Для начала надо вычистить НГМУ от старичья, которое держится зубами за свои кресла зав кафедрой, проректоров и так далее. При этом многие совмещают позиции и получают несколько окладов. Полное презрение к студентам, нарциссизм от былых заслуг. А на лекциях студентам включают записи своих же лекций 10-15 летней давности. О научных работах и публикациях можно даже не говорить.
В вышке преподаватели есть по 25 лет, продвинутые, креативные, со студентами общаются на равных.
Верю, что и в нашем НГМУ такое возможно.
Гость
8 апреля 2025, 09:35
Там это болото лет двадцать разгребать надо, уровень пту
Гость
8 апреля 2025, 09:48
организуйте очередь за забором, чтобы было на кого менять.
Гость
8 апреля 2025, 11:41
надо совмещать старое и новое. выгнать легко но пока новые научатся будут как старые
Гость
8 апреля 2025, 09:16
За сокращением бюджетного здравоохранения стоит ухудшение медицинского обслуживания в целом. Как следствие: сокращение продолжительности жизни, снижение численности населения.
Гость
8 апреля 2025, 09:45
это и есть тот самый "план"
Гость
8 апреля 2025, 17:07
Скажу ну очень крамольную вещь. Надо увеличивать количество бюджетных мест в меде. Но после его окончания ВСЕ бюджетники должны отрабатывать в бюджетной же медицине, и не три года, а минимум пять. Пусть не по распределению, пусть по из выбору - но в городских поликлиниках и больницах.
Или просто закрыть все нафиг и оставить только платную
Гость
8 апреля 2025, 10:00
"почему нельзя снять финансовую нагрузку с райадминистраций и эти цели оплачивать за счет средств, которые платят студенты-иностранцы"
На святое замахнулся. На кормушку.
Гость
8 апреля 2025, 09:14
известный врач-блогер из Уфы - в Сибири видимо таких уже нет. В целом точно описал ситуацию в здравоохранении, также думаю что всё более заметная господдержка деторождения в стране способствуе уменьшению значимости проблем в медобслуживания населения
Опять "ковид" виноват! Известно кто/на какой должности принимает решения по ухудшению положения в здравоохранении, но... виноват "ковид"! Универсальная отмазка...
Гость
8 апреля 2025, 11:48
Он просто не знает что бюджетную медицину уничтожают по указанию сверху...
Сын живет в Европе, с его слов - доступность медицины ТАМ пока что хуже чем у нас ТУТ. И никаких препаратов в аптеке кроме "леденцов от кашля" (буквально) не купишь.
Чтобы ТАМ хорошо лечиться нужно денег сильно больше чем здесь.
Даже с учетом того что в Европе зарплаты выше.
Гость
8 апреля 2025, 11:04
да да, именно поэтому продолжительность жизни там больше - поправляйся
да да, именно поэтому продолжительность жизни там больше - поправляйся
верить - не верить дело ваше.
Просто информация "из первых рук".
Гость
8 апреля 2025, 13:13
У нас и на леденцы от кашля денег уже нет, только редькой
Гость
8 апреля 2025, 10:47
Глас вопиющего в пустыне человеческих пороков.
Гость
8 апреля 2025, 12:00
Действительно, как все верно говорит врач Глеб Глебов, таких врачей редкость, либо просто уходят из медицины, либо с порога на пациента бросаются, зачем пришли идите к терапевту и т.д., все в жесткой форме.
Гость
8 апреля 2025, 10:30
Все, что осталось от СССР, эта воровская власть добьет. И по Парижам. Перспектива развития страны вообще не проглядывается.
Гость
8 апреля 2025, 11:53
Многое по делу, но про ДМС, ОМС ошибается
Гость
8 апреля 2025, 09:50
Не знаю, у нас лучшая медицина в мире, ведь как известно, если случается что то серьезное у сильных мира всего, топ менеджеры там всякие, алигархи, звезды и прочие богатые люди они сразу берут свой личный самолет и на всех парах летят стрелой в наши клиники.
Ой, или наоборот всё.....
А если без сарказма, вы больше урезайте бюджет, платите еще меньше тех копеек что платите сейчас, и побольше завозите оглы-улы узких спецов, таблички с такими фамилиями на дверях учреждений уже становятся нормой - верным путем идете товарищи (нет)
Гость
8 апреля 2025, 17:09
Поликлиника при больнице в СПб. Врач ответил в прессе на претензии пациентов, озвученные журналистами.
У меня 12 ставок терапевта. И 4 терапевта в штате.
Вопросы есть?
Гость
8 апреля 2025, 10:00
сажень в кустах
Продолжаем уничтожать????
Видимо в разных местах, по разному..
Но там где я проживаю, констатирую, медицина скорее мертва, чем жива..
И да, с коммерческой медициной какая то фигня (я бы сказал по другому), качество тоже, если не нулевое, то в том направлении, видимо коммерческое победило профессиональное...
Гость
8 апреля 2025, 09:37
В поликлинике ГВВ-3 очереди в крачам выдают тольк лично заведущие , а это чиновники - они ими просто торгуют , если видят что ы не купишь просто - пошёл вон !
Гость
8 апреля 2025, 10:40
серьезно уменьшить размер частной медицины. например, как, в сша.
тогда врачи вернуться в гос. систему.
вернуться в системе СССР- профилактике заболеваний.
Гость
8 апреля 2025, 17:12
Эх, хорошие у вас мечты...
Гость
8 апреля 2025, 09:37
Да как увеличить кол-во медиков??? Да очень просто - поднять зарплату людям!!!!
В моей бывшей организации тоже любили устраивать опросы как повысить заинтересованность работника - всегда писал, зарплату повысьте и человек начнёт работать по другому!!!!
Гость
8 апреля 2025, 09:48
чаще привлекать специалистов из ближнего, более бедного, зарубежья. сходите на экскурсию в горбольницу или вторую скорую больницу, да вообщем в любую другую, посмотрите какие смены врачей дежурят хотябы в приёмном покое
Гость
8 апреля 2025, 15:01
Не начнет. В том-то и дело. Уж суолько поднимали врачам, лечащих от короны. Абсолютно пофигисткое отношение к пациентам.
Воспитывать нужно студентов медиков не на платной основе. А зарплата должнв быть у всех хорошая.
Гость
8 апреля 2025, 17:42
Проблема не в зарплате, а способе ее начисления. Хоть и убрали баллы почти все, оставили оклад, который повысили, но остались депремирования и штрафы. Которых быть не должно. Плюс моральное давление, что не делаешь план. Ну какой план в медицине по явкам, диспансеризация и прочему. Сделайте так, чтобы врача был заинтересован в качестве своей работы и платите ему адекватно. И все наладится.
Гость
8 апреля 2025, 20:38
А никто не думает про такую простую ! мысль. Что в платную медицину вложены большие деньги!!! Есть люди которые с этой платной медицины получают очень большой доход . И если бесплатная государственная медицина будет на высоте ,то кто ж тогда пойдет лечиться в платные мед.центры?
Не задумываетесь о том что в таком случае многие большие дяди которые вложились в платную медицину просто всё потеряют. и свои вложения и прибыль. И как вы думаете, очень ли они хотят, чтобы у нас всё в бесплатной нашей медицине наладилось.
Это так . дополнение ко всем здешним мнениям и комментариям.
Назрела отмена полисов ОМС для граждан трудоспособного возраста, не имеющих официального трудового статуса (официально работающий, безработный, ЧП, самозанятый и т.п.)
Тогда любители получать "черные" доходы и асоциалы почешут репы.
Гость
8 апреля 2025, 12:25
Назрел возврат к социализму и отмена итогов Перестройки
Гость
8 апреля 2025, 16:47
Гость
8 апреля 2025, 12:25
Назрел возврат к социализму и отмена итогов Перестройки
Назрел-не назрел... Но не забывайте, что при социализме были не только медицина и образование бесплатные и по тем понятиям неплохие. При социализме было ещё много такого, что вам всем не понравится! А то, видите ли, они выберут всё самое хорошее, а не очень хорошее - отбросят. Так не выйдет!
Назрел возврат к социализму и отмена итогов Перестройки
При социализме за фразу "Назрел возврат к капитализму" отправляли в лагерь или в психушку. Так что не зря русский народ выбросил социализм в отхожую яму Истории.
Гость
8 апреля 2025, 11:35
Основное отличие — у нас еще осталось бюджетное бесплатное здравоохранение. За границей всё чаще продвигается покупка страховых полисов, они есть практически у всех. Мы, видимо, планомерно идем к этому.
как бесплатно?платим с зп налоги, а как спросить не ского
Гость
8 апреля 2025, 11:21
Болеть в нашей стране опасно,больной никому не нужен,не излечимо больной все билет в один конец! Хотя бы житель ЦАР или Лесото сказал:" Мне б ваши проблемы,у нас средняя продолжительность жизни 30 лет,а у вас 58 у мужчин,так,что "шикарно живете"!
тому, кто смотрит не телевизор про четвёртую экономику мира.
Гость
8 апреля 2025, 17:03
Бесплатного лекарственного обеспечения тоже нет.
Серьезно? Есть. Если есть страховка. И по страховке, например, в Австрии, даже весьма дорогое препарат не может стоить больше скольки-то евриков (точно не помню, то ли 8, то ли 9).
Упал возле больницы и не оказали помощь - это все-таки байки. Впрочем, насчет Кипра не знаю
Доктору удачи! Правда, скорее локомотив собьет его, чем наоборот
Достижения
Свой среди своих