перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В соцсетях распространяются видео про необычные признаки аутизма у детей. Это всё выдумки?

9 апреля 2025, 13:00
Гость
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 13:14
Почему в советское время, да и лет 15- 20 назад как таковых не было аутистов? Ну, может, единицы (хоть тогда у них и не было названия). Из -за чего их сейчас достаточно много? Опять из - за экологии, "химической" еды и т. д - как в случае с огромным количеством детей с онкозаболеваниями?
Гость
9 апреля 2025, 13:20
потому что советские женщины не бухали и не курили вейпы со школы и по мужикам с 12 лет не таскались
Гость
9 апреля 2025, 13:46
Были и аутисты и больные дети. Просто никто их не регистрировал и не лечил. Многие не доживали до 18 лет. Помнишь сказку, старший был нормальный, средний ни так ни сяк, а младший был дypак? Ну вот младший и был аутист или ДЦП и т.д.
Гость
9 апреля 2025, 13:51
Гость
9 апреля 2025, 13:20
потому что советские женщины не бухали и не курили вейпы со школы и по мужикам с 12 лет не таскались
да точно, а мужики все идеально чистые......не пьют, не курят, не нюхайют и не колят.......
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 13:45
Календарь обязательных прививок для детей вырос раз в 5, а то и в 10 с 80х годов. При этом, детские болезни никуда не делись, привитых так и болеют коклюшем и ветрянкой, но в поликлинике твердят: у нас привитым детям не ставят такие диагнозы. Выводы сами делайте
Гость
9 апреля 2025, 13:48
Привитые НЕ болеют коклюшем или болеют очень легко. Вывод - ТЫ ЛЖЕЦ и антиваксер.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 14:08
Гость
9 апреля 2025, 13:48
Привитые НЕ болеют коклюшем или болеют очень легко. Вывод - ТЫ ЛЖЕЦ и антиваксер.
Не болеют, потому, что в поликлинике анализ на коклюш привитым детям не делают. А идешь платно сдавать - вот он, коклюш. Его ни с чем не спутать. И если кашель 2 месяца по ночам это легко, то как тяжело то болеют?
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 14:11
Гость
9 апреля 2025, 13:48
Привитые НЕ болеют коклюшем или болеют очень легко. Вывод - ТЫ ЛЖЕЦ и антиваксер.
Про чудесные прививки от ковида тоже пели соловьем, а теперь вон оказалось, что они вызывают смертельные осложнения.
Гость
9 апреля 2025, 14:17
Любой мальчишка рассердится и будет плакать, если он выставит все свои машинки в ряд, а кто-то специально все разрушит!
Гость
9 апреля 2025, 13:42
Не смотрит в глаза — аутист? А не смотрит на дорогу, а смотрит в телефон это водятел аутист?
Гость
9 апреля 2025, 13:53
катаюсь от смеха
Гость
9 апреля 2025, 21:08
Родители детей с особенностями не хотят видеть и принимать факты, из-за которых нужно не бежать, а лететь к врачам!!! Теряют время, которое проходит быстро. А когда приходят к врачу, то слышат вопрос: Где вы были раньше? И это не единичный случай. С каждым годом таких детей становится все больше ( работаю в образовании более 30 лет, поэтому могу сравнить, что было и как стало).
Гость
9 апреля 2025, 13:13
Откуда столько детей с аутизмом? Каждый пятый точно.
Гость
9 апреля 2025, 13:19
на баб посмотри, каждая вторая в вейпом со школы. бухают да гуляют + рожают поздно (ну надо ж нагуляться)
Гость
9 апреля 2025, 13:37
Какие матери и отцы, такие и дети. Гляньте на яжематерей. В ОТ особенно.
Гость
9 апреля 2025, 13:47
1 из 100, а не каждый пятый.
Гость
9 апреля 2025, 13:54
Практически все комментарии от тех кто не знает что такое аутизм, какие дети с аутизмом и кто их родители. Прискорбно, что люди судят о том, что не знают.
Гость
9 апреля 2025, 15:19
Гость, Вот я так и не пойму, что такое аутизм. Ребенок совсем не общается ни с кем?
Гость
9 апреля 2025, 16:42
А может они и не хотят этого знать? Всяких инклюзий тоже не хотят? Но нет же, суют везде где только можно. Может если перестать так делать, то и "судить" никто не будет?
Гость
9 апреля 2025, 17:46
Какие-то симптомы неправдоподобные, я не повнрю, что это психиатры, ну возможно, если только с купленным дипломом. К эти симптомам,можно подтянуть: слишком любит тортики, любит собирать лего, равнодушен к мозайкам итд.
Гость
9 апреля 2025, 18:21
в 38 лет играет в приставки из 90-х
Гость
9 апреля 2025, 18:22
Жить не может без крепкого алкоголя
Гость
9 апреля 2025, 18:28
в 26 озвучивает японские мультики
Гость
9 апреля 2025, 16:26
По такому большому количеству признаков можно у каждого пятого хоть что-нибудь из этого списка,да найти. Причём не только у детей,но и у взрослых. Может,всё же и гипердиагностика имеет место быть? К тяжёлым и средней тяжести случаям вопросов нет-их видно невооружённым глазом,они требуют внимания и лечения. А все эти лёгкие формы-это то ли есть,то ли нет
Гость
9 апреля 2025, 17:58
Именно, это непрофессионализм.
Гость
9 апреля 2025, 13:50
все дети разные также как и взрослые.........как то же выросли без этого понятия и живут, взрослыми людьми. Все должны быть одинаковые? одинаково реагировать на аниматоров, одинаково без стеснения встречать новых людей,одинаково играть.........ну разные мы от природы....
Гость
9 апреля 2025, 14:55
Детей с тяжёлым аутизмом нельзя назвать просто разными. Они реально больны психически. Если вы так пишите, значит не сталкивались с такими детьми.
Гость
9 апреля 2025, 17:55
Гость
9 апреля 2025, 14:55
Детей с тяжёлым аутизмом нельзя назвать просто разными. Они реально больны психически. Если вы так пишите, значит не сталкивались с такими детьми.
Аутизма не существует. Еще раз, внимательно, прочитайте эти "симптомы", это шарлатанство. Есть либо слабоумие и отставание в развитии, либо дебилизм.
Гость
9 апреля 2025, 13:04
Аутизм - это новое западническо-толерантное определение лёгких психических отклонений. Ещё 20 лет назад такие фигуранты числились на спецучёте, а вот сейчас такое типа низзя - ибо "нарушение прав человека" 😁
Гость
9 апреля 2025, 13:57
а кто решил что это легкие отклонения и по какому признаку определяют нормальную психику. Из человека с нормальной психикой при определенных условиях можно сделать с легкими отклонениями ......легко
Гость
9 апреля 2025, 14:23
Есть тяжёлые формы аутизма. Такие люди не могут жить самостоятельно.
Гость
9 апреля 2025, 17:57
Гость
9 апреля 2025, 13:57
а кто решил что это легкие отклонения и по какому признаку определяют нормальную психику. Из человека с нормальной психикой при определенных условиях можно сделать с легкими отклонениями ......легко
По таким "симптомам", да. Но, фактом это суждение ничего не поменяет.
Гость
9 апреля 2025, 17:59
Да, выдумки. Чтобы лохов мнительных с истерией, доить.
Гость
9 апреля 2025, 14:39
Психиатры хоть кого то в этой жизни вылечили?
Гость
9 апреля 2025, 17:57
Настоящие-да. А из этой статьи, доит лохов.
Гость
9 апреля 2025, 13:36
Раньше на всю деревню долгие годы был один. Аутист...... Сейчас откуда выползли?
Гость
9 апреля 2025, 13:51
Сколько раньше было, столько и сейчас. Раньше не было интернета и таких статеек. В деревнях их вообще никто не регистрировал.
Гость
9 апреля 2025, 17:49
Не был один, во многих очень многодетных семьях был как минимум один оставшийся в живых. А остальные с отклонениями тоже долго не жили.
Гость
9 апреля 2025, 18:21
То, что перечислено, про девочку, больше похоже не на аутизм, а на тревогу, которую, ребенок старается чем-то отогнать. Игрушки в ряд, паника при чужих людях, не чувствует в родителях защиты.
Гость
9 апреля 2025, 13:22
Старородящих много стало, отсюда и число аутистов растёт
Гость
9 апреля 2025, 13:53
в точку
Гость
9 апреля 2025, 18:03
Тебя забыли спросить. Почитай настоящую литературу, про родящих рано и поймешь, что проблем ещё больше.
Гость
9 апреля 2025, 21:23
Беда в том, что у молодых родителей рождаются такие дети
Гость