 22:26
нет... это неинтересно
Гость
10 апреля 2025, 22:26
Гость
10 апреля 2025, 16:44
Поликлиника № 16 будет и дальше использовать для лечения горожан полуподвальные ,неудобные помещения ?
ну хоть лечат... вы ж не бояре
Гость
10 апреля 2025, 16:58
Ничего конкретного.. Как будто поликлиники засекречены.. Где они хоть находятся..???
Гость
11 апреля 2025, 00:03
Да нигде не находятся! Их еще не открыли и не построили! Вот бестолочи то!
Гость
10 апреля 2025, 15:51
Ну ладно коробки сдадут, пусть даже медоборудование установят, а где специалистов то набирать будут ? В существующих много лет постоянный некомплект и текучка кадров (ну почти во всех) !
Гость
10 апреля 2025, 23:04
Я прихожу в поликлинику и постоянно там вижу одних и тех же специалистов. Хватит врать, врачей более менее хватает и новые появляются выпускники
Гость
10 апреля 2025, 15:49
Сейчас идёт обсуждение арендной платы? Чивоооо? Кто кому и за что??
Гость
11 апреля 2025, 10:30
На Потылицина очень нужна поликлиника, ждем.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 22:49
а кто в городе обь строил поликлинику? в феврале открыли, а в марте уже оборудование прикрученное к стене отвалилось .качество стен потрясает воображение, надеюсь, она не рухнет.
Гость
10 апреля 2025, 22:16
Мне не понятно расположение новой поликлиники на Ключ Камышенском Плато. Как туда народ будет добираться, даже живущий там. Как ОТ будет заезжать в этот апендикс.
Гость
10 апреля 2025, 22:28
так же как на Ереванскуюю... на бешеной козе. это чтоб меньше ездили.
Гость
10 апреля 2025, 16:07
Интересно имущественное положение Гончаровой до и после назначения..
Гость
10 апреля 2025, 21:03
а кто такие ВИС?
Гость
10 апреля 2025, 23:48
"По одной поликлинике все нарушения устранены. Сейчас идет обсуждение арендной платы" Это как? Частник здание под поликлинику сдает? А Минздрав арендную плату платит?
Гость
11 апреля 2025, 10:31
ВИС странная контора. Походу с ней в будущем не надо иметь никаких дел.
Гость
11 апреля 2025, 10:32
В новых ЖК особенно нужны поликлиники и школы. Город растет. социальная нагрузка тоже.
Гость
11 апреля 2025, 10:34
Поликлиника важный инфраструктурный объект. Если они уже построены и укомплектованы, значит должны начинать работу.
Гость
11 апреля 2025, 10:45
Новые медучреждения тоже надо строить, нет ничего вечного. Здания стареют, ветшают, какие-то больницы и закрываются, смена нужна
Гость
11 апреля 2025, 10:51
Я даже по нашей поликлинике могу сказать, что много таких зданий не бывает. Районы растут, население городов растет, поэтому и нужны новые социальные объекты
Гость
15 апреля 2025, 12:11
Почему так строится Поликлиника - 13.
Гость
10 апреля 2025, 19:04
А кто в них работать будет. У нас некому работать в доп отделение им поликлиники 21. Не смогла осенью поставить прививку от гриппа (делаю каждый год). Даже регистратора убрали. Две недели ездила в основную поликлинику на Мира, каждый день как на работу. Кое как, через диспансеризацию уже пробралась в прививочный с допуском на прививку. К терапевту записаться никак- на две недели записи не было. И в прививочном медсестра лет 90+ сделала мне наконец прививку. На вопрос- не трудно ли в таком возрасте работать полную смену получила ответ "а нас всех пенсионеров пригласили назад на работу- некому работать- все ушли в платные клиники". В общем- в этом году наверное осенью и я в платную пойду на прививку- явно на то всё и рассчитано. Но всяко - снова 2 недели штурмовать прививочный точно не собираюсь.
Гость
10 апреля 2025, 22:27
прекрасная реальность... вот такая у нас бесплатная медицина. а президент не верит.
Гость
11 апреля 2025, 00:10
Вам бы рассказы писать, мадам
Гость
10 апреля 2025, 17:59
Нарушение закона - чревато последствиями. Нужно отдавать ответ себе об этом. Тогда проблем станет ясно меньше
Гость
11 апреля 2025, 00:13
При всем желании, не тяните Вы на прокурора)
Гость
10 апреля 2025, 21:07
13 поликлиника на Сотникова входит в это число три?
Гость
11 апреля 2025, 00:14
Пойди и посмоТРИ.
Гость
10 апреля 2025, 15:56
Судя по знакам препинания, Лизонька уже вмазала.
Гость
10 апреля 2025, 18:00
Нда, с подрядчиками нам что-то совсем не везёт в последнее время
Гость
10 апреля 2025, 21:17
Конечно же никого не интересуют задержки, всем нужен результат, хотя процесс трудоёмкий
Гость
10 апреля 2025, 22:22
а вот бастрыкина не интересует вопрос, как в заельцовском районе закрыли большую поликлинику? новую не построили... где лечатся люди??? а то, что обещад=ли, на козе не доедешь... объясните. при советской власти все поликлиники были доступны и максимально удобно расположены. забыть надо???
Гость
10 апреля 2025, 22:56
Ну а вы как хотели, подобные проекты не реализуются так быстро всегда есть какие-то проблемы, которые необходимо решать
Гость
10 апреля 2025, 23:00
Возможно стоит поступить так же как с метро. Расторгнуть контракт с ВИС и другого подрядчика найти, лучшего
Гость
10 апреля 2025, 23:01
Вообще-то поликлиники не помешают. Две хорошо, семь лучше.
Гость
11 апреля 2025, 10:33
Группа компаний ВИС взялись за дело, делайте. А они только судятся и деньги требуют.
Гость
11 апреля 2025, 10:53
Врачи хоть немного вздохнут свободно. И молодежь надо активно на работу в новые поликлиники приглашать
Гость
8 июля 2025, 10:46
Пенсионеры Не дождутся открытия шестнадцатой поликлиники
Гость
11 ноября 2025, 22:04
Строили бац и деньги кончились ждем новых вложений
Гость
11 апреля 2025, 10:42
Поликлиники сейчас перегружены, просто и медицина стала доступнее
Гость
10 апреля 2025, 18:18
Две поликлиники достроили, значит и другие достроят. Не будут же бросать стройку на половине строительства
Гость
10 апреля 2025, 21:08
16 поликлинике это скажите.
Гость
10 апреля 2025, 18:18
С ВИС будут разбираться, это дело времени, а вот поликлиники строятся и все благодаря ГЧП. Без этого было б наверно еще дольше
Гость