перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Эксперты предупреждают о риске инсульта при мытье головы в салонах красоты

9 апреля 2025, 17:00
Гость
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 18:25
Я что-то такое подозревал, и после стрижки в парикмахерской (стрижка машинкой, с насадкой 3 мм), всегда отказываюсь от мытья головы. Дома вымою.
Гость
9 апреля 2025, 19:23
я вообще головку не мою
Гость
9 апреля 2025, 19:37
Так с гребнем и ходишь?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 22:14
Гость
9 апреля 2025, 19:23
я вообще головку не мою
Творог собираете? Медуза распустилась совсем?
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2025, 19:20
одно дело просто запрокинуть голову, другое запрокинуть через узкий бортик раковины. то что кровоснабжение затрудняется - вполне ощутимо.
Гость
9 апреля 2025, 19:23
я ничо не понила кто запрокинул
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2025, 19:28
Гость
9 апреля 2025, 19:23
я ничо не понила кто запрокинул
не обращай внимания
Гость
9 апреля 2025, 18:06
Кто в лес, кто по дрова. Тут пишут, что "практически невозможно получить инсульт путем механического позиционного сдавления сосудов шеи", а в статье на этом же ресурсе от 12.04.2022 - что "хрустеть" шеей опасно и может привести к инсульту. Тут пишут, что связи инсультов с временами года нет, а в статье на этом же ресурсе от 22.11.2024 - что зима это сезон инсультов. И везде эти ровно противоположные вещи говорят специалисты, просто разные. Создается впечатление. что на самом деле никто наверняка ничего не знает.
Гость
9 апреля 2025, 19:24
я в курсе про шины и валенки
Гость
9 апреля 2025, 20:34
Пару лет назад была новость, как женщина в Турции пошла на аквааэробику , запрокинула голову и потеряла сознание. Потом не помню, кажется, в кому впала или умерла
Гость
9 апреля 2025, 20:43
путаются в показаниях, ничего нового
Гость
9 апреля 2025, 17:56
Как хорошо, что я сам всегда мою голову дома перед посещением парикмахерской, чтобы там не тратить на это время (и деньги). И разумеется без этих ваших запрокидываний.
Гость
9 апреля 2025, 19:24
а шампуньем какой лить надо в чашке
Гость
9 апреля 2025, 19:57
Всегда так делала, но с какого-то времени салон стал настаивать на обязательной головомойке. Денег, что ли не хватает.. В Академе, Дом красоты который
Гость
10 апреля 2025, 01:20
Гость
9 апреля 2025, 19:57
Всегда так делала, но с какого-то времени салон стал настаивать на обязательной головомойке. Денег, что ли не хватает.. В Академе, Дом красоты который
лесом их посылай навязывание услуг теперь запрещено
Гость
9 апреля 2025, 17:52
Ну так и что в итоге-то? Одни невролог (зарубежный) говорит одно, а другой невролог (отечественный) это отрицает и говорит противоположное. Они что, друг друга взаимно аннигилируют, и опять остаемся в ситуации неопределенности? Или плюс на минус дает минус? В чем смысл подобной статьи? В том что ничего неизвестно и никто ни в чём не уверен?
Гость
9 апреля 2025, 17:57
я нутрицитолог - и скажу что чабрец в свекле не всегда адекватен кофе
Гость
9 апреля 2025, 19:23
Гость
9 апреля 2025, 17:57
я нутрицитолог - и скажу что чабрец в свекле не всегда адекватен кофе
я астролог и нумеролог и сам знаю что огурец
Гость
9 апреля 2025, 20:55
знаю такой случай от пациента центра им.Мешалкина. Собственно после мытья головы в салоне, он и стал их пациентом.Но думала, что это единичный случай, а оказывается нет. Плюс еще одна фобия
Гость
9 апреля 2025, 18:03
правильная поза для девушки много значит !
Гость
9 апреля 2025, 19:58
Чорт.. зубы лечить страшно, в парикмахерскую тоже, чо делать-то)
Гость
9 апреля 2025, 20:36
Пусть зубы сами выпадают, что естественно, то не безобразно
Гость
9 апреля 2025, 17:56
я всегда девушку наклоняю вперед головкой
Гость
9 апреля 2025, 19:26
Ради армянской свадьбы лучшего друга сибиряк оплатил штрафы и долги по налогам
Гость
9 апреля 2025, 19:25
Трам за все нам ответит
Гость
9 апреля 2025, 20:29
На самом деле, это известно очень давно. Почему продолжают выпускать именно такие кресла, непонято. Кроме этого, часто вода подтекает под одежду. После того. как простудилась перед Новым годом в мокрой одежде, отказываюсь от такого способа парикмахерской помойки.
Гость
9 апреля 2025, 21:37
Даже разминать,шею,надо аккуратно,а не резкими движениями...
Гость
9 апреля 2025, 18:55
Достоверно скажу. Такое бывает. Было и в Новосибирске, в 2012-2014 годах... Точно не подскажу. В Октябрьском районе в салон красоты пришла девушка (беременна на малом сроке), пришла на стрижку. И впала в кому прямо на кресле, разорвалась аневризма, хотя до этого ни на что не жаловалась. Умерла через пару дней.
Гость
9 апреля 2025, 19:25
не смотри телевизор
Гость
9 апреля 2025, 18:03
— Это не фундаментальные значения. Если американская экономика пойдет так, как планировал Трамп, вводя повышенные пошлины, чтобы оградить свою внутреннюю экономику от внешнего проникновения, то это укрепит доллар, и никакого падения и девальвации доллара не предвидится, — объяснил эксперт. — Если этот мысленный план не оправдается, то тогда это будет совершенно другой разговор об ослаблении американской экономики !!
Гость